Перейти к содержанию

Скоро Зима!


Гость IRA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Пример из далекого давно, когда ось была на месте :сомр: 1982г. Зимы нет, январь - теплынь, начало февраля - теплынь, но к двадцатым числам февраля потихло и навалились небольшие, но морозики :D И успели мы порычить плотвичку почти месяц :mad: Посему все оппортунистические разговоры о льда не будет есть мелкобуржуазное брюзжание отдельных личностей, серьезно больных спиннинго- и нахлысто-МАНИЕЙ 8) До 15 февраля подобные разговоры прошу считать неуместными :сомр: А морозики вроде подползают, вот правда слабенькие :-( Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRA

1982г. Зимы нет, январь - теплынь, начало февраля - теплынь, но к двадцатым числам февраля потихло и навалились небольшие, но морозики

Я хорошо помню 82-й, точнее с 82-го на 83-й. 1-й курс Ждановки, первые февральские каникулы - тепло. Первый день после каникул - зима пришла, тревоги с марш-бросками (противник-ссука где-то прятался) каждую ночь в течение первой послеканикульной недели - те "морозцы и снежок" были хорошо прочувствованы на собственной шкуре. Понятно, что не до плотвички было, но погодка, похоже, повторяется.

Ждите. И да не омрачатся ваши ожидания дождями в феврале... Мля...

 

P.S.

Меня зима уже достала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А я уж было и запамятовал совсем :-D и училищу моему (если бы оставили) уже 304 годика стукнуло (Истфак покурит :сомр: ). Последний раз в 91-ом значек получил с 290-летним юбилеем - пойду, хлебну чего :-( , слезу скупую утру, ну там еще чего - по регламенту... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 290 у меня тоже есть а вот 300 не хватило. Столько желающих за эти годы развелось, со справками от Кутузова приходили :сомр: А вот Зима похоже все ближе и ближе (по Фобосу). К 1 числу лед станет прочно на внутренних водоемах. Хотя морозы в прогнозах напоминают линию горизонта, чем ближе подходишь, тем дальше отодвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет!Ежели сегодня ночью эту кашу приморозит, а завтра ночью - 10, то встанет. Только вот лед там где он уже образовался поганый-препоганый будет хоть и толстый (до снега с дождем у нас в городе я уже на пруд выходил - 3,5-4 см было). Ну, а там где его вовсе нет - как Бог даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, а Игорь (IRA) наверно был прав, что к 15 февралю, будем рыбку со льда ловить. Если так пойдет, то недельки через две, не только прыгать можно будет, но и буры расчехлять и подтачивать. :сомр: Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Да вы че... :shock: через две недельки уже можно будет зачехлять :-) Даешь завтра на певый лед :сомр: :mad: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!Ритуал нужно чтить, особливо в такой деликатной теме, как зимняя рыбалка у нас! Посему начинаю в традиционный день - 12 ноября традиционные заклинания...Конечно, осень затянулась до нельзя, даже береза еще в листве кое-где, но водичка все-равно остывает, и если в декабре РЕЗКО навалятся морозы - то пингвины резко ломануться на лед!Вообще, лично у меня есть какое-то абсолютно внутреннее ощущение, что зима у нас будет и на ледок поездим. А пока кораткая ретроспектива зимы прошедшей (по заливам, конечно):первый выезд - 31.01.05, последний - 26.03.05. Всего удалось выбраться 13 раз, получилось порыбачить плотвичку, окуня и корюшку. А вот с судаком было плохо. Надеюсь, в эту зиму результаты будут не хуже.Итак, ждемс.Удачи на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возлагаю надежды на тёплую зиму и рыбалку по открытой воде... :D

Эк вас занесло - лету-лето, зиме - зима. Везде есть свои прелести.Понятно, что я из северной страны пишу (хотя и южнее Калининграда), но и в Калининграде зимняя рыбалка не последнее место занимает и некоторые навыки и опыт небесполезны по всей планете. Лично я начал уважать зимнюю рыбалку только здесь, о чем жалею - ну оччень увлекательная трата времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Считаю тех рыбаков которые любят только летную рыбалку ущербными.Настоящий рыбак должен на любую рыбалку ездить.В прошлом году одного знакомого приобщил к зимней рыбалке, так сейчас ну прям ждет ледок, что бы выйти на него.Всем удачи.P.S. На последней зимней рыбалке научился правильно ловить на мормышку, получил неописуемый восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, любители лета, а вы попадали на нормальный клев плотвы, окуня или кори, если нет, то многое потеряли. У каждой рыбалки свои пряники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, любители лета, а вы попадали на нормальный клев плотвы, окуня или кори, если нет, то многое потеряли.

А я в прошлой зимой попал на МЕГА-клев ерша... И правда, незабываемые впечатления! :xixi)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Зимой я люблю ловить судака, но, судя по прогнозам зима будет слабоватой и безопасной рыбалки не получится. А то что кто-то предпочитает открытую воду льду - ДЕЛО КАЖДОГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ОТ ЗАЯВЛЕНИЙ ОБ "ущербности" Я БЫ ПРЕДПОЧЕЛ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ !!!!!!! :eek: :eek: :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ты попал на МЕГА-клев, это ерш попал на МЕГА-Борю

:-( Игорь, привет!Как весной грозился, начинаю доставать тебя по поводу живцовой рыбалки. Вроде самое время, пока ледок не встал... Если желание не пропало - кидай телефон в ЛС. Все мат. тех. обеспечение кроме живцов - с меня. Включая доставку на место и обратно! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не знаю, что там прогнозируют официальные источники, но по неофициальным - БЫТЬ ЗИМЕ, причём ранней и суровой.

Источник информации - местные жители области, пожилого возраста.

Так что, как говорится, будем посмотреть.

Vladimir, ты ведь наверняка сезон уже давно начал? Пару фото, для затравочки, киданул бы, а ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...