Перейти к содержанию

Балтийский тюлень


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые рыбаки!Всем добрый день. Сначала хочу представиться, меня зовут Игорь. Рыбачу с детства, живу и работаю в Калининграде. Последние три года владею лодкой с мотором... что расширяет границы рыбной ловли во много раз... Вот решил зарегистрироваться на сайте Старый Кордон :) Прошу любить и жаловать :rolleyes: И вот сразу хочу рассказать сегодняшнюю историю и задать вопрос...Итак. Все уже ждут начала клева зубастой в бассейне рек Куршского залива... Ну и я со своими спутниками решили сегодня пройтись на лодке по Ржевке и Неманинке с целью разведать активность щуки... День не задался, погода с утра не жаловала (дождь и южный ветер)... что заставило часто менять места и пробовать ловить в проводку... В общем зубастый рыб плевать хотел на наши потуги, но мы не сдавались и тупо перлись в сторону Заповедного по Неманинке...И тут ( 55° 0'8.43"С & 21°23'33.63"В) бац... смотрю ныряльщик... но откуда он здесь??? На машине не подъехать, стал высматривать лодку... лодки не видно.. Тут смотрю, этот "ныряльщик" смотрит на нас в упор и как поплавок немного вверх-вниз покачивается ... и я понимаю, что это морской зверь... :blink: нерпа, тюлень или котик... Жесть... это ровно 100км от моря (Клайпеды), если животина пришла через головинский канал (самый короткий и вероятный путь)... Стал читать интернет и обнаружил, что молодые особи частенько исследуют устья рек балтийского моря и их встречают на удалении 30-40км. к верховью... НО 100км??? :blink: Какие будут мысли по этому поводу??? Может кто-то видел подобные случаи???PS Не пили, видели все втроем (я, мой друг и моя супруга)... Есть фото и видео... видео не умею выкладывать, а фото прицепил (качество не очень... не подпустил он нас близко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз встречали на Матросовке,один раз в заливе,в районе Головкино!!!

Спасибо, Влад.Я видимо просто не в курсе... я на море то его всего пару раз видел :mellow: Теперь ясно, что он частый гость в речках... а вот что его заставляет туда лезть??? неужто рыбы больше чем в море??? может вкуснее??? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз помню точно,что встречали по весне,в Матросовке,когда шла корюшка!!!

А в Матросовке где??? Не помнишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развилка,р.Матросовка с к.Приморским.

Ясно... хоть и поближе к морю :) но значит в данных реках он частый гость... видать идет за проходной рыбой, которую любит кушать больше всего...браконьер :P а потом неспешно скатывается к морю. Жаль только, что много опасностей у них в этих реках - сети, охотники... Местные аборигены с удовольствием слопают такую животинку... иль просто в брошенных сетях погибнуть может... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Красавчик!Вод бы на него в живую посмотреть?

Будешь в Зеленоградске, увидишь, отдыхающие их часто наблюдают, людей они не боятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь в Зеленоградске, увидишь, отдыхающие их часто наблюдают, людей они не боятся.

Зеленоградское побережье большое, и где он вылезет неясно. :(А посмотреть хочется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоградское побережье большое, и где он вылезет неясно. :(А посмотреть хочется. :)

Возле спасалки каждый вечер в районе 19:30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз в жизни приходилось видеть балтийского тюленя в нашем море... Наша встреча была прикольная, правда ближе чем на 10 метров, он меня не подпустил. Дело было осенью 2010 года. Стою, ловлю камбалу (тогда офигенно клевала. Только у меня... :D), и у берега всплывает какое-то черное пятнышко... :huh: Е мое, так это чья-то голова!.. Думал, папа решил искупаться. Да нет, вон он стоит, ловит. В общем, пробежал я за ним вдоль берега метров 200-300. Потом он смотался...Впечатлений было выше крыши тогда. Поверьте, на него стоит посмотреть... :):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зеленоградский тюлень в новостях: http://news.mail.ru/...161/?frommail=1

 

 

Изображение

 

Замучают животину...

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоградский тюлень в новостях: http://news.mail.ru/...161/?frommail=1

 

 

Изображение

 

Замучают животину...

 

На Косе в Лесном один такой уже ласты склеил, валяется на берегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю такого варианта;- проглотил рыбку, которая была уже на крючке, вот и пришла животинушка к людям за помощью, со своей болью от крючка. На южном молу частенько тюлени хватали рыбку, которую тянул рыбак к себе в лодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...