Перейти к содержанию

Оч. умелые ручки (с пользой для рыбалки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оживим тему.

 

 

"Эгоистический" пост.

 

+50 к "эгоизму" моего лодочного комплектика. 

Озадачился возможностью спуска лодки в одиночку уже давно. Наконец-то идея воплотилась в жизнь. Сразу хочу поблагодарить своего напарника по команде Володю. Именно он (и его работники с золотыми руками) воплотил в жизнь мой замысел. 

Покупать транцевые колеса не было никакого желания. Поэтому решил проектировать сам. 

Всё началось с банального вопроса на форуме про форму транцевой доски. Я хотел сделать чертежи и, благодаря Вячеславовичу, получил ту самую форму. Свою лодку раскладывать и обмерять транец не было возможности. Задача стояла следующая: сделать колеса минимальные по габаритам, учитывая размер моей лодки, ширину кокпита, висящий на транце двигатель, треугольные брызговики, но в то же время функциональные и достаточно прочные.

 

Прикрепил к пластиковым полукруглым держателям, куда защелкиваются весла. 

 

Уже есть простая идея, как довести конструкцию до логического завершения, чтобы в походном положении колесная труба висела за транцем почти в горизонтальном положении. 

Молоток! Немного до пром. реализации осталось:

0_957b4_4474548e_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток! Немного до пром. реализации осталось:

 

 

Злой ты Андрей! :(

Человек старался, работал, а ты стебёшься.

 

Конечно, легче всего придти в магаз, купить там такие ноги с колесами за "кило-бабки" и поставить.

Если этот вариант исключить, то все классно получилось!

А если есть замечания, а они всегда будут, то не беда, все в процессе эксплуатации подравняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты Андрей! :(

Человек старался, работал, а ты стебёшься.

 

Конечно, легче всего придти в магаз, купить там такие ноги с колесами за "кило-бабки" и поставить.

Если этот вариант исключить, то все классно получилось!

А если есть замечания, а они всегда будут, то не беда, все в процессе эксплуатации подравняется.

Кто стебется? Я на полном серьезе! Я всегда за тех, кто что-то делает руками! Я имел ввиду, что есть к чему стремиться... Чуток доработать... 

Вот в идеале бы привод на колеса от лодочного мотора и колесо вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.к. отсоединять колеса было не охота, нашел кардинальный и простой выход.  :lol:

У меня кардинальный выход тоже такой-же получился -на веревочках, только "нога" с колесом

еще может вращаться в креплении к транцу: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=22483&page=38

Не потратил ни копейки, всё взял в закромах из ненужного или подобрал на улице ( принцип оч. руч.), 

 

А ногу от эхолота куда?

 

 Датчик эхолота туда-же, вместо правого колеса, пока оно "задрано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант транцевых колёс, пользуюсь с 2007 года.

 

e419b34622b78f66bb32b0d65fb0bd05.jpg

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой вариант, плавно перекочевал с одного парохода на другой. Труба на пол дюйма, и два колеса, всего делов, и никаких дырок на транце.

5657568.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык где то тут уже было, выкладывал...

5671719.jpg

Вот самый первый вариант. Сначала приматывал резиновой лентой, но это было долго. Потом добавил 4 крюка, и стало просто пристегиваться к штанге, за 6 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел довести до ума, да всё как-то не досуг было... Собрался с духом и сделал первые, на пробу, осталось только циферки нацарапать. :P

 

9a8e23510261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну супер, чо...Молодец! Если ценник будет меньше магазинного, будет очередь к дому стоять.  :D

Ага, осталось только крючки научиться гнуть и точить, т.к их днём с огнём не сыскать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сами мы не местные, с окраины, и туго соображаем не разбираемся во всяких там заказах. Тем более, что хотелось бы не абы какие крючки, а хотя бы что-то типа с буковкой "g" в треугольничке... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, осталось только крючки научиться гнуть и точить, т.к их днём с огнём не сыскать... :unsure:

Ваще не проблема. Обычные прямые крюки, нужного номера, + ухо для лески из согнутого кусочка проволки. Токмо форму надо было сразу делать с учетом такого ушкА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь и у меня колеса имеются. Разборные, легкие и транец дырявить не пришлось. Скоро буду испытывать на море. :)

103655.jpg103656.jpg103657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лопасти с весел снял, чем грести будешь. Наживку рыжую не забудь на камбалу взять, испытаем.

Изменено пользователем ser grib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки с колесами назад в машину. Все равно за мотором возвращаться придется. Конечно мои колеса не позволяют загрузить в лодку весь шмурдяк  вместе с мотором. Перекладина может не выдержать, но главная задача решена. Это доставить лодку к воде. Остальное -  уже мелочи. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К основным транцевым колесам добавил быстросъемную пару. Теперь не так сильно вязнут в песке, да и так катить полегче стало.

 

8f22ad1846a55c0f86942b104881624a.jpg

 

Вставил и повернул оси по ходу движения.

 

ea8a02595bfc8ec96620e77a94572b07.jpg

 

Замок.

 

fb7dc4dd3227f0ba0688c2b5a28ade5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...