Перейти к содержанию

Скоро Зима!


Гость IRA

Рекомендуемые сообщения

Vladimir, ты ведь наверняка сезон уже давно начал? Пару фото, для затравочки, киданул бы, а ?!

Не... Еще не начал. По местным (от местных долгожителей :D ) приметам быть зиме поздней, да и по собственному опыту еще месяц нужно подождать - пока дожди и +. Сегодня снег пытался идти, а завтра до +15 с грозой обещают - http://theweathernetwork.com/weather/citie...es/CAON0512.htm .

Ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю как на восточных границах. А на питьевых озерах по балт шоссе местами лед уже стоит. Но погода такове что он сегодня есть а завтра его нет. И по моему пока морозов больше 5 градусов не будет соваться на лед самоубийство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в Кениге -3 ,где нибудь в Советске запросто может быть -7в прошлом году был на оз. Языковое ,в р-не Кенига лед был см.15, а там больше 30-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не знаю, что там прогнозируют официальные источники, но по неофициальным - БЫТЬ ЗИМЕ, причём ранней и суровой.

Источник информации - местные жители области, пожилого возраста.

зима была суровая, это точно... Феликс, когда будет прогноз на эту зиму? 0064
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, не имею права раньше Акманова тему затрагивать. А то потом все шишки полетят в меня!Но, сегодня послушал комментарии по этому поводу руководителя ГидроМетЦентра, печально однако. Одна радость - врут их прогнозы!Поэтому ждём доклад Игоря и инф. из достоверных источников.З.Ы. А к зиме мы уже готовы на 99% :-o !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пингвинам привет!

А не будет у нас в этом году ЗИМЫ :mad:

Не будет, потому что традиционный ритуал 12.11.06 я не выполнил по причине технической невозможности его совершить в воскресенье. Ну и проверим, опять же, насколько он важен :shock:

В прошлом годе он выглядел вот так:

Всем привет!

Однако, вроде как уже и ритуал... :сомр: :сомр: :сомр: проводить шаманские заклинания 12 ноября каждого года. Пока вроде срабатывало.

Итак, водичка потихоньку остывает, правда на березах еще листочки кое-где :shock: , но зато урожайный год на орехи - поэтому проверим эту старую примету насчет хорошей зимы. Ну а если серьезно, то шансы на декабрь наверное есть, с одним небольшим условием, что морозики нажмут :???:

По рыбе: плотва на Кур.заливе присутствует, причем в хороших количествах и размере, развелся лещ, появился ерш, есть судак, а вот по окуню информация откровенно плохая - его просто нет.

На Кал.заливе судачок имеется, заходит и морской, да вот сетей от Балтийска выставлено в столько рядов 8) , что боюсь нас ждет результат прошлой зимы.

 

Особо добавить нечего. Осень такая же теплая, даже на березах еще лист остался, хотя водичка и подостыла. Если угодно, мой прогноз такой - в этом годе на льду нам не бывать. Шансы появяться во второй половине января ( а скорее к его концу), ну и традиционно февраль - месяц Калининградских пингвинов :oops: :D :oops: В марте может и порыбачим, в Разино. Во всяком случае про автопоездки за окунем на Куршском готовьтесь расказывать детям и внукам :P

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про автопоездки за окунем на Куршском готовьтесь расказывать детям и внукам

И это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!! Значит порыбачим в этом году "по человечьи". Как обычно тихо, спокойно и малолюдно. Без столпотворения гоблинов на люду на своих смердящих тарантасах, с забуриванием под самой задницей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, привет!Я тоже вспоминаю прошлогодний окуневый беспредел очень болезненно, и выловили его прилично и нагадили на льду...А самые лучшие рыбалки - это первые, когда лед уже нормальный в плане крепости, тонкий в плане долбливости, и пустой в плане гоблиновости :P :oops: А свою рыбку мы все-равно споймаем :-( Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Хватит разводить бодягу про цапель, лягушек и прочей хрени. Лебеди тоже лет 20 назад все сваливали, оставались только идиоты... и фаны зимнего спиннинга :P Будет зима, будет лед, будут рыбалки. Так что все к Феликсу :oops: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет зима, будет лед, будут рыбалки.

Игорь, это ты заявил утвердительно, или предположительно?Если утвердительно, то "деды", обратное пророчат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Феликс, абсолютно утвердительно :oops: Если не конец января, то в феврале на льду обязательно будем. Вот тока хорошую погоду надо использовать по максимуму: т.е. НА ХРЕН ВСЕ :mad: :mad: :mad: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если не конец января, то в феврале на льду обязательно будем...

Ну не знаю, по такой погоде подольдом бы не оказаться. :razz: Тьфу, тьфу, тьфу конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю! Лед будет. Кой чего к зиме прикупил и еще прикуплю. И удочки зимние уже перебрал. И одежонку в "углу" сложил. А если и не будет то вечернее время за приятными хлопотами с душой провожу - не сериалы же эти дурацкие смотреть :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Феликс, абсолютно утвердительно :oops: Если не конец января, то в феврале на льду обязательно будем. Вот тока хорошую погоду надо использовать по максимуму: т.е. НА ХРЕН ВСЕ :mad: :mad: :mad:

Игорь, хотелось бы верить. Вопрос только один замучал - "А вот если всё-таки будут морозы, и лёд встанет - высокий уровень воды не будет ли препятствием для выхода на тот самый лёд?"Что думаем господа хорошие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только один замучал - "А вот если всё-таки будут морозы, и лёд встанет - высокий уровень воды не будет ли препятствием для выхода на тот самый лёд?"

Феликс, это ты к чему? Развей мысль дальше, а то что-то не въехал :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, да я к тому, что уровень воды очень высокий, и не думает пока падать. Предположим, что лёд встанет по этой самой воде, она начнёт убывать, уровень соотв. падать, припай будет ломаться, тем самым препятствуя безопасному выходу на лёд. Особенно это каснётся рек. И такую картину в принципе мы наблюдаем ежегодно. Но насколько мне помнится такого высокого уровня ещё не было.Я уж молчу про пойменные озёра, кот. в данный момент просто разлиты по полям. Даже если лёд встанет на самих водоёмах, то уж очень сомнительно что он встанет на подходе к ним, среди травы и камыша. В общем, если вода не спадёт до ледостава - придётся испытать некоторые неудобства, а то и вовсе пролететь с зимней рыбалкой. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...