Перейти к содержанию

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Сергей, волноваться не о чем. Внешней вид башки у Rapala абсолютно одинаковый у всех. Поверь мне, на сверление не влияет никаким образом. :)

Всё, поехал проверять, держите кулаки, лежал с весны в упаковке. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Кто знает, где можно голову на Рапале поправить. Стала плохо сверлить, при осмотре нашел скол кончика на одном ноже.Это труп - или можно его спасти?

Изменено пользователем Dimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Кто знает, где можно голову на Рапале поправить. Стала плохо сверлить, при осмотре нашел скол кончика на одном ноже.Это труп - или можно его спасти?

Дима, думаю нигде. НО есть один мега-чел который профессионально занимается заточкой реж.инструмента. Я как то давно с ним говорил об этом. Я попробую с ним связаться, завтра расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, думаю нигде. НО есть один мега-чел который профессионально занимается заточкой реж.инструмента. Я как то давно с ним говорил об этом.Я попробую с ним связаться, завтра расскажу.

ОК.Надо реанимировать инструмент, он то совсем молодой :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, думаю нигде. НО есть один мега-чел который профессионально занимается заточкой реж.инструмента. Я как то давно с ним говорил об этом.Я попробую с ним связаться, завтра расскажу.

Нашел, телефон: зовут Сергей, я позвонил спросил его, он подтвердил что помочь сможет. Если "в ручную" не получится, то есть грит возможность в заводских условиях все исправить.8-921-610-89-14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, телефон: зовут Сергей, я позвонил спросил его, он подтвердил что помочь сможет. Если "в ручную" не получится, то есть грит возможность в заводских условиях все исправить.8-921-610-89-14

Пасибо.Завтра буду звонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мой новый бур Тонар перестал делать дырки :) Сегодня купил ножи, но что-то перепутал и не подошли :( А завтра труба зовет... Взял в руки алмазный надфиль... завтра доложу результат. 90% дам, что ножи на выброс, но делать нечего, до утра ножи не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мой новый бур Тонар перестал делать дырки :) Сегодня купил ножи, но что-то перепутал и не подошли :(А завтра труба зовет... Взял в руки алмазный надфиль... завтра доложу результат. 90% дам, что ножи на выброс, но делать нечего, до утра ножи не найти.

Игорь если не поздно опомнишься, звони, "займу", точнее дам попользоваться в обмен на еще не пойманную рыбу :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи бура, также как и ножи обычные, желательно не доводить до такого состояния, когда их надо точить.Ножи надо править. На мокром камушке с зерном 800-1000, будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году поменял ножи на Mora 175-ом. Вроде все ОК было. В этом году из-за крепкого льда стал бурит с трудностью (в начале), после 5 см. начинает бурить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь если не поздно опомнишься, звони, "займу", точнее дам попользоваться в обмен на еще не пойманную рыбу :D .

Леш, спасибо. Поздно. Завтра попробую какие у меня руки :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к участию в соревнованиях 18 февраля ( если позволит работа и здоровье ) проверяю , что есть из имеющейся экипировки... Решил проверить бур , купленный в прошлом году , вышел в парк 40-летия , сделал 6 лунок и пипец , он сверлить отказался на совсем .... Бур наш отечественный , пользовался в прошлом году пару раз , видимо расшатались ножи ( не нашёл больше обьяснений ).... Хорошо не на соревнованиях , вот бы народ посмешил :) . Сколько себе раз говорил - не ведись на халяву , это видимо в крови .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотка тонаровская у меня второй год на окуня без замены ножей. 150-ка в этом году куплена для жерлиц, сверлит хорошо, потом лед будет толстый м.б., так и на жерлицы уже не пойду скорее всего, залив, окунь в приоретете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мой новый бур Тонар перестал делать дырки :) Сегодня купил ножи, но что-то перепутал и не подошли :(А завтра труба зовет... Взял в руки алмазный надфиль... завтра доложу результат. 90% дам, что ножи на выброс, но делать нечего, до утра ножи не найти.

Как ни странно, но после моей заточки бур стал лучше чем новый. Без шуток!Взял с собой надфиль на вчерашнюю рыбалку и не зря. Вадим посадил свой бур (попал в песок на торосе) и быстренько поправил, результат тот-же! Главное понимать что можно, а что нельзя делать при заточке ;) Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но после моей заточки бур стал лучше чем новый. Без шуток!Взял с собой надфиль на вчерашнюю рыбалку и не зря. Вадим посадил свой бур (попал в песок на торосе) и быстренько поправил, результат тот-же! Главное понимать что можно, а что нельзя делать при заточке ;)

Чем и хорош российский бур - с ним можно многое делать самому, не боясь испортить, а если и испортишь (а испортить можно только ножи), то не жалко - купил другие и вперед, зато можно сделать, будет бурить не хуже чем MORA :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики,кто бурил Микадовским буром(закос под Mora). Как по качеству?Как сверлит?

Купился на цену и приобрел сие изделие. 3 рыбалки пока сверлит отлично. Из минусов - сломался сразу один барашек (в бауцентре купил металлический взамен старого из пластика. И сломалась опять же пластиковая прижимающая пластина (щас в процессе подгона новая металлическая). Наступите на те же грабли однозначно. Ножи, говорят, рублей 200 - 250 на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сломалась опять же пластиковая прижимающая пластина

Точно так и было у моего товарища на первой же рыбалке. Вылечено металлической полоской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у товарища этот бур,и вроде как сверлит нормально.Насчёт барашка,и пластины,у него пока нечего не сломалось.Рыбалок 10 уже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так и было у моего товарища на первой же рыбалке. Вылечено металлической полоской.

Для чего вообще пластина? У моего "Mora expert pro", копией которого является выше названый бур от "Микадо", ни какой пластины нет, всё фиксируется барашком, к стати тоже пластиковый. Пробовал им бурить, сравнивая свой и прототип. "Мора" выиграл, т.к. у "Микадо" по ощущениям бурил один нож. Была интересная мысль поставить ножи от "Мора" и сравнить, но комплект новых вскрывать не захотел из за упаковки. По отверстиям, прикинув на "глазок", ножи должны подойти прототипу. Если сей девайс с ножами от "Мора" будет и бурить как оригинал, то честь и хвала Полякам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...