Перейти к содержанию

Оч. умелые ручки (с пользой для рыбалки)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжаю эксперименты с размером и материалами. 

 

IMAG3336.jpg

 

IMAG3331.jpg

 

 

 

Когда занимался подобным, первое время делал лопатки тоже из оргстекла. Частенько по разным причинам они отламывались или откалывались от щучьих зубов. Позднее начал делать из капрона. Не колются, из молочных бутылок можно вырезать не плоские, а изогнутые, а главное достоинство, игру приманки можно подкорректировать просто ножницами подрезая лопатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда занимался подобным, первое время делал лопатки тоже из оргстекла. Частенько по разным причинам они отламывались или откалывались от щучьих зубов. Позднее начал делать из капрона. Не колются, из молочных бутылок можно вырезать не плоские, а изогнутые, а главное достоинство, игру приманки можно подкорректировать просто ножницами подрезая лопатку.  

 

Игру приманки корректировать ни к чему. Все приманки играют исключительно стабильно. Из капрона обязательно попробую, но только когда у Башкина оргстекло закончится.  :lol:  Шутка. 

 

За основу этой приманки взял плотный-плотный пенопласт. Валяется у меня кусок "короны" от какой-то кровати, сделанный именно из такого пенопласта. Очень плотный, трудно даже твердым предметом продавить, но в то же время исключительно легко обрабатывается подручными средствами. Не сравнить с деревом. Единственный минус, на мой взгляд, это если нужно сделать тонущий воблер, то придется свинца больше вклеивать из-за меньшей плотности материала. 

Одел рыбу в броню из эпоксидки 2 слоя. 

 

Несколько фото на промежуточном этапе, как всегда:

 

IMAG3347.jpg

 

Брюхо с "кишками". Решил, что есть сходство и не стал заклеивать подложкой. Опу проковыривать тоже не стал :lol: .

 

IMAG3352.jpg

 

А это рыбу какой-то монстр хотел сожрать и теперь она ранена и по моему замыслу должна быть легкой добычей :D :

 

IMAG3354.jpg

 

5,5см:

 

IMAG3353.jpg

 

Уловил для себя некоторые особенности для конструирования. Небольшой, но тоже опыт.  ;)

И, кстати, я не художник, я так вижу. 

Не знаю, в какой цвет жабры красить и вообще стоит ли? Может, кто-то что-нибудь посоветует? Уловистые цвета, например. Своего опыта то мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херле мне на них смотреть? Их тысячи расцветок. Я хотел уточнить у знатоков в силу невозможности изготовить дома 1000 воблеров, на какой цвет обратить внимание, т.к. своего опыта ловли на воблера почти нет. Чтобы сделать вывод, нужен опыт ловли воблерами как минимум несколько лет. 

А вообще, фирменный воблер любой дурак купить сможет. Сколько у вас покупных и есть ли у вас самодельные? 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окуневый раскрас весьма и весьма, универсален...Если требуется придать приманке раненый вид-это ярко выраженные белые полосы или пятна по телу, именно так и выглядит недоеденная раненая рыбка, или больная, с нарывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со Славой, окунишка всем по вкусу. Под плотвичку можно.

А по опыту продаж могу сказать, что с полок в первую очередь уходили FT и GT.

 

Пару вариантов...

thumbs_frisky-rd.jpg

 

thumbs_frisky-gt.jpg

 

thumbs_frisky-rhp.jpg

 

thumbs_frisky-sbo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то:

Чан сказал: "Спорим, нихерачего ты на него не поймаешь сегодня, т.к. окунь в ямах, а заглубления не хватает, ну если только жереха или голавля". 

Феликс сказал: "Жереха тут нет". 

Зачетный окунь все-таки поймался.  :P

Разловил на Дейме. Летит на удивление хорошо. Плавает. Ныряет метров до трёх. Выводы делать рано, т.к. была аномальная погода и рыба. 

Ну, в общем, вот, докрашенный и залаченный:

 

IMG_3529-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, кстати, гораздо больше радовался разловленному своему воблеру, чем занятому призовому месту!

:)

Когда будем моего "убийцу" повторять, а, Вован? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Jg-Wоблer.

 

J-vobla.jpg

 

При огрузке 7 г - суспендер, При 8 г малейшее воздействие извне на леску заставляет прыгать вдоль дна жопой кверху как на картинке. Комфортная огрузка 10-15г. А так хоть 30, больше мути будет поднимать. 

Игра высокочастотная, особенно при резком рывке. 

Короче, прикольная хенря получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jg-Wоблer.

 

При огрузке 7 г - суспендер, При 8 г малейшее воздействие извне на леску заставляет прыгать вдоль дна жопой кверху как на картинке. Комфортная огрузка 10-15г. А так хоть 30, больше мути будет поднимать. 

Игра высокочастотная, особенно при резком рывке. 

Короче, прикольная хенря получилась.

Уже прям хочу опробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробывать чебурашку на поводке в 10-15 см поставить, петлю пошире. В оригинальном варианте тяжелая голова ограничивает игру. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обкатал уже? 

Сегодня сделал несколько забросов. Проводка - пол-оборота. На хвосте не очень большой тройник на двух кольцах. Были две поклевки. Метит в  голову в район лопатки и не засекается.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не выкладывал самоделки, перешел на новую технологию, заливку под давлением:

вот и копия Беркли:

18e2ade39d80.jpg25f2db9b6dee.jpg

 

 

И Лаки Джон:

bb015a009508.jpg

534f1a496bc9.jpg

 

И собственного изобретения приманка, по судаку бомба:

f684111057be.jpg

 

Раки, самодельная приманка полностью, с запахом креветки:

41d6344b11a9.jpg52bf22da0de2.jpg

 

Копия Дайвы Турнамент:

f37a66c07f3a.jpg

 

Тресковые черви: 

e86f0a5a3ce1.jpg

 

 

К весне будут Аваруна и Тиога 4 дюйма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не выкладывал самоделки, перешел на новую технологию, заливку под давлением:

вот и копия Беркли:

 

 

К весне будут Аваруна и Тиога 4 дюйма :)

 

Смотри осторожно выкладывай, а то скоро придут ребята "от туда" и скажут: производители резины потеряли прибыли "сиксилион" рублей. Компенсируй!  :D

 

А вообще классно! Если посмотреть с чего начал и к чему пришел, ваще небо и земля!

Твори дальше, радуй глаз!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...