Перейти к содержанию

Оч. умелые ручки (с пользой для рыбалки)


Рекомендуемые сообщения

Пробовал давить отверстия прессом- не получилось, лопнула пластина  Да и алюминий был, вроде, жестковат.

А это самая главная проблема-найти люминивую пластину, хотя бы 10мм толщиной. Лучше 15. Как то раз попалась шина электротехническая, такого размера. Вот в нее, шары на ура залезали. Но все равно, лучше предварительно засверлиться, насколько возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А это самая главная проблема-найти люминивую пластину, хотя бы 10мм толщиной.

Это не проблема. Проблемнее найти шары нужного диаметра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бауцентре продаются наборы для шлифования-гравирования, представляет из себя кучку абразивных камней разной формы . В этих наборах есть шарообразный камушек. Если эту насадку зажать в обычную дрель, то за 2 минуты можно облагородить литьевую форму.

Ну или приобрести шарообразную фрезу по металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шарики 12.3мм., если надо, отдам. 

Спасибо большое.  :) Если только с рогатки пострелять. 

Я свою форму уже придумал. Отверстия подправил, плоскогубцы больше не нужны. Вчера взвешивал отливки. максимальный разбег 0,5г в плюс. Меня все устраивает. 

Кстати, еще одно "спасибо" за подсказку про Сельму. Нашел нужное сверло на 17. 

Нужно почаще в люди выходить и шариться не по интернет-, а по настоящим магазинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему.

Вольфрамовые мормышки я до сих пор не выкидываю, хотя ловить с их применением уже, наверно, и не буду. Иногда, правда, на лов корюшки беру. :)

В тоже время, могу предположить о том, что как мы традиционно ловим хищника на джиг, вольфрамовые головки могут быть просто дорогОй альтернативой. Поэтому, если опрос открытый, то могу сказать, что - не вижу смысла. 

Но если кто-нибудь из ребят (супер-микра-джига) прояснит как там что влияет на клев, то готов приобрести, попробовать и отписАть впечатления.    

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким надо чебурахи делать 

Я его уже показывал сегодня в прикольных картинках. На 80. Жаль на Сельме не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его уже показывал сегодня в прикольных картинках. На 80. Жаль на Сельме не было. 

Я оттуда и взял ссылку  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлургия - лайт. Часть два со второй половиной. 

 

 

Закончилась эпопея с алюминиевыми формами для чебурашек.

 

17, 20, 24, 29 граммов.

 

IMAG2438.jpg

 

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась эпопея с алюминиевыми формами для чебурашек.

 

 

Есть ли проблема "прилипания" свинца к форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, по уму, особенно когда для себя любимого, чебурахи лучше делать сразу с одним развернутым ухом, чтоб потом ничего не гнуть. Это не так сложно.

25гр. Форма изготовлена много лет назад, методом  вбитиЯ шарика от подшипника в люминивую шину.

4848281.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, по уму, особенно когда для себя любимого, чебурахи лучше делать сразу с одним развернутым ухом, чтоб потом ничего не гнуть. Это не так сложно.

25гр. Форма изготовлена много лет назад, методом  вбитиЯ шарика от подшипника в люминивую шину.

4848281.gif

 

 

Дело в том, что в настоящее время существуют офсетники и с вертикальным и с горизонтальным кольцом. Поэтому чебургены всякие нужны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в настоящее время существуют офсетники и с вертикальным и с горизонтальным кольцом. Поэтому чебургены всякие нужны. :)

 

Дело в том, что такое расположение ушей-универсально. В зависимости от того, как изогнуто ухо офсетника, соединяешь его с тем, который подходит к данной модели. А леску по барабану к какому уху привязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что такое расположение ушей-универсально. В зависимости от того, как изогнуто ухо офсетника, соединяешь его с тем, который подходит к данной модели. А леску по барабану к какому уху привязывать.

Тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...