Перейти к содержанию

Оч. умелые ручки (с пользой для рыбалки)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во времена СССР там изготавливали крючки, наверное, тогда это был единственный завод. Ох, и повозил я их оттуда, после 90-х. Фасовали их там в коробки по 1000 штук. Спросите, причём здесь очумелые ручки? Да всё очень просто, чтобы их продать, надо было расфасовать в пакетики по 10 штук. Больше всего в жизни, я не люблю считать до десяти.  :D Но я не потому вспомнил про это. В Балтийске жил Гена, торговал в местном универмаге, я его смог убедить, чтобы он полюбил счёт до десяти. :) На заводе, естественно, никто крючки не пересчитывал, их просто взвешивали, где-то было немного меньше, а где-то больше, но в основном было нормально. А вот Геннадий был ну очень щепетильный товарищ.  :) Сегодня я ему привозил "тридцать" пачек крючков, но это ведь тридцать тысяч штук! На следующий день у меня с утра дома звонил телефон, на том конце провода я слышал голос Гены, он с прискорбием мне сообщал, что в трёх пачках не хватало по шесть крючков в каждой. :D Я в ту же секунду отвечал, что проблемы с недостачей будут с лихвой компенсированы. Ведь главное, это душевное равновесие товарища. :)

Так вот откуда они ко мне в 2006 перешли :)  :D  :o И ещё кажется не кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наши руки не для скуки...

Сделал три модельки радиоуправляемых корабликов из подручных материалов:

- куски пенопласта и всякие баночки-коробочки, клей

- один-два сломанных DVD плейера ( взял у знакомого телемастера из кучи в углу)

- китайский вертолет, квадрокоптер ( заимствуется ненужный у ребенка или сломанный)

- один кораблик можно сварганить буквально за вечер.

Когда они зашевелились, пришлось дать им названия - "Шустрик" ( с катапультой для 

прикормки), "Тортилла" ( носитель WI-FI эхолота Vexilar SP 200, NavionicsBoating)

 и " Мясорубка" ( высокая проходимость, вплоть до езды по мокрой траве, водорослям).

Быстренько провел небольшие испытания, концепт-шипы работают:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Продолжу тему кораблестроения.
Сделал уже штук пять разных, последний - "Грузовичок" - самый маленький, легкий и дешевый ( потратил на него 200р.)
Выполняет все нужные функции: Завоз корма, эхолот на борту, картографирование глубин
онлайн, всё в самом компактном исполнении. "Шарик" Deepera прямо просился на борт
Грузовичка, и тут мне его подослали с предложением потестить, дать отзыв. Всё тут и 
срослось. На корабликах побольше эхолотом работает Vexilar SP 200 (тоже в своё время
 даденый "потестить" и презентованный потом.
Стройматериалы, детали, схема, два последних корабля - на фото:

gallery_13362_161_54435.jpg
Грузовик, ко...
gallery_13362_161_62804.jpg
Электроприво...
gallery_13362_161_155219.jpg
Грузовик Dee...
gallery_13362_161_73349.jpg
Грузовик и Б...
gallery_13362_161_2547.jpg
Грузовик схема
gallery_13362_161_64799.jpg
DVD привод
Испытания Грузовичка:
http://youtu.be/PcA4STsRnmg   
 
И ещё:  
http://youtu.be/y7R-0S5qiaE
 
ВСЕ В АВТОДОР!!!   Выигранным на соревнованиях Vexilar-ам вторую жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять на помойку лень сходить? Почему он у тебя валяется, зачем? :blink:

Игорь, человеку может моторчики нужны. Читай выше.

А валяется потому что лень лишний раз на чердак лазить. Жрать не просит.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий в частной беседе поинтересовался у меня по поводу этого фото, а точнее, по устройству съёмного кивка.

 

378c96237d6c.jpg

 

Может не одному Виталию это интересно, и кому нибудь пригодится, хотя на мой взгляд, здесь нет ничего сложного.

Сам стержень кивка делал из старого ножовочного полотна, с помощью болгарки, главное условие: обрабатывать металл на небольших оборотах, и почаще остужать. Когда придал кивку нужную форму, припаял к нему тюльпан, обработал на свой вкус пайку и покрасил. Кивок на удильнике закрепил с помощью резинок от какого то старого магазинного кивка, просто она у меня уже была, ну а так, можно замутить крепление из любой резины, придав ей нужную форму. Кивок получился съёмным, но, т.к катушку я не снимаю, то и кивок так же остаётся всегда на удильнике, при этом выдвигается, в зависимости от веса блесны.

 

gallery_14417_945_514064.jpg

 

gallery_14417_945_957936.jpg

 

gallery_14417_945_63828.jpg

 

Это я рассказал про долгий и не лёгкий путь, можно всё сделать гораздо проще: просто пойти в магазин, и купить любой понравившийся кивок.  :D Правда тогда теряется творческая составляющая процесса подготовки к рыбалке.  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что ты снял последнее кольцо. Я хотел бы замутить без снятия его, просто закрепить на удочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, зачёт!  И как у тебя только времени хватает на это творчество :D !

 

Время я понемногу приворовываю на работе, как и упаковочный скоч, которым пенопласт обклеен. А вообще -то Грузовичек

я за пару часов слепил, такое любой сможет. Вот только никто чё-то не спрашивает как да что и где взять. Ни у кого руки не зачесались? На всякий случай - комплект для радиоуправления до 100-200м ( я его не сразу тоже сыскал) вот этот надо брать: 

https://ru.aliexpress.com/item/433-Mhz-Wireless-Receiver-and-Transmitter-Remote-Control-Learning-Code-1527-Decoding-Module-4-Ch-output/32699867811.html?spm=2114.10010208.1000014.8.xCqJaL&scm=1007.13338.50051.0&pvid=885730c9-d2b6-4c24-877a-bcfb2759212a&tpp=1

З.Ы. Спасибо, поправили, а то со вставлением фото-видео у меня нескладушки какие-то, хотя и соответствующую ветку почитал. Юра, спасибо, но CDюков и  DVDей у меня полно, труднее

найти два ОДИНАКОВЫХ моторчика помощнее на 6-12В .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что ты снял последнее кольцо. Я хотел бы замутить без снятия его, просто закрепить на удочке...

 

Нет, я ничего не снимал, удильник таким и продавался. В твоей ситуации можно сделать прорези на резине до отверстия, и через них одеть кивок на удильник. Вот только не понятно, насколько это будет надёжно и практично. Ну а можно аккуратно нагреть тюльпан, снять его, закрепить кивок, и приклеить тюльпан на место. Но тогда он не получится съёмным, хотя в его постоянном нахождении на удочке, нужной под определённые цели, не вижу никаких проблем. Да вообще, вариантов кучу можно придумать, было бы желание.  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Треска полюбому и на все.  :)

 

 

 

 

Браслетом я бы поигрался... 

 Пожалуй для трески всё это мелковато, разве что вторую справа увеличить раза в три. Это мысль.

Браслет мне тоже как-то на ощупь понравился, живой такой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...