Перейти к содержанию

Скоро Зима!


Гость IRA

Рекомендуемые сообщения

Всем физкульт-привет!С запозданием...Да в районе Краснолесья на озере (справа от дороги) на льду в воскресенье (28.12.) сидело около 10 человек (причем компактной кучкой). "Знакомых" на Красной видели - как у них "срослось" тоже видели. У моего приятеля Миши тоже "срослось" неплохо. Зато у меня такой полный ноль, что я даже и не припомню (ни удара, ни выхода) когда такое было. Дописался, видать про Красную...По поводу льда на том озере - в прошлом году приятели зимой туда заехали - поймали на балансир несколько окуней и неплохую щуку. Вот думаю после праздника туда съездить - ледок опробовать. Нам-то, черняховцем, до туда в общем-то не так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!Однако, вроде как уже и ритуал... :сомр: :сомр: :сомр: проводить шаманские заклинания 12 ноября каждого года. Пока вроде срабатывало.Итак, водичка потихоньку остывает, правда на березах еще листочки кое-где :shock: , но зато урожайный год на орехи - поэтому проверим эту старую примету насчет хорошей зимы. Ну а если серьезно, то шансы на декабрь наверное есть, с одним небольшим условием, что морозики нажмут :???: По рыбе: плотва на Кур.заливе присутствует, причем в хороших количествах и размере, развелся лещ, появился ерш, есть судак, а вот по окуню информация откровенно плохая - его просто нет.На Кал.заливе судачок имеется, заходит и морской, да вот сетей от Балтийска выставлено в столько рядов 8) , что боюсь нас ждет результат прошлой зимы.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что-то весьма пессимистично настроен. :( Сдается мне, зима нас ожидает хуже прошлой. В смысле льда, конечно. А как на него хочетсяяяя!!! Два ли три года тому, если не ошибаюсь, уже залив Куршский в это время стоял. С конца ноября уже на плотву ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет :-( !Насколько я помню , было где то так : 2004г. - 3-5.01.2004 ; 2003г. - 8-10.12.2002 ; 2002г. - где то середина декабря ; 2001г. - вторая половина января ; 2000г. - кажется последняя декада ноября 1999г.. Я тогда ещё не рыбалил , но помню , что Вадим Ушаков рассказывал , что в конце ноября судака ловили очень активно и по многу . Его фотка с судаком на 7кг. , это как раз тогда (фото с рыбалок стр.14 - не знаю как вставить :???: ). В тот же день был ещё судак и на 5кг.(фотку не выставлял) , а всего их было поймано толи 17, толи 18 шт. :shock: ! Олег , видимо эта зима тебе запомнилась ?!Насчёт ранней зимы - не знаю , но затяжная очень может быть , т.к. говорят , что бобры вовсю ещё ведут заготовки . В позапрошлую зиму это подтвердилось - лёд стоял до апреля , а снег падал , впоследний раз , 11 апреля !А прошлой зимой мне очень даже понравилось ходить на судака и пролётной была только первая рыбалка - из-за блёсен 8) ( Вадим 7шт.) , зато я потом оторвался 8-) . Так что жду с огромным нетерпением , правда Вадим приходит где то в районе Нового года ( "+" , "-" "километр") и я могу пролететь , если не найду хороших блёсен :( ...Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет :D В понедельник встретил метеоролога, говорит зима будет с хорошим льдом. Причем он клятвенно обещал что такие-же "ледяные" зимы будут подряд 3-4 года. Правда у них (метео) так часто прогнозы сбываются :sor: Так что возможно в начале декабря постучим по льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам анекдот в тему...Пришел мужик на лёд, начал бурить, вдруг, как-будто сверху - голос: "мужик, здесь рыбы нет!!!". Мужик удивился, встал, пошел в другое место. Начал бурить лед снова. Опять тот же голос: "мужик, здесь рыбы нет!!!". Мужик снова сменил место, снова бурит, опять тот же голос. Мужик в ответ спрашивает - кто это? Ответ - Это директор катка.Написал Джон, бывший менеджер по продажам исскуственного льда (завтра увольняюсь нафик, пусть мужики бурят...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!На анекдот Джона вспомнилась статья в калининградке лет так 10 назад, как народ в туман на Куршский залив пошел:идут час по снегу - хватит, сдесь попробуем. Бурят. Земля, берег. Постояли, сориентировались, пошли в выбранном направлении км 5. Бурят. Опять земля. Решили взять левей. Опять км несколько отмахали, ветерок поднимается и разносит туман. И стоят они не прикаянные возле Храбровского аэродрома.Это тебе не каток. Масштаб то какой. Только вот не помню, дошли ли они в тот день до залива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по Питеру катался. На малых речках и на Неве около берегов народ на льду ужо присутствует. Правда понять не могу - кого они там ловят?? Мутантов если только каких. А по TV местному показали как кокого-то малахольного со льда Финского залива спасатели снимали. Так что при существующем температурном режиме -7-10С народ через недельку вполне имеет вожможность приступить к полноценной зимней рыбалке. А севернее вообще все водоемы "встали" хорошо. Остается мужикам только позавидовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В воскресенье звонил товарищ из Тулы, в Тесницких лагерях (домик охотника и рыболова, есть во всех справочниках по Советскому Союзу) уже выловил 3 щуки. Нам остается только ждать морозов. Анекдот в тему:Урок истории. Дети, кто такой Кутузов? Отвечай Вовочка. - Кутузов это великий русский полководец, который дождался морозов и разбил армию Наполеона.- Хорошо! А кто такой Сталин? Отвечай Вовочка. - Сталин это великий советский полководец, который дождался морозов и разбил армию Гитлера.- Молодец Вовочка! А может ты знаеш кто такой Ясер Арафат?- О, это великий арабский полководец, который ждет морозов чтобы разбить армию Израиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где же тот метеоролог, который обещал морозы :-x Он говорил, что работал вместе с директором "Рыбацкого подворья" или рядом. Вот бы его вычислить и еще раз спросить прогноз 8-) А то пешню наточил, ледобур новый купил и сижу как Ясер Арафат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то пешню наточил, ледобур новый купил и сижу как Ясер Арафат...

:xaxa) Капитан, ты не один :mad: У нас вся область сейчас как палестинская автономия! :сомр: Представляю, как народ щеманется по первому льду! :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayun привет :mad: У нас пара экстремалов-челюскинцев 074 когда выпал снег и прижало слегка морозцем ходили на лыжах в Славяновке помоему. Взяли пару хвостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте без экстрима, берегите жизнь.Ну а если вам она не дорога, то подумайте о ближних.Поосторожей с выходом на лед пожалуйста!!!А то не хватало нам поминок на Кордоне не дай Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :mad: Посмотрел погоду на следующую неделю. Неужели началось 0111 В смысле и вот на конец пришла зима и на него выпал снег :-o Может длинные новогодние выходные проведем на льду. На заливе врядли, хотя кто его знает, а вот на озерах можно потаскать леща за хвост. Сидим у моря .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.В отличие от вас, земляки, я уже отметился - недалеко, на озере небольшом (координаты давать не буду :-o ), лед 15 см и щука с окунем присутствуют и радостно клюют - соскучились значит, а то межсезонье затянулось в местных краях. Завидуйте... :D Теперь здесь до апреля подленый лов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от вас, земляки, я уже отметился - недалеко, на озере небольшом (координаты давать не буду :-o ), лед 15 см и щука с окунем присутствуют и радостно клюют - соскучились значит, а то.

Во, блин! В канадчине тоже секретные озера есть! :xixi)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Наморозился сегодня - с утра -18 и ветер, но субботы не выбирают, пришлось опять тащиться на Зимнюю рыбалку :-( . Щас вернулся - рожа красная, издалека видно. Сразу за стакан. Потом огурец. Потом еды всякой немеряно.... Короче, не взирая на всякие там перепады давления и температуры, восточный ветер и т.п., рыба жрет как будто не кормили ее пол-года. Ловил исключительно на мормышку без ни хера (уралка с крючком №10) - куча окуня (не считал), две щуки и один шнурок, четыре обрезанные мормышки. Глубина 2.5м. Лед 15см - задолбался сверлить - ножи тупые, а что будет когда лед под метр станет? А ножи стоят как ледобур, бл..ь. Точить придется.А как у вас с зимой? Откладывается на 2006? :-( Не переживайте, это тоже неплохо :-( . Я вот, например, через месяц на летнюю уже захочу, ан нет, жди до конца апреля, морозь я..ца на льду.Крепкого льда вам (не только в стакане),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось опять тащиться на Зимнюю рыбалку

Ты так написал это, как будто зимняя рыбалка в тягость :( . Не знаю как кому, а я бы на зимнюю, по пол года в году - с радостью ! Жаль Канада далеко, одно радует - зима вроде рядом, надеюсь хотя бы в 2005, лёд увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс

Ты так написал это, как будто зимняя рыбалка в тягость

Нет Феликс. Совсем не в тягость. Здесь в этом плане раздолье и я этим от души пользуюсь - судак, окунь, щука, палия, сиг, форели всякие и с десяток не знакомых вам рыбок больших и маленьких, просто вас жалко :sor: . В Калининграде на лед выходил в 80-ом или 81-ом, потом училище, служба, работа и, конечно же, отсутствие льда в нужное время. Правда выскочил разок в зиму 2002-2003, когда приезжал на каникулы с Канады, на плотву на Куршский и даже поймал пару штук и уснул на льду от избытка впечатлений и от того что не надо было за рулем обратно ехать :-( , расслабился то есть. Зима то была (во всяком случае в декабре-январе) - Оттава позавидует.

Желаю повторения погоды вам,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима то была (во всяком случае в декабре-январе) - Оттава позавидует.

Что-то это мне напомнило :-o , если найду - выложу в раздел приколов. Когда первый раз читал - плакал! :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!А все-таки про Зиму заклинания попою... :сомр: Итак, сегодня, 20 января. Что мы имеем на сею дату :-x В ноябре чуток прижало и особо страждущие смогли выскочить на первый молодой ледок (особенно на востоке). Потом снега плавно перешли в дожди и лед согнало везде, хотя вода и была готова :D К сожалению к НГ ситуация только ухудшилась + постоянные штормовые ветра всю воду перемешали весьма конкретно. По прогнозу какие-то морозики обещают к концу января.Какой из этой ситуации вывод :-x Январь у нас всегда достаточно теплый месяц, и если лед не встает сразу после НГ (как было например в прошлую зиму), то надежды выскочить в этом месяце минимальные. А вот февраль всегда самый лютый :shock: :сомр: и было пару теплых зим в наших краях, когда вырваться на ледок удавалось только в этот месяц. Посему, мой прогноз, что если до 10-15 февраля лед не встанет - :-) можно все упаковывать еще на год, ну или выбираться куда посевернее... :-( Могу сказать, что если ледок и встанет, то ждать идеальных погодных условий или выходных - весьма рисковано, через неделю выходить на него будет просто глупо. Так что страждущие: будте на товсь :mad: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что если ледок и встанет, то ждать идеальных погодных условий или выходных - весьма рисковано, через неделю выходить на него будет просто глупо. Так что страждущие: будте на товсь

Я из за этого гребаного льда две недели неотгулянного отпуска держу. Если зимы не будет, отпуск накрылся медным тазом. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...