Перейти к содержанию

Invalid Session при отправке сообщения


Гость Сергей З.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Опять проблема с отправкой сообщения. Сначала меня перестали узнавать по теме Калининградский морской канал, а теперь и по теме Раттлин Рапала и по разделу Вопросы - ответы в целом. При подготовке сообщения появляется строка Имя, ввожу имя, отправляю сообщение , а система меня обзывает инвалидом.Обидно, однако. :036) . Наверное что-то делаю некорректно, а потом что-то начинает клинить, вот только что :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет!Ты сначала войди на форум, как зарегистрированный пользователь. Т.е. через "вход", в правом углу, вверху. После этого просматривай и пиши сообщения. И все должно корректно работать.Иногда, при входе в систему у тебя может возникнуть проблемка, и соотв. invalid name. Связано это с тем, что первую букву твоего имени можно набрать двумя шрифтами (кириллица и латынь). Помни об этом, и свой логин и пароль набирай так, как набирал при первой регистрации. Система воспринимает и сравнивает не только соотв. букв, но и шрифт (RU, EN).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, Феликс.Дык, захожу вроде нормально. Может действительно буковку где напутал. Пишу теперь внимательно. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Феликс привет!Сначала я написал письмо, которое не прошло ...Ты знаешь , какой я любитель писанины ...А теперь попал в разряд гостей , круто !ВАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша привет!Ну что тебе сказать, а кому легко то?А в разряд гостей попал по причине забывчивости входа на форум. Кнопочка справа вверху "Вход", когда ты входишь и находишься на форуме, на том же самом месте должна быть надпись "Выход ВАИ".Если ты при написании сообщения, пишешь его более 1 часа, то при отправке оно не уйдет, а система напишет сообщение "invalid session". Поэтому при написании больших сообщений пользуйтесь текстовыми редакторами, либо перед отправкой сообщения копируйте его в буфер обмена. Чтобы при любом сбое, была возможность оперативно повторить действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет.В понедельник написал довольно объемное сообщение по Калининградскому заливу, хотел отправить - опять клин - обзывает инвалидом (invalid session), информация не проходит. Регистрацию прошел нормально. У меня уже "коллекция" тем по которым невозможно отправить сообщение. Хотя по другим сообщения проходят. Компьютер у меня казенный, что там как подключено - понятия не имею, углублятся в изучение - особенного желания нет, но могу привлечь специалистов. Подскажите, что там и где проверить или исправить, а то превращусь скоро в глухонемого.Ыммм-ннн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, на самом деле все гораздо прозаичнее. Вины компьютера в этом нет. Просто для отправки сообщений в форум существует определенное время. По моим подсчетам минут 10, но админ может подсказать поточнее. Не успел напечатать и отправить - кури :сомр:

Единственный выход, при написании объемных сообщений их желательно подготовить заранее. На листе бумаги или в голове. Или напечатать в Word-е и скопировать. И все получиться. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет!Всё почти так, как написал Олег. Часто задаваемый мне вопрос, поэтому попробую поподробней. В целях безопасности форума, каждому заходу на форум, назначается сессия, сохраняющаяся на протяжении 3600 сек, т.е. 1 часа (могу при необходимости увеличить), при неперегружении страницы. То есть, если вы пишите 1ч. 10м. - сессия отменяется и при попытке нажать "Отправить", вы и получаешь это сообщение - (invalid session). Еще бывает такой случай, когда при попытке нажать кнопку "Предварительный просмотр" или "Отправить" у вас вырубается Интернет, или валится броузер... Результат один - с таким трудом набранное сообщение пропадает. Сам не раз наступал на одни и те же грабли, обидно бывало просто до слёз :-) . Я для себя нашел такое же решение, что и Олег - если собираюсь написать монументальный труд, то делаю это в Word-e. Потом копирую содержимое в форум (<Ctrl><C> в Ворде , <Ctrl><V> в теле сообщения на форуме), далее предпросмотр. Если все пучком - делаю "отправить". Если сбой, опять <Ctrl><V>. :mad: Действия <Ctrl><C> и <Ctrl><V> осуществляются на латинском регистре клавиатуры. :mad: Либо, излагаю свои мысли в теле сообщения. После написания, левой кнопкой мыши выделяю текст, жму правой на выделенный текст, и в списке выбираю "копировать". Теперь весь текст находится в буфере обмена.Жму - отправить. Если косяк, вхожу опять в тело сообщения, жму <Ctrl><V>, текст вставляется, и опять "отправить".Можно даже в Word-e сохранить текст в файл - на случай общего падения компьютера и периодически делать "Сохранить" при написании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно использовать браузер - Opera. Там сообщение лежит в кэше и простым переходом назад можно найти свое сообщение и после перерегистрации отправить заново. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.К сожалению, суммой попыток проблему одолеть не удается. Если тема клинит, то навсегда. Есть перечень - Морской канал, Калининградский залив, Воблер ратлин рапала и еще пару. Пытался отправлять сообщения по данным темам неоднократно и в разные дни. Бесполезно. Раньше на отдел был один компьютер подключенный к интернету через центральный в конторе. Затем мне одно юное дарование подключило мой комп. но через компютер отдела. По моему, с тех пор бзики и начались. Обещали после Нового года пошаманить с подключением, может быть рассосеться.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет!Да, похоже проблема кроется именно в твоем подключении к сети -извини :( - через задницу, т.е. прокси через прокси. Это один из самых тяжелых случаев, т.к. по всей видимости, прокси в центральной конторе скорее всего что-то стандартное, а посему предсказуемое и настраиваемое. А непосредственно в офисе, юное дарование подключило тебя, сдается мне, средствами XP по дележке интернета. А это уже как черт в коробке - хрен настроишь! Как выход, можно предложить установить тот же прокси-сервер, что и в центральной конторе. Скорей всего будет работать. Если что - пиши.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сергей привет!

В целях безопасности форума, каждому заходу на форум, назначается сессия, сохраняющаяся на протяжении 3600 сек, т.е. 1 часа (могу при необходимости увеличить), при неперегружении страницы. То есть, если вы пишите 1ч. 10м. - сессия отменяется и при попытке нажать "Отправить", вы и получаешь это сообщение - (invalid session).

Еще бывает такой случай, когда при попытке нажать кнопку "Предварительный просмотр" или "Отправить" у вас вырубается Интернет, или валится броузер...

Результат один - с таким трудом набранное сообщение пропадает.

 

Сам не раз наступал на одни и те же грабли, обидно бывало просто до слёз :-) . Я для себя нашел такое же решение, что и Олег - если собираюсь написать монументальный труд, то делаю это в Word-e. Потом копирую содержимое в форум (<Ctrl><C> в Ворде , <Ctrl><V> в теле сообщения на форуме), далее предпросмотр. Если все пучком - делаю "отправить". Если сбой, опять <Ctrl><V>.

:mad: Действия <Ctrl><C> и <Ctrl><V> осуществляются на латинском регистре клавиатуры. :mad:

Либо, излагаю свои мысли в теле сообщения. После написания, левой кнопкой мыши выделяю текст, жму правой на выделенный текст, и в списке выбираю "копировать". Теперь весь текст находится в буфере обмена.

Жму - отправить. Если косяк, вхожу опять в тело сообщения, жму <Ctrl><V>, текст вставляется, и опять "отправить".

 

Можно даже в Word-e сохранить текст в файл - на случай общего падения компьютера и периодически делать "Сохранить" при написании.

Во избежании утраты данных в описанных ситуациях, к форме ответа, снизу окна где вы набираете текст, добавлена кнопочка "КОПИРОВАТЬ В БУФЕР". При нажатии её автоматически выполняются действия по копированию описанные Феликсом.

Всегда жмите на неё перед отправкой сообщения :mad:

И в таком случае, при возникновении ситуации "invalid session" или аппаратного сбоя - ваш текст будет храниться в буфере. Для его восстановления щёлкните правой кнопкой мыши по пустому полю окна для набора текста, а затем "вставить", либо клавиши <Ctrl> и <V>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Попросить Люсю, что ли, чтоб для админа тоже тюбетейку привезла. Да обрезание ему сделать. Потому как новый год весной только на Востоке и в Азии отмечают. У нас через неделю праздник солидарности всех трудящихся, а на сайте все Дед Мороз на льду сидит. :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Хотел было сам ему апырацию произвести, а он брыкается, говорит Ctrl + F5 нажми и вылетит мужик с удочкой - попробовал, и впрямь... А так хотелось ему тюбитейку напялить :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит родной, сопли морозит, понимаешь... Надо вместо Деда Феликса посадить - у него на фотке щука больше всех :D .С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

хм ... и у меня -> Invalid Session при отправке сообщенияправда у меня браузер Opera и ничего не херится - нажимаешь назад и сообщение целое, но я отправить не могу.Народ ставте Opery, не пользуйтеть IE, тогда не будут теряться сообщения, что так долго пишите :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делаю второй заход , инвалид признаться уже достал ...

Саша, привет!Так что у тебя с инвалидом :-x Я так понимаю - начинаешь писать опус, отвлекаешься на полуслове пивка хлебнуть, отлить мальца, ценные указания семье дать...глядь, а там инвалид. Так :-x :сомр: Так вот, при такой плотной загруженности надо сначала написать текст например в Worde, а потом скопировать в нужное место на Форуме - и драгоценные секунды-минуты енета экономятся и не надо по-новой напрягаться с текстом :-( Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, при такой плотной загруженности надо сначала написать текст например в Worde,

Это слишком сложно :сомр: Да и World надо иметь :mad: , не у всх же навороченные компы по домам стоят :сомр: Достаточно перед отправкой выделить правой мышью текст, скопировать и отправить. Если не прошло :shock: , повторно вставить и повторить :-?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...