Перейти к содержанию

Оч. умелые ручки (с пользой для рыбалки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что значит интереснее?

Трудно объяснить, блесна медленнее опускается, "сыпется". А в первом случае планирует и на подъёме и на падении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вдвоём там же. Народ в округе на корь полавливал в течение дня. У нас по нолям.

Вчера вечером сделал, буду предлагать судаку. Подвес возможен  с обеих сторон.

 

ccc1c3427398.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К теме про самодельные воблеры. 
Озадачился я как-то облегчить себе процесс по покрытию воблеров всякой шнягой типа эпоксидки и лака. Покроешь заготовку "жижей" и ходишь с ней некоторое время крутишь, чтоб равномерно растекалось по поверхности пока не схватится и текучесть понизится. 
Выменял у детей раздолбанный заводной паровозик для извлечения нужных деталек, поскреб по сусекам в поиске пригодных материалов и за час с небольшим (и с винишком) синженерил хардкор воблероворот. Вкарячиваешь заготовку туда, жмешь кнопку и медитируешь. 
 
IMG_3887.JPG
 
IMG_3889.JPG
 
IMG_3890.JPG
 
voblerovorot.gif
 
Скорость регулируется. Заготовка до 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колюбакино.  :)

Во времена СССР там изготавливали крючки, наверное, тогда это был единственный завод. Ох, и повозил я их оттуда, после 90-х. Фасовали их там в коробки по 1000 штук. Спросите, причём здесь очумелые ручки? Да всё очень просто, чтобы их продать, надо было расфасовать в пакетики по 10 штук. Больше всего в жизни, я не люблю считать до десяти.  :D Но я не потому вспомнил про это. В Балтийске жил Гена, торговал в местном универмаге, я его смог убедить, чтобы он полюбил счёт до десяти. :) На заводе, естественно, никто крючки не пересчитывал, их просто взвешивали, где-то было немного меньше, а где-то больше, но в основном было нормально. А вот Геннадий был ну очень щепетильный товарищ.  :) Сегодня я ему привозил "тридцать" пачек крючков, но это ведь тридцать тысяч штук! На следующий день у меня с утра дома звонил телефон, на том конце провода я слышал голос Гены, он с прискорбием мне сообщал, что в трёх пачках не хватало по шесть крючков в каждой. :D Я в ту же секунду отвечал, что проблемы с недостачей будут с лихвой компенсированы. Ведь главное, это душевное равновесие товарища. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покроешь заготовку "жижей" и ходишь с ней некоторое время крутишь, чтоб равномерно растекалось по поверхности пока не схватится и текучесть понизится. 

Дядя Вова, пора уже на аэрографы переходить. Могу дать один из своих попользоваться, заодно и покрасить попробуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не озадачиваться регулировкой скорости, то можно обойтись без лабораторного блока питания,

регулятора напряжения и др. Нужно вырвать моторчик, вращающий тарелку из СВЧ печки и подключить его прямо

в розетку. Да и тут можно менять скорость, подключая через балластник-резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Вова, пора уже на аэрографы переходить. Могу дать один из своих попользоваться, заодно и покрасить попробуешь.

А возни с ним сколько.  :) Да и опять же, одно дело в мастерской этим заниматься, другое - дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возни с ним сколько. :) Да и опять же, одно дело в мастерской этим заниматься, другое - дома.

Зачем мастерская? Это ж не машину красить. Когда мне эта тема была интересна, прекрасно дома справлялся. Там на самом деле несложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...