Перейти к содержанию

Цифровое эфирное телевидение


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,цифровое эфирное телевиденье уже работает (пока в тестовом режиме). В связи с чем вопрос: куда бежать и что покупать, чтобы смотреть на телевизоре (не на компе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А может, ничего и не надо покупать? Если телевизор новый, то там уже встроен цифровой тюнер, во всяком случае во многих моделях.Ну ,а антенна обычная. Был в гостях у приятеля в Калининграде, качество картинки просто супер.Триколор курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, ничего и не надо покупать?

Если я спрашиваю, значит я спрашиваю "не просто так", а уже зная почему я это спрашиваю.

 

Если телевизор новый, то там уже встроен цифровой тюнер, во всяком случае во многих моделях.

Не все новые телевизоры поддерживают DVB-T и MPEG-4. Плюс назовите мне хоть одну модель, где есть слот для смарт-карты условного доступа.

 

Ну ,а антенна обычная.

"Необычная".

 

Триколор курит.

Триколор - это совершенно из другой темы. Здесь был вопрос про эфирное вещание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,цифровое эфирное телевиденье уже работает (пока в тестовом режиме). В связи с чем вопрос: куда бежать и что покупать, чтобы смотреть на телевизоре (не на компе)?

Бежать и хватать не имеет смысла. Все в зародышевом состоянии. Вопрос более актуален для тех, кто собирается брать телевизор в ближайшее время и "надолго". Модуль DVB-T должен присутствовать (лучше если есть возможность смотреть и mpeg-2 и -4). HD все имеют такую счастливую возможность.А вообще понадобится DVB-T приставка к аналоговому телеку или, как ее еще называют, Set Top Box. Моделей много. Надо отталкиваться от того к чему будем цеплять: бабушкин "Рекорд" или чего поновее без модуля DVB-T - дело в гнездах, выходах, а главное - целесообразности. Вопрос решается индивидуально. Стоимость где-то от 500-700 руб и далее. По-моему, даже в Калининграде, отверточники собирают эти приставки, Телебалт, что ли? Да, ну и антенна ДМВ, разумеется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.Звонил, консультировался, так сказать.Обычная ДМВ-антенна( как сказали, даже гвоздь :D ),новый телевизор( не знаю про все модели, но Самсунги точно с 6 серии) и вперед.8 Каналов открытых, по поводу разъема для смарт-карты условного доступа сказали, что он нужен только для закрытых каналов.Так что, если это не критично, то все просто.зы А по поводу Триколора-для понимания качества полученной картинки.

Изменено пользователем а777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самое главное, забыл упомянуть: полное отключение аналогового телевидения в РФ не ранее 2015 года. :P

Добавлю: как это в Пендосии происходило:

http://rutube.ru/tracks/2016498.html

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще понадобится DVB-T приставка как ее еще называют, Set Top Box. Стоимость где-то от 500-700 руб и далее.

Это всё и так известно. Вопрос собственно "где" и "что".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё и так известно. Вопрос собственно .

Извини, темой интересовался в начале года, когда покупал маме телевизор. Взяли "все включено". У меня - спутник. "где" и "что" - помочь не могу, сожалею. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что "Технополис Гусев" (г. Гусев Калининградской области) делает соответствующие приставки со всеми нужными и не нужными разъемами и гнездом под смарт-карту. Вот здесь можно посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самсунг 4 серии ,включил поиск цифровых програм в течении минуны настройка выполнена, показывает класс.Живу в Храброво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Китайские цифровые ТВ-тюнеры от 1800 руб. Видел в Мегаполисе и на Ц.рынке. Знакомый взял Гусевский. Подключил на обычную антену через тюнер. Очень доволен. Брал то ли в Акрополе, то ли в Эпицентре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровое телевидение ещё не во всей области работает.Живу в Пионерске на одной улице работает на другой нет, расстояния с километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам цифровой DVB-T тюнер

Новый, на гарантии.

- показывает цифровое эфирное TV

- играет фильмы/музыку с флешки

- поддерживает HDMI 1.3 1080p-24

- PVR (запись программ по таймеру, отложенный просмотр)

- все характеристики тут: http://www.notonlytv...m_lv6tmpvr4.pdf

- стоит 2000 руб

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Прикольно.  :)

 

80% территории региона охвачено цифровым вещанием в стандарте DVB-T2

 

cifrovoetv2.jpg

 

В Калининградской области началась тестовая трансляция второго мультиплекса цифровых телеканалов в стандарте DVB-T2.

О том, как развивается сеть цифрового эфирного телевещания в самом западном регионе России, накануне журналистам рассказал глава филиала РТРС «Калининградский областной радиотелевизионный передающий центр» Валентин Разумов.

По его словам, в областном центре передатчик второго пакета цифровых телеканалов РТРС-2 начал работу 4 марта. Завершен монтаж, производится настройка оборудования для трансляции программ РТРС-2 и на других передающих объектах Калининградской области. С момента запуска второго мультиплекса на передающих станциях в п. Веселовка Черняховского района и в п. Десантное Славского района цифровым вещанием в стандарте DVB-T2 охвачено около 80% территории региона. 

Трансляция первого общедоступного мультиплекса состояла из восьми федеральных каналов: «Первый канал», «Россия», «Культура», «Россия-2», «Россия 24», «НТВ», «Петербург-5», «Карусель» и трех радиостанций — «Вести ФМ», «Радио «Маяк», «Радио России». Позже в первый мультиплекс вошли «ОТР» и «ТВЦ». С запуском второго мультиплекса количество телеканалов, доступных калининградцам для бесплатного просмотра, увеличивается до 20-ти. Во второй мультиплекс вошли телевизионные каналы «Рен-ТВ», «СПАС», «СТС», «Домашний», «ТВ3», «НТВ+СпортПлюс», «Звезда», «МИР», «ТНТ», «Муз-ТВ». 

Напоминаем, программы пакета РТРС-1 (первого мультиплекса) транслируются в стандарте первого поколения DVB-Т, однако, по истечении переходного периода, цифровое эфирное вещание в регионе будет полностью переведено в стандарт DVB-T2. Приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-Т не поддерживает стандарт DVB-T2, поэтому для приема сигнала понадобится новая приставка.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или засунуть... Сволочи!  :angry:

Остается небольшое утешение. У кого в приставке есть дырка для USB flash - Вы владелец цифрового видеомагнитофона. Есть чего и куда позасовывать.

Изменено пользователем GRO-AL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тюнер встроенный в телевизор, DVB-Т2 нет.  :angry: 

Оснащён тюнером DVB-T/MPEG-4, CI-интерфейс 

Изменено пользователем dvv-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь уже пользуется DVB-Т2 ?  Если, "цифровым вещанием в стандарте DVB-T2 охвачено около 80% территории региона". 

А то у меня приставка месяц назад полетела, а новую еще не купил.

В продаже уже есть приставки под стандарт DVB-T2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня друзья купили приставку DVB-T2 и антенну, сегодня был у них посмотрел. Качество классное, но на некоторых каналах был цифровой шум. Приставки и антенны продает знакомый, на сколько я знаю приставка в среднем 1200-1500 руб. Антенна ""Филипс" без рогов прикольный дизайн и по диапазону частот хорошая-1400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая антенна по диапазону частот не требуется вовсе. В данный момент цифровые пакеты передаются на 47 (DVB-T) и 30 (DVB-T2) каналах дециметрового диапазона. Подойдёт самая обычная антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь уже пользуется DVB-Т2 ?  Если, "цифровым вещанием в стандарте DVB-T2 охвачено около 80% территории региона". 

А то у меня приставка месяц назад полетела, а новую еще не купил.

В продаже уже есть приставки под стандарт DVB-T2?

 

Пользуется. 20 каналов кажет исправно. До этого год было 10 и еще 10 добавили в начале марта. Приставки никакой нет, телик сам написал "Появились новые каналы. Добавить?".
Антенна лежит коридоре, в шкафу купе, смотрит на вышку сквозь 2 квартиры :) При этом пишет, что "качество сигнала 100%, потерь пакетов - 0%". Перебои бывают, но не часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех телевизорах пользую такую штуку (10-см кусок провода) :

 

a707a09f3d3c.jpg

 

На даче (за Гурьевском) просто оголенный 10-см фидер антенного кабеля. Прием везде отличный. Антенны бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех телевизорах пользую такую штуку (10-см кусок провода) :

 

a707a09f3d3c.jpg

 

На даче (за Гурьевском) просто оголенный 10-см фидер антенного кабеля. Прием везде отличный. Антенны бесплатные.

Я попробовал, где то 9 каналов т.е. названий ловит а изображения нет. Что надо делать, может быть антенный кабель отключить. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня друзья купили приставку DVB-T2 и антенну, сегодня был у них посмотрел. Качество классное, но на некоторых каналах был цифровой шум. Приставки и антенны продает знакомый, на сколько я знаю приставка в среднем 1200-1500 руб. Антенна ""Филипс" без рогов прикольный дизайн и по диапазону частот хорошая-1400 руб.

А где у знакомого можно купить приставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...