Перейти к содержанию

Оч. умелые ручки (с пользой для рыбалки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и хотел, сделал формы для разборных чебурашек.

Взял бруски графита, шарик от подшипника, того-же размера, что и будущее изделие, сверло, чуть меньшего диаметра, чем шар и такое-же сверло, но только округленное. Так-же взял шайбу, размером точь в точь как шарик, пластину для клина, проволоку, шуруповёрт, штангель и т.д.

5df98679ef09.jpg

Разметил и выбрал в графите отверстия чуть меньшей глубины - диаметра, чем шар, потом доработал скруглённым сверлом, но всё равно немного не доходя до нужного размера. Затем в ход пошла шайба, идентичная шарику, вращал её в обеих половинках формы и периодически вставлял в них шар, проверяя, что бы и не недобздеть и не перебздеть не сильно не доточить и не переточить. Когда обе половинки почти сомкнулись, доводим форму до ума шаром от подшипника, предварительно сделав его шершавым, ещё лучше, если весь шар будет покрыт мелкими рытвинами коррозии. Когда обе половинки притёрлись, не вынимая шара засверлился в фотмах и вставил - вклеил направляющие, для последующей центровки. Потом сделал встаку из алюминиевой пластины в форме клина, сузив её и по ширине и по толщине, для того, что бы после заливки её было проще извлечь. Отлил первый груз, предварительно смазав мылом клин и вставив его в заранее сделанное посадочное место.  Взвесил, нацарапал на форме нужный вес (или можно после отливки выбивать циферки спец. инструментом, но по моему, один раз написать и забыть - проще).

67d00ca3dbdd.jpg

Потом сделал карабин из проволоки, вставил его в чебураху и испытал на стенде.

862fc03779b4.jpg

Карабин выдержал, лишь кольцо, на котором в будущем будет болтаться офсетник с приманкой, превратилось в петлю, но результат меня устроил: при толщине проволоки 0,8 мм, трофейный улов потерян не был.

f52cbd90261a.jpg

Ну вот в принципе и всё, дальше лишь наливай да вынимай.

22a7756011e0.jpg

0c223aff14f1.jpg

5318e6084c86.jpg

Осталось лишь подобрать шары, шайбы и свёрла других размеров и пополнить разнообразие весовых категорий, ну и конечно-же испытать всё это рукоблудие на водоёме, ну за этим, думаю дело не заржавеет ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стоит? :D

Порыв души не продаётся! :P 

 

 

 Так можно составить серьёзную конкуренцию китайским производителям. :)

Да манал я такую конкуренцию, руки как у афроамериканца чёрные, пальцы все в порезах и ожогах... Пока китайцы могут спать спокойно. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыв души не продаётся! :P

 

 

Да манал я такую конкуренцию, руки как у афроамериканца чёрные, пальцы все в порезах и ожогах... Пока китайцы могут спать спокойно. :D

Тяжело в учении - легко в бою. А про порыв души - в самую точку.

Изменено пользователем космач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыв души не продаётся! :P

 

 

Да манал я такую конкуренцию, руки как у афроамериканца чёрные, пальцы все в порезах и ожогах... Пока китайцы могут спать спокойно. :D

Ну и зря! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не могу без конструирования. 

Во!

Зимняя дергалка. Высокомодульный графит, "теплая" ручка из твердого мебельного пенопласта, катушка с передаточным 1:1  :lol:

Итак, 

 

IMAG2560.jpg

 

Митяй, не смейся.  :)

Лака не было, была эпоксидка.

 

IMAG2561.jpg

 

На конце хлыстик чуть торчит, чтобы повесить кивок, если надо. 

 

IMAG2562.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю тех кто делает что-то своими руками. А по теме, "тëплая ручка" и леска убьют наглухо высокомодульный графит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь плетёнку и палец (без перчаток) держи на бланке, и будет тебе счастье! :D

Кивок решит все проблемы. Голый палец на бланке не во всякий мороз и ветер работать будет, это не лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я купил себе трубу 63-тью водосточную, вопрос остался в крышке. Заглушек не было (думаю их даже не выпускают), купил переходники на разные диаметры.

Руки все не доходят доделать.

А тут увидел у Митяя классный тубус и думаю как "нарезать" резьбу на трубу.

Так же когда-то купил трубу, только 73 мм. по внутреннему диаметру, пылилась и глаза мозолила.

В общем, она у меня доигралась, допылилась и домазолилась, блин...  

58da98b2d40f.jpg

38nae3.jpg

7uvvk3.jpg

 Тубус получился: "для первого раза - сойдёт", за то "кожа - рожа". ^_^  Правда сейчас пока в нём другие "жильцы" проживают, но это дело поправимое. И хорошо, когда есть токарь - корефан, заглушки выточили из фторопласта (вроде). Чую, что скоро приплющит, начну второй делать. :D  

С логотипом для второго уже определился. B)

j2c4t5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не то что снаружи, самое главное что внутри!.

У тебя не видно, есть что то или нет?

Очень хорошо подходит утеплитель для труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не то что снаружи, самое главное что внутри!.

У тебя не видно, есть что то или нет?

Очень хорошо подходит утеплитель для труб.

Нет, ничего нэма, но вставить в трубу утеплитель не проблема, сейчас в тубус входят два спиннинга, если вставить утеплитель, то поместится только один. За не полный год с ними ничего не случилось, но может это всё до поры, до времени, так что полностью с тобой согласен - утеплитель нужен. Да, кстати, на заглушках внутри приклеен войлок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Всякие там утеплители хороши если на рыбалку возишь пол спиннинга. :)  А если ездишь как нормальный чел, с двумя а то и тремя палками, нафиг этот ватин не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплитель вставляют не для того, чтобы спиннинг не замерз, но для того, чтобы оптимизировать внутренний диаметр трубы канализационной. Да и бланк не стучит, и лак не трескается.

У меня тубус есть, в который три спиннинга залезут. Но чтобы я их без чехлов вставил... да никогда. :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-же без чехлов спиннинги не пихаю в тубус, но если вдруг захочется кому - нить по горбу тубусом перетянуть, то без утеплителя (аммортизатора) палки могут пострадать. Ну а Игорь просто под пошутил. :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...