Перейти к содержанию

Про солярку


Рекомендуемые сообщения

По всей видимости Роснефть t -7 градусоов.

Нее, кассир вдогонку прокричал - соляра до - 11! Чему я был несказанно рад, т.к. последний раз брал летнюю по 14 руб..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форевер то форевер,но кастрол ТДА не является антигелем в обычном понимании.Она ,в основном,улучшает работу топливной аппаратуры.В прошлом году я замерз с ней два раза...теперь лью другую...

Является! Просто смешивать её с топливом надо при температуре не ниже +8 градусов, иначе она работает только как очиститель - улучшитель топливной системы... На этикетки продукта написано по русски, до -26 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха муха! Я не рекламирую кастрюлю! Мне посоветовали ядрёные дизелисты. У меня день простоя стоит ниибаца, и лучше я буду в этот чёртов CDI заливать нормальную соляру с дорогими присадками.

P.S. Ах, если б на работу на автобусе можно было ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является! Просто смешивать её с топливом надо при температуре не ниже +8 градусов, иначе она работает только как очиститель - улучшитель топливной системы... На этикетки продукта написано по русски, до -26 градусов.

Нет не является...на этикетке продукта написано по русски,до минус 26 градусов-это верно...но далее (в скобочках) так же ПО РУССКИ написано-В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАЧЕСТВА ТОПЛИВА...и это главное во всей этой фразе...до -26 снижается тем-ра фильтрации ЗИМНЕЙ соляры с изначальной тем-рой -21 градус...Короче,лень вдаваться в тонкости...для расширения кругозора можно в поисковике набратьТЕСТ АНТИГЕЛЕЙ и увидеть все...ни в одном из тестов Кастрол ТДА не присутствует... с чего бы это???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Идели тоже по 22.50,написано -18,неверю

Оставлял канистру с этой соляркой на дворе и при морозе -18 с утра она была абсолютно жиденькая. Машина завелась отлично, так что я теперь верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз заправлялся на Роснефти на Литовском, перед заправкой, на всякий случай добавил К-2 сегодня с утра -14 - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже лью Кастрол тда, мотор работает ровно и заметно тише, но пару раз фильтр забивался парафином. Отсоединил подогрев на топливном насосе, удлинил шланг обмотал вокруг фильтра тонкой очистки и теперь никаких проблем. Главное запустить с утра и не ехать сразу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни заехал как всегда заправиться на Лукойл,залил в джип 80л соляры евро5,по 25.90,ну и в кассу двинул,а там говорят,скидок больше не существует,а была 6%,сделал вывод,в следующий раз еду на Идель что на Донского,там тож евро5,только по 23.50 +3% скидки,кореша ездиют радуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни заехал как всегда заправиться на Лукойл,залил в джип 80л соляры евро5,по 25.90,ну и в кассу двинул,а там говорят,скидок больше не существует,а была 6%,сделал вывод,в следующий раз еду на Идель что на Донского,там тож евро5,только по 23.50 +3% скидки,кореша ездиют радуются.

Я бы не советовал ехать на Идель. Старый конь борозды не портит....Откуда на Идели Евро-5, документики есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на сервисе ентот директор обслуживается,заверил на все 100%.Братан уже больше года у них заправляет Крузака 120,очень доволен.Я пока туда не ездил,как поеду посмотрю документы,при заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока туда не ездил,как поеду посмотрю документы,при заправке.

Вообще весь город хвалит эту заправку, мож там медом намазано?Документы на соляру возьми все же, будь любезен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня мерс 308, кормил его в россии лукойлом, за границей шелл в основном попадался, всё путем.Но те движки старые всё переваривали, и бенз подмешивал для профилактики и керосин. А щас на всё это дизельдрочерство времени и сил нет. Хачу гарантий. Бенз на идели с с мочой. Не знаю сколько процентов и чьей, но есть. А про соляру после бенза стрёмно заворачивать. Мне дешевле переплачивать, чем три дня стоять оттаивать насос-форсунки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще весь город хвалит эту заправку, мож там медом намазано?Документы на соляру возьми все же, будь любезен...

попробую любезно попросить ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ек-макарек! вот же проблемы у людей! мало того что тарахтит,так еще и для ТРАХА пое....ЦЦа нужНО! хотя DIESEL POWER= очень даже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ек-макарек! вот же проблемы у людей! мало того что тарахтит,так еще и для ТРАХА пое....ЦЦа нужНО! хотя DIESEL POWER= очень даже.....

А что делать? Представь бензиновый грузовик мощностью в 400 лошадей... на легковом авто можно выбирать, дизель, бензин или газ, а на коммерческом можно выбрать только цвет кузова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на сервисе ентот директор обслуживается,заверил на все 100%.Братан уже больше года у них заправляет Крузака 120,очень доволен.

Влад, могу одно сказать. Наши на работе очень сильно рекламируют Идель. Карточки продают, скидки обещают и т.д. Как стукнули морозы весь дизельный парк встал, всех таскали за ноздрю по территории.По скидке на Лукоиле тоже слышал. Но я заключил договор с Лукоилом, по нему скидка 6%. Говорят и топливо есть всегда по карточки (но я не проверял). Одна проблемы, когда деньги кидаешь в начале месяца, ты топливо не покупаешь, они "висят" у них на каком то счету, а после заправки они снимают бабки. Т.е. ты топливо заранее не покупаешь, поэтому при повышении цены немного попадаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже года три заправляюсь на Идели бензином, никаких проблем не было. Да и скидки есть. Про дизель не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже года три заправляюсь на Идели бензином, никаких проблем не было. Да и скидки есть. Про дизель не в курсе.

У нас тема про солярку, а не бензин. Про бензин ничего не могу сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Castrol TDA. Только личный опыт:Всю прошлую зиму заправлялся в Борисово, лил присадку - заводился и ехал когда хотел, никаких проблем не было. Но в марте месяце я решил, что летняя солярка должна нормально идти, даже при небольшом минусе, и перестал добавлять присадку - в результате в первое же утро, при минус "совсем немного" я не завелся. Днем, оттаял, поехал заправился и долил присадку - все ОК. Больше не экспериментирую - лью регулярно Castrol TDA, в этом году вообще никаких проблем. Сел, завел, поехал. Правда сейчас заправляюсь не в Борисово, а на Славнефти на Московском. Стоит правда заметить, что в позапрошлом году я заправлялся именно на этой заправке (Славнефть на Московском) и не лил в топливо вообще ничего, всю зиму ездил нормально (правда зима все-таки помягче была).Для себя сейчас сделал однозначный вывод - если температура +5 и ниже, начинаю лить Castrol TDA, дабы не огребать лишние проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал ехать на Идель. Старый конь борозды не портит....Откуда на Идели Евро-5, документики есть?

Поржал! Документики... На траву нынче можно сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую любезно попросить ;):D

Я бы не заморачивался! Подлива влад это все! ...мы в РАССЕЕ!Нас по ходу не переделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...