Перейти к содержанию

Силиконовые приманки и всё о них.


Рекомендуемые сообщения

Разбивал ещё и не так, гугл напрочь отказывается помогать, ни в какой транскрипции. Спортинг никак не дополняет. А Джиггернауты ликуют :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает "приманка для джига больная рыбка" (перевод художественный), дословно "поврежденный джиг приспособление".Может самопал?

Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я конечно, ошибаюсь, но судя по всему эта резина имеет кустарные, или почти кустарные корни. Сама форма и заливка говорят именно об этом. Очень похожую резину я покупал в Питере 5 лет назад, продавец говорил, что делают ее частники (то ли в Норвегии, то ли в Финдляндии). Потом эта форма рипперов неоднократно всплывала в рыболовной периодике, даже знаменитый "FF" пытался вылить ее аналоги используя микроволновку. К какому брэнду принадлежит это (однозначно стоящее) детяще сейчас, неизвестно. Судя по качеству (визуальному) и другим особенностям этой резины, очень похоже на extreme-soft, а значит льют ее в Китае, хотя, возможно, она так и продолжает рождаться на маленьком частном заводике где-нибудь в скандинавии. В любом случае Китайцы ее срисуют, или уже, судя по всему срисовали, и выпускают под хрен знает какими брендами, а таких брендов можен быть много.... Но, уверен, что Феликс правильно делает, что ее ищет, т.к. она того стоит. Будем искать вместе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тупорылых квадрохвостых еще Rocket Gum есть... Феликс, может ну его нафиг именно такие? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНА :D !!! Стопудово она! Спасибо! Как же я сразу не догадался, они, эти шведы везде трандят - vertikaljiggar, vertikaljiggar! А мне грешным делом подумалось, что это типа метод ловли, а не приманки.

Вот тебе и ответ Андрюха, schadjiggarna - он же vertikalfiske, он же vertikaljiggar!

 

Изображение

 

Осталось дело за малым - заказать и получить к сезону! Всем спасибо за помощь! Тема раскрыта, переходим к цветным наживкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНА :D !!! Стопудово она! Спасибо! Как же я сразу не догадался, они, эти шведы везде трандят - vertikaljiggar, vertikaljiggar! А мне грешным делом подумалось, что это типа метод ловли, а не приманки.

Вот тебе и ответ Андрюха, schadjiggarna - он же vertikalfiske, он же vertikaljiggar!

 

Изображение

 

Осталось дело за малым - заказать и получить к сезону! Всем спасибо за помощь! Тема раскрыта, переходим к цветным наживкам!

 

Феликс, скажи всем проще: " Это Lunker City", и не шведы, а америкосы. Но, таких расцветок, которые ты показал в своем первом посте, в каталоге Lunker City нет. Поэтому я и не стал упоминать эту фирму сразу. Те расцветки делают китайцы - это однозначно. Да и форма малость отличается. У Шведов тоже есть похожие, но.... Почти один в один выпускает сейчас и польский Jaxson. Оно и понятно, то, что ловит, будут пытаться копировать все и вся. Третья слева (джиг) и третья справа (дроп-шот) в картинке выше, в этом году дали убойную фору всем остальным приманкам на р.Неман, тому есть подтверждения на фото Юры Таркина. Рекомендую всем эти приманки однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю всем, на второй картинке есть резина Lunker City!

Игорь, я вторую картинку привёл, как образец. Образец того, что Шведы называют schadjiggarna, vertikalfiske и vertikaljiggar! А искал то, что привёл на первой фото. И спасибо форумчанину с ником alex-rus73 за подсказку. Эта резина, оказалась у этой конторы - http://www.darts.se/ И расцветки те, что доктор прописал! Пусть даже и мадеинчайна. Наверное Шведы с кЕтайцами знают толк в судаковой ловле ! А Андрюха сомневался :D !

Что-то я не припомню модели LC с "квадратной пяткой". Напомни.

Все остальные ("квадраты"), типа Kota, Fox, Lucky Craft, SavaGear, YUM и др. упомянутые по теме - лишь похожи! Эти -

 

Изображение

 

для меня правильные ! Буду заказывать.

 

То что ты увидел и поведал нам о своих любимых приманках - это здорово! Интересно, у кого какая резина в этом году работала по судаку, ну и расцветками желательно поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня SHAKERы есть от Lunker City, пока не разловил.

Изображение

Вот эта работала у Насыпного один день очень неплохо..

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и третья справа (дроп-шот) в картинке выше, в этом году дали убойную фору всем остальным приманкам на р.Неман,

На рогатке в этом годе тоже неплохо работали на течении ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот жи самый Гари Энглер,тот жи хвост,те жи расцветки.Да и заказать гораздо проще.Работали они тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...