Перейти к содержанию

Катушки Shimano


Рекомендуемые сообщения

Феликс, скажите пожалуйста есть ли у Вас в продаже силовые катушки фирмы Дайва или Шимано? Собираюсь летом на Волгу, да и в Балтийске хочется попробовать треску на джиг половить. Спиннинг у меня Пенн 3.0 м.(тест 30-120), шнур Суфикс 0,3 мм, что порекомендуете? Заранее благодарю, буду признателен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайвы нет, Шимано есть. Для простоты выбора, можете заехать в РП, взять каталог Шимано за 2010 год, и в спокойной, домашней обстановке полистать. В нём всё очень грамотно описано. На чём нибудь остановитесь - тогда можно поговорить о целесообразности выбранной модели. Советовать мне сложно, т.к. личные предпочтения могут расходиться с Вашим выбором и не попасть в требуемый ценовой диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайвы нет, Шимано есть. Для простоты выбора, можете заехать в РП, взять каталог Шимано за 2010 год, и в спокойной, домашней обстановке полистать. В нём всё очень грамотно описано. На чём нибудь остановитесь - тогда можно поговорить о целесообразности выбранной модели. Советовать мне сложно, т.к. личные предпочтения могут расходиться с Вашим выбором и не попасть в требуемый ценовой диапазон.

Спасибо. Обязательно заеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Феликс, большое спасибо за предоставленный каталог. Выбрал несколько интересующих моделей. STELLA FD 4000, TECHNIUM FB 4000, HYPERLOOP FB 4000, TWIN POWER FC 4000. Просьба озвучить ценовой барьер. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Феликс, большое спасибо за предоставленный каталог. Выбрал несколько интересующих моделей. STELLA FD 4000, TECHNIUM FB 4000, HYPERLOOP FB 4000, TWIN POWER FC 4000. Просьба озвучить ценовой барьер. Заранее благодарен!

уместнее доехать до магазина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений Т.

Здравствуйте, Феликс.Помогите с выбором катушки.Нужна мультипликаторная катушка для ловли на джерк-бейт. Удилище уже есть, тест 30-100. Вес приманок в пределах теста.Шнур 0,4 мм.Можно ли в магазине подобрать не очень дорогую катушку под данные условия. Если возможно, напишите название двух-трёх моделей из тех, что есть в наличии.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Феликс.Помогите с выбором катушки.Нужна мультипликаторная катушка для ловли на джерк-бейт. Удилище уже есть, тест 30-100. Вес приманок в пределах теста.Шнур 0,4 мм.Можно ли в магазине подобрать не очень дорогую катушку под данные условия. Если возможно, напишите название двух-трёх моделей из тех, что есть в наличии.Спасибо.

Добрый день!Выбрать можно. Не очень дорогая, понятие растяжимое и у каждого своё :D . К примеру Shimano Corvalus, Cardiff, Calcutta. А так, любую Shimano на заказа в течении недели-двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРивет, Рома!

Могу предложить только Twin Power 2500 FC и CI4.

К сожалению, старые модели официально в Россию уже не поставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый!Кат. SUPER GTM с «бесконечным винтом», перед. число 6, позиционируется производителем как матчевая (индекс M). 4000 - ый размер соотв. подойдёт в качестве тяжелой матчевой или средней фидерной катушки. 120 гр. это всё таки ближе к тяжелому фидеру. Хотя, у данной катушки очень большая тяга, благодаря паре с большим колесом и спец. геометрией зубьев. Дополнительный тормоз «Fightin’ Drag» удобен для забросов тяжелых оснасток и вываживания крупной рыбы. Если предполагаете использовать плетёную леску, то дужка на этой катушке не совсем для этого подходит, цельная (SR) будет предпочтительней.В общем, если подойти к этому делу с умом, и разгрузить катушку за счёт удилища, то можно и попробовать. Но, стоит ли :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!Кат. SUPER GTM с «бесконечным винтом», перед. число 6, позиционируется производителем как матчевая (индекс M). 4000 - ый размер соотв. подойдёт в качестве тяжелой матчевой или средней фидерной катушки. 120 гр. это всё таки ближе к тяжелому фидеру. Хотя, у данной катушки очень большая тяга, благодаря паре с большим колесом и спец. геометрией зубьев. Дополнительный тормоз «Fightin’ Drag» удобен для забросов тяжелых оснасток и вываживания крупной рыбы. Если предполагаете использовать плетёную леску, то дужка на этой катушке не совсем для этого подходит, цельная (SR) будет предпочтительней.В общем, если подойти к этому делу с умом, и разгрузить катушку за счёт удилища, то можно и попробовать. Но, стоит ли :) ?

Спасибо. Убедил. А жаль, я уже настроился на новую катуху...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Убедил. А жаль, я уже настроился на новую катуху...

С таким огромным передаточным числом катуху на донку ставить не правильно, поэтому не расстраивайся.   Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Игорь, в наличии только 1000 и 4000. Остальные будут в пнд-среда. В том числе и нек. модели 2011 года и японского рынка.

 

Вот тут что-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в наличии только 1000 и 4000. Остальные будут в пнд-среда. В том числе и нек. модели 2011 года и японского рынка.

Феликс отпишись пожалуйста, как поступят катушки Shimano. :) Изменено пользователем Иван 707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда есть смысл подождать. С чем же тогда на соревнования выходить? :( Вот беда то...

На соревнования - только с провереной и "пристреляной" снастью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соревнования - только с провереной и "пристреляной" снастью.

Да это понятно... но хочется новинку опробовать :D Поэтому возьму и то и то... Купил сегодня катушку Техникум на пока, а потом Феликс мне позвонит и скажет когда забрать Стеллу :D Шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс отпишись пожалуйста, как поступят катушки Shimano. :)

Поступили. Рарениумы 2500 и 3000 в наличии. 832 - ой шнур, есть все размеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили. Рарениумы 2500 и 3000 в наличии. 832 - ой шнур, есть все размеры.

Спасибо, завтра с утра буду! А сегодня, надо на последок на рыбалку сгонять. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал намедни в РП. Купил катушку Shimano Rarenium 3000 CI4 SFA и 832 - ой шнур к ней. Спасибо Феликсу за предоставленную скидку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...