Перейти к содержанию

Цифровое эфирное телевидение


Рекомендуемые сообщения

Серега, тока ради тебя :D позвонил спецу.

Он сказал, что Россия 1 и Россия 24 сейчас работают в тестовом режиме и сигнал у них действительно слабый.

Для того что бы он появился, надо его найти в ручном режиме, канал 47.

Обязательно делать это в вечернее время, у них сигнал тогда лучше.

 

Как то так. :)

О, це дило! Спасибо! Сегодня попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера, сначала, через пароль, восстановил на своей приставке все заводские настройки, потом задал новый поиск, и: О, ЧУДО..!

Канал Россия 1 нашелся, и даже добавился еще один радиоканал!

А вот в ручную настроить так и не получилось... На 47 канале у меня почему то показывает Россия 24...

 

Всем кто откликнулся, огромное спасибо!

Все работает! И даже теперь программу телевизионных передач покупать не надо! Все есть там! 5.gif

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На квитанции:

С1 апреля будет полное кодирование каналов цифрового формата. 

Для просмотра цифровых каналов базового пакета Вам потребуется карта условного доступа"Криптон" (для приставки) или САМ-модуль "Криптон" (для телевизора)

В открытом доступе останутся только цифровые каналы 1-го и 2-го мультиплекса, остальные цифровые каналы будут доступны лпя просмотра только при наличии карты или модуля.

Карта-400 руб

САМ-модуль-3250 руб.

(При условии поддержкой Вашим телевизором стандарта DVB-C

 

Почти дословно. Я понял, еслиу меня аналоговые телевизоры, то мне надо (вопрос -на каждый, или один на все) модуль+карта. 

Может с кабельного на спутник перейти.

Растолкуйте на доступном языке чем грозит с 1 апреля их наворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На квитанции:

С1 апреля будет полное кодирование каналов цифрового формата. 

Для просмотра цифровых каналов базового пакета Вам потребуется карта условного доступа"Криптон" (для приставки) или САМ-модуль "Криптон" (для телевизора)

В открытом доступе останутся только цифровые каналы 1-го и 2-го мультиплекса, остальные цифровые каналы будут доступны лпя просмотра только при наличии карты или модуля.

Карта-400 руб

САМ-модуль-3250 руб.

(При условии поддержкой Вашим телевизором стандарта DVB-C

 

Почти дословно. Я понял, еслиу меня аналоговые телевизоры, то мне надо (вопрос -на каждый, или один на все) модуль+карта. 

Может с кабельного на спутник перейти.

Растолкуйте на доступном языке чем грозит с 1 апреля их наворот.

Такая же фигня пришла.

На каждый телевизор в антенной службе надо купить блок и карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помоему ССМ или как то созвучно. (ул. Согласия)

Офис ул. Дм. Донского 17 каб 5

Изменено пользователем a.chashhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря к кому вопрос.

 

У нас "Мител". 

Ни кто ни чё не говорит, будем мы Ссветлана с Вами радио с 1 апреля слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, как то, гробовая тишина. Может это запретная тема. Табу.  Вопрос о ТВ цифра или ТВ спутник завис. 

А может ну его этот зомбо ящик, лето в переди, не до него, а к зиме разберёмся чё по чём. А пока и 20 аналоговых хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хватает 20 каналов смотрите их. Хотите большего ставьте спутник ТВ. Я от кабельного давно отказался.

Сколько сейчас стоит кабельное в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один момент. В эфире нет HD разрешения. Пока. А со спутником это вопрос решаем, другие деньги конечно. Подавляющее большинство современных телеков давно соответствует. Хотя людям со зрением "не очень" должно быть все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабельное от 200 до 400 руб в месяц. (сейчас одноразово 3000 тыр за один телик и за каждый последующий) А сколько за год спутник. Сам приборчик, (на 3 телика), тарелка, установка, абонен. плата. Какой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bit.ly/1AuYQMz

 

Вариантов великое множество, все зависит от запросов. Можно и пять телеков подключить, и десять. От зависит и стоимость приборчиков и стоимость установки, и пусконаладочные ;) И контент (набор каналов) совершенно разный, от этого и разный ценник на абонентскую плату, есть варианты от самого бюджетного до неприлично дорогих пакетов. Одним достаточно телемагазина и вестей путина, а кому подавай серебрянный дождь и нэшнл дискавери. Еще и спорт каналы есть, НТВ +футбол... Надо с желаниями своими разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТВ+ стоит 58 руб. в месяц за 85 каналов, Триколор 75 в месяц кол-во каналов точно не помню (около 150)

Есть вариант кардшаринг, но с увеличением курса долара оплата примерно 200-250 р.в месяц. Это за полный пакет каналов

НТВ+, который стоит 1647 в месяц.

Ресиверы для спутникового приема это уже отдельная тема. Все зависит от того что вы хотите смотреть. На каждый телек нужен свой

ресивер. Если надо спрашивайте, что знаю подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТВ и Триколор это разное оборудование. И нтересут цена, качество. сервис, надёжность. Слышал что ресиверы стали делать и на несколько теликов 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать оборудование рекомендованное операторами НТВ и Триколор ,то это разное оборудование.

НТВ кодировка сигнала Viaccess, а Триколор в DRE CRYPT. Триколор та еще контора, они за последние 5 лет

два раза поменяли приемное оборудование. При чем за счет абонента. НТВшники меняют за счет конторы.

Есть альтернатива ресиверы на ОС Linux. Выйдет подороже, но зато ты не зависишь от операторов. Можно в них

официальные карты толкать, да и кардшарингом можно заняться. У меня ресивер Openbox S9 у него 2 тюнера

теоретически можно на 2 телика запустить. Практически не пробовал, лень провода тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул.Брамса  есть магазин. http://www.sat39.ru/index.php?p=index&area=1 Цены так себе. Мелочевку и саму тарелку можно взять у них.

Ресивер я себе и знакомым заказывал здесь http://antennmarket.ru/

Вот не плохой аппарат http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=661 весной еще стоил 4500 р. :(

К нему эту штуку http://www.sat39.ru/index.php?p=cheats&action=displaycheat&system=8&area=1&cheatid=232 и будет вам официальный НТВ+

А лучше с ним кардшаринг погонять.

PS Тарелку брать диаметром не меньше 90 см. ,а лучше 1.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда наши телевизионщики обрубили стандарт DBV-T и ввели DBV-T2, на кухонном телеящике осталось два шипящих аналоговых канала. Я особо не парился по этому поводу, но иногда искоса поглядывал на старую дециметровую антенну, которая уже давно была не у дел. Вчера подключил, направил как в старые добрые времена, на Весёловку, и телевизор нашёл пять русских каналов, ОРТ, Россия 1 и ТВЦ показывали хорошо, а вот НТВ и ТНТ - чёрте что. Начали крутить доисторическую сетку и при повороте в направлении Польши сигнал стал заметно лучше. Антенну оставили в этом положении и заново запустил поиск каналов. И о чудо! :blink:  :o Телек, в дополнение к уже найденным пяти халявным каналам, нашёл ещё 24 (двадцать четыре!) польских. Там есть практически всё что нужно: и детские каналы, и спортивные и новости и фильмы и... Да чего там только нет, и всё в отличном качестве, да же два канала вещают на халяву с картинкой HD.

 

9e9bf3ae7fdf.jpg

 

3cd205a4e402.jpg

 

Это я к чему: какие-то бестолковые эти поляки, нет чтоб как у нас - сначала подсадить всех на один формат, потом, когда народ понабрал себе тюнеров, да телевизоров, обрубить всё, перевести всю страну на  DBV-T2 и считать прибыль. Так нет же, они всё сделали наоборот: смотрите пани и пановьи свои телевизоры безвозмездно, т.е даром.

В общем, всё как у классика: "Умом Россию поляков не понять, аршином общим не измерить..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На   DBV-T2 пропал канал спорт плюс, в место него появился канал пятница :( . Может кто в курсе, это на всегда? В интернете чего то не чего не нашел. Такой хороший канал "слили" гады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На   DBV-T2 пропал канал спорт плюс, в место него появился канал пятница :( . Может кто в курсе, это на всегда? В интернете чего то не чего не нашел. Такой хороший канал "слили" гады. 

Кому как :D - мелкую от "Орел решка" оттащить не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите про эфирное цифровое. В Зеленоградске будет ловить? Я там бываю только по выходным, неохота платить за кабельное весь месяц. Поставил бы приставку. Где можно приобрести и сколько они стоят? И какие бывают и в чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...