Перейти к содержанию

Подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то, Юран озабочен поиском данного девайса.

А по части "чистоты", так на плитке и 2000-рублевый китаец в грязь лицом не упадет.

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще-то, Юран озабочен поиском данного девайса.

А по части "чистоты", так на плитке и 2000-рублевый китаец в грязь лицом не упадет.

 

Владимир, с Наступающим! Всех благ Тебе и Близким!

 

P.S. Хороший пылесос бесшумным быть не может. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся.

Да, изначально основным критерием выбора был низкий уровень шума и малый вес, что бы без особых усилий таскать аппаратуру по этажам.

Было рассмотрено 2 варианта. Бош  BGL 8SIL59D и Электролюкс ZUSDELUX58. Уровень шума менее 60 дБ.

Но они оба с мешками для сбора пыли, которые после заполнения нужно менять. Это анахронизм ИМХО.

Да и сложно понять, как обе эти машины будут справляться с очисткой ковров на полу. Он у меня всего 1 и лежит в гостиной, но все же... Вся остальная поверхность пола это плитка и ламинат.

И в доме живет кошка. Длинношерстная. Почистить ковер от скатавшейся шерсти не так уж и просто даже нашим старым Поларисом мощностью 1700 ватт.

А у этих двух аппаратов мощность всего 650 ватт.

В общем я так понимаю, что не получится одновременно и "рыбку съесть и хвост не замочить". Придется чем то жертвовать, либо мощностью, либо уровнем шума.

Да еще, супруга в гости зашла к подруге. А у той пылесос с генератором пара, что бы шторы и занавески чистить. Естественно подруга расхвалила сей аппарат, после чего мне в голову "был вбит гвоздь". И теперь мы сами не знаем "чего оне хочут?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Братья и сестры, нужен хороший электрик с прибором.

У меня в квартире пропала фаза. Дом  довоенной постройки.

Со слов предыдущих электриков, к дому старая система подводки электричества. Два провода, и оба фазы. Не как обычно, фаза и ноль.

 

Буду очень благодарен, если кто даст номерок телефона, электрика.

 

Надо сделать свет завтра, максимум послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая-то про 2 фазы без нуля.

Во, во! Я об этом-же.

Подъезжай, и сам убедишься :blink:

 

Именно по этой причине, нужен грамотный электрик!

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то к родителям приехал, у них пылесос с пароочисткой керхер. Вот я его как то взял, и включил очистку паром плитки на полу. И сильно удивился. Он отмыл с плитки налет, который традиционным мытьем с щеткой не отмывался. Но такой нужен только если есть значительные площади покрытые плиткой. Но зараза дорогой, тяжелый и громоздкий. И прогревается минут десять...

 

Мы тоже такой купили в свое время. Просто сначала одна подруга мне нахваливала, затем за ней другая купила - и тоже нахваливала - ну как тут было устоять :lol:! В общем - "бедный Феликс" :lol: ! Честно скажу - регулярно пользовалась им где-то с пол года после покупки, потом надоело - тяжелый, неповоротливый, чистить водяной фильтр тоже невесть какое удовольствие... В общем убрали в подвал и забыли о нем лет на пять. Но год назад пригодился очень - затопило нам подвал :ph34r: , с тряпками бы возились намного дольше, так что как в поговорке про паршивую овцу :D. Но советовать бы никому не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Братья и сестры, нужен хороший электрик с прибором.

У меня в квартире пропала фаза. Дом  довоенной постройки.

Со слов предыдущих электриков, к дому старая система подводки электричества. Два провода, и оба фазы. Не как обычно, фаза и ноль.

 

Буду очень благодарен, если кто даст номерок телефона, электрика.

 

Надо сделать свет завтра, максимум послезавтра.

 

Аналогичное питание на даче, и проблема была та же. Контакты электрика уже не найду.

Но проблема была в сгоревшем предохранителе автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подъезде должен трансформатор стоять , отгорел контакт.

Спасибо Митяй! Только у меня дом. В народе его называют особняк. Довоенной постройки. Вот и не хочется лезть самому, чтоб проблем поболе не натворить. 

 

Нужен ГРАМОТНЫЙ электрик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичное питание на даче, и проблема была та же. Контакты электрика уже не найду.

Но проблема была в сгоревшем предохранителе автомата.

Жень, дело в том, что в некоторых помещениях нормальный свет, в некоторых наполовину лампочки горят, а иных и вообще свет пропал.

 

Надо прозвонить.

 

Когда я делал реставрацию дома, то заменил всю проводку на новую. Было это в 92-м году. 

 

Может где в коробке проблема?

 

Но, я твёрдо убеждён, что в электричество должен лезть только спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я твёрдо убеждён, что в электричество должен лезть только спец.

100% и без вариантов.

 

Жень, дело в том, что в некоторых помещениях нормальный свет, в некоторых наполовину лампочки горят, а иных и вообще свет пропал.

 

Надо прозвонить.

 

Когда я делал реставрацию дома, то заменил всю проводку на новую. Было это в 92-м году. 

 

Может где в коробке проблема?

У нас дому лет 20, но подключен от ещё немецких кабелей.

И проблема была похожей. Лампы горели в пол накала, включаешь дрель - загораются по полной. Стало ясно что проблема.

Нашли по объявлению электрика (старый дед Володя). Залезли в наш отдельный щит на дом - всё ровно и красиво.

Пошли дальше - общий щит на несколько домов. Древний очень, с 3-мя песочными предохранителями (я где-то выкладывал фото).

Прозвонили - один перегорел. Кинули соплю временно... пока время не пришло :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с проводкой старого немецкого жилого и промышленного фонда тот знает что у немцев одна фаза это 110в. Две фазы это 220. Нуля не было. В своё время пришлось мозги сушить пока старики не подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните сегодня в 11.00 т.8921007658три, помогу с вашей электробедой.

Привет Александр!

Звоню по указанному номеру телефона, а в ответ слышу; - "Набранный мною номер  (8921007658) не обслуживается".  :(

Решил добавить единичку, и позвонил на 8 921 100 76 58 - данный номер не доступен.

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Александр!

Звоню по указанному номеру телефона, а в ответ слышу; - "Набранный мною номер  (8921007658) не обслуживается".  :(

Решил добавить единичку, и позвонил на 8 921 100 76 58 - данный номер не доступен.

Не единичку добавлять, а троечка на конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не единичку добавлять, а троечка на конце.

Троечка вместо восьмёрочки, или за восьмёрочкой троечка?

А лучше просто написать правильный номер телефона. ;)

За что буду весьма благодарен!

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троечка вместо восьмёрочки, или за восьмёрочкой троечка?

А лучше просто написать правильный номер телефона. ;)

За что буду весьма благодарен!

Саша, человек правильно написал номер. Просто ты не внимательно прочитал то что он написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты телефон ещё раз внимательно посмотри, слепенький ты наш

Эдуардо! Ты единственный понимающий человек! Да, именно слепенький, и малька тупенький  ;)

Не привык я к новонаписаниям. Набираю те цифры, что вижу. А вижу уже херовастенько.

 

Спасибо всем, кто отозвался на мою проблему. 

Троечку, я всё-же нашёл и добавил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8921007658***

Вот, как надо писать!!!

Благодарю! 

 

p/s пока искал правильный номер человека, он уже за пределы области укатил.

 

А если-бы я кардиолога искал? Уже остыл-бы. И всего-то, из-за троечки! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...