Перейти к содержанию

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Можно ледостава и не ждать. У нас есть товарищи, которые весьма успешно "делали дырки" прямо в зелёной поляне на "Ухе". Могут даже опытом поделиться. :D

На Ухе, к сожалению не был. На ПВХ приеду, надеюсь, мне покажут, как дырки надо делать, чтоб я свой зуд сбил :lol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ухе, к сожалению не был. На ПВХ приеду, надеюсь, мне покажут, как дырки надо делать, чтоб я свой зуд сбил :lol: .

Володя, инструмент не забудь. Мы свой в Шолохово оставили, чтоб на следующий год вернуться B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Ухе, к сожалению не был. На ПВХ приеду, надеюсь, мне покажут, как дырки надо делать, чтоб я свой зуд сбил :lol: .

 

Не только покажут, но и расскажут! Оказывается не всё так сложно, нужно только знать правильные заклинания!

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, инструмент не забудь. Мы свой в Шолохово оставили, чтоб на следующий год вернуться B)

У нас уже новый есть!( спасибо "Ребятам из РП") :)Но на ПВХ брать не будем, ну его нафик.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В продажу поступили ножи для ледобуров:- Mora Exert (сферические) 130 и 200 мм- Тонар - 130, 150 и 180 мм- головки Rapala 135 и 155 ммледобуры Тонар 180 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продажу поступили ножи для ледобуров:- Mora Expert (сферические) 130 и 200 мм

Опять 150 мм нету,надо бур продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изучаем спрос, ценник гуманный

 

Изображение

Мотоледобур Rapala

VORTEX ICE DRILL V33-C

Функциональный и недорогой ледобур. Мощный, тихий, легкий 33-кубовый двигатель с оптимальным расходом топлива, прочная рама, защитная крышка на лезвия входит в стандартную поставку.

Мощный 2-тактный двигатель

объемом 33 см3

 

 

• Экологичный двигатель (отвечает

требованиям EPA по выбросу вредных

веществ)

• Прочная рама

• Защитное эмалевое покрытие

спирали

• Шнек 1000 мм

• Лезвия из нержавеющей стали

• Малая отдача

• Поставляется с защитной крышкой

на лезвия

• 8000 об/минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такую штуку у парней, которые на снегоходе народ возили на окуня в Куршский. Для них было актуально. Сразу на всю привезённую толпу лунки сверлили. Может даже не безплатно. Не знаю. Но я лично, будь у меня такой бур, с ним на водоёме не появился бы. Уж лучше самому ручками бурить. Пока здоровье есть и язык на плечё не вываливается. Лодочный мотор это необходимое зло, но ещё один движок это, на мой взгляд, лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только таких сверхзвуковых перделок на льду не хватает. Rapala - рулит, то есть сверлит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоледобур Rapala

 

Есть два вопроса:

Во-первых, сколько стоит?

А во-вторых, почему так дорого?

Сколько весит?

 

Только приобрёл новый ледобур... :wacko:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вопроса:

Во-первых, сколько стоит?

А во-вторых, почему так дорого?

Сколько весит?

 

Только приобрёл новый ледобур... :wacko:

 

Отвечаю по порядку:

во первых, цена на заказ существенно отличается от рекомендованной розничной цены - 15900-00

для кордоновцев спец цена 13500-00

можно и дешевле, но тогда самовывоз из Финляндии

во вторых, вес до грамма не скажу - примерно 7 -8 кг, как получим - взвесим :D

Ну и твой,только-что приобретенный бур, имеет существенное отличие по диаметру, так что один другому не помеха, а только в помощь рыбаку! :)

Изменено пользователем Ребята из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вопроса:

 

Изображение

 

У меня один вопрос по представленному на фото инструменту.

Видно что действительно новый бур и голова новая, а на моём, точно таком же, шнек новый, а голова имеет вид "восстановленной" что ли, старая краска островами под новой и заточка выгляди так, словно "хобзайцы" на продленке домашнею работу делали.

 

Действительно завод в Финляндии комплектует новые вещи восстановленными головами - насадками ? Приобретенная вторая голова-насадка, другого диаметра, имеет точно такой же внешний вид, восстановленный.

 

Вообщем ощущение от покупки нового бура несколько подпорчено..., или это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого такой бур, был куплен пять лет назад, к внешнему виду головы не присматривался, но сверлит он на 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его и на рыбалку, честно говоря не стал брать, взял старый, пока не бурил им.

И не надо, побереги для Ухи 2012, а если есть претензии к внешнему виду :D - в соответствии с законом о Правах Потребителя можете вернуть не смотря на сроки. Изменено пользователем Ребята из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо, побереги для Ухи 2012, а если есть претензии к внешнему виду :D - в соответствии с законом о Правах Потребителя можете вернуть не смотря на сроки.

Это понятно, что нас в РП любят и лелеют :wub: , понятно что и заменить можно, пока нет необходимости.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ощущение от покупки нового бура несколько подпорчено..., или это нормально ?

Сергей, волноваться не о чем. Внешней вид башки у Rapala абсолютно одинаковый у всех. Поверь мне, на сверление не влияет никаким образом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...