Перейти к содержанию

Цифровое эфирное телевидение


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! И всех с Новым Годом!

С 31го декабря начались проблемы с телевидением... У нас обыкновенная 20 канальная приставка.

31го с утра пропал сигнал... Ну пропал и пропал - раньше на 5-10 секунд такое бывало... Короче в этот раз примерно 2 часа не было сигнала...

Потом появился и исправно был до вечера, пока мы с супругой не уехали к друзьям!

1го где то в 11 утра включаю телек, все ОК, работает нормально! Но в примерно в 17.00 сигнал начинает периодически пропадать, и через 30 минут пропадает до самого вечера... И появился только ближе к 21.00... Причем, все это время я считал, что это моя антенна мозги крутит и я пытался ее починить... Почему вывод такой сделал - позвонил Вадиму 63, у него приставка примерно такая же как у нас, и все работает нормально, в то время как у нас ничего не работает...

Сегодня с 10.30 и примерно до 12.00 сигнал пропадал постоянно и смотреть телек было невозможно... С 12.00 как начался Фантомас, пока работает без перебоев...

 

Так вот вопрос - у меня одного такая фигня, или есть еще братья по несчастью? И вообще - что это за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так вот вопрос - у меня одного такая фигня, или есть еще братья по несчастью? И вообще - что это за хрень?

 

Сигнал стал слабее. Раньше периодически пропадал канал Россия 1. Сейчас иногда пропадает  изображение почти на всех каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал стал слабее. Раньше периодически пропадал канал Россия 1. Сейчас иногда пропадает  изображение почти на всех каналах.

Такое ощущение, что у Вас другой сигнал... Я же говорю, у нас, если пропадает сигнал, то полностью пропадает все цифровое ТВ... Сейчас работает только 10 каналов... Второй блок 10 каналов не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что у Вас другой сигнал... Я же говорю, у нас, если пропадает сигнал, то полностью пропадает все цифровое ТВ... Сейчас работает только 10 каналов... Второй блок 10 каналов не работает...

 

Думаю слабый прием сигнала, у меня так было. Химичил с антеной. Сейчас все 20 каналов показывают без перебоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ситуация: на телевизоре был настроен пакет из 70 цифровых каналов через кабель от ЗАО "Экран". С наступление холодов появились "кубики" на всех каналах, днем пропали, вечером появились снова и ещё больше.  В похожей ситуации несколько месяцев назад были специалисты из ЗАО "Экран": заменили входящий штекер, сказав , что закис. Пробовал раскручивать штекер для вставки в гнездо телевизора- не помогло. Перенастроил на простой пакет: "кубики" исчезли. Жду потепления. Хотя может и не в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю слабый прием сигнала, у меня так было. Химичил с антеной. Сейчас все 20 каналов показывают без перебоев.

Так оно и есть. Дело в антенне, у меня на одной квартире показывает только с антенной, на другой (в центре)- с 10см отрезком кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем пришел к выводу, что это все антенна виновата. Где то плохой контакт - как минимум.

У соседей такая же приставка как у нас... У них все работает, все 20 каналов показывают замечательно... 

Буду мараковать с антенной.

Всем кто откликнулся, большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Теперь не думаю, что в антенне дело... 
Сегодня с утра, часов в 11 смотрю кино по аналоговому каналу, так как цифровые не работали. Изображение хуже некуда - рябь, помехи и снег... И вдруг, в один прекрасный момент все резко меняется... Изображение становится идеальным! Включаю цифру и там все шикарно - все 20 каналов показывают великолепно!
Такое ощущение, что наши телевизионщики вышли на работу и врубили какой то усилитель, который уходя 30 числа встречать Новый год просто вырубили...
Целый день и вечером все показывает идеально! Ни одного отключения...

Что это было а? kolobok_addon_unknown.gif kolobok_addon_wall.gif shok.gif

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты отсоединял-присоединял, потом перезапустил поиск каналов: показывает без квадратиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кампания Мител. Цифру смотреть невозможно, аналог хоть как-то. 31 и 2 были "специалисты" от Митела. Посоветовали надеяться на лучшее и не сделали ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кампания Мител. Цифру смотреть невозможно, аналог хоть как-то. 31 и 2 были "специалисты" от Митела. Посоветовали надеяться на лучшее и не сделали ничего. 

Тема называется "Цифровое ЭФИРНОЕ телевидение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вижу, что контактеры (знатоки контактов) на сайте есть. :) . А может быть есть и специалисты по наружным или домашним антеннам? Не хочет телевизор показывать, жена постоянно отвлекает от любимого Старого Кордона. Живу в пос Космодемьянского, антенну нужно, лучше домашнюю, если нет, то  наружнюю с установкой на высоте примерно 4 метра. Какую модель купить? Есть ли проверенный вариант? Со старой антенной телевизор то замирает, то сыпется квадратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининграде покупал антенну и приставку в Меге 2 на ул. Мусорского.

Вот их сайт http://finika.net/product_category/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B/

Там и посоветуют какую антенну установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининграде покупал антенну и приставку в Меге 2 на ул. Мусорского.

Вот их сайт http://finika.net/product_category/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B/

Там и посоветуют какую антенну установить.

Лучше наружную. Из списка, что на сайте - "решетка", "Зенит". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружная антенна однозначно. 

Да.

Но в "решетку" усилитель.

 

 

Ни в коем случае. 

Этот усилитель усиливает весь электромагнитный смог и добавляет свой шум. В наиболее мерзких случаях сам усилитель превращается в генератор помех, что часто случается при скученности подобных антенн. Поиски "помехи" длятся долго, а расправа над виновником будет скорой и кровавой. В продаже имеется даже специальный трансформатор на ферритовом "бинокле", который ставится вместо этого усилителя для сохранения работоспособности антенны в целом.

Ставьте самую многоэлементную логопериодическую пассивную антенну. Тщательно настроить и хорошо закрепить, чтобы не болтало. На кабеле экономить тоже не надо: в дрянном кабеле значительное затухание полезного сигнала и, кроме того, по пути он насосет еще помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае. 

Этот усилитель усиливает весь электромагнитный смог и добавляет свой шум.

Ставил антенну "решетка" родителям в Черняховске. Без усилителя не работала. :(

Усилитель, брал у тех же ребят (см. пост 218), с питанием от приемника 5V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил антенну "решетка" родителям в Черняховске. Без усилителя не работала. :(

Усилитель, брал у тех же ребят (см. пост 218), с питанием от приемника 5V.

Ну, да в 2015 г там "лихорадило" с приемом... Сейчас вроде все тип-топ. Что-то с установкой не то. Антенна направлена на Калининград или Веселовку? Надо на Веселовку...

Впрочем, все ответы можно найти у Калининградского ОРТПЦ.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Не нашел более подходящей темы.  Спрашиваю здесь. В ближайших планах стоит покупка нового зомбо-ящика (телека).

За свои 40 лет ни разу этого не делал. Все, что есть было когда то кем то подарено... Халява короче... :lol:

Обоим телекам уже лет по 10...  И я понимаю, что я уже не в тренде.. Никакого тебе смарт тв, вайфая и прочих благ цивилизации...

А хочется быть стильным, модным, молодежным... :lol:

Да и вообще на старости лет хочется видет более яркую картинку с более лучшим звуком... А то уже и зрение не то да и слух "подседает"... :D

 

В общем требуется помощь специалиста/специалистов, которые помогут с выбором аппаратуры. Если удастся хорошенько наступить жабе на горло, то в планах приобрести и новую аккустику, что бы получить приемлемое звучание. В общем нужны советы, коллег-специалистов.

 

Пока есть вот такие вопросы:

 

1) Какой бренд смотреть?

2) Какими функциями сей девайс должен быть напичкан по принципу необходимо и достаточно?

3) Обязательно хочу максимально хороший звук в стандартной комплектухе поиметь.

4) Изогнутые экран это круто? Или так, баловство одно?

5) Прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...