Перейти к содержанию

Как удалить Windows??


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Гость рыболов-любитель

Мужики, возникла необходимость полностью удалить Винд, как это сделать по - правильному?? :blue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет РЛ!Самым правильным будет отформатировать винт, на котором система стоит. Только внимательно - слей перед этим всю нужную информацию (если она есть :-( ) на другой носитель.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Стас.Если периодически возникает необходимость сливать Винд, то народ ставит два жестких диска. Один для дистрибутивов, архивной и выжной информации - другой для оперативной работы+интернет. Периодически подцепляя нелечимые вирусы основная информация остается целой.И ещё вариант дублирования-резервирования - если твой диск достаточно большой, то можно разбить его на 2 поддиска (н-р "С" и "D"). На С у тебя будет рабочий материал, а на D архив. При возникновении проблем на D слить все необходимое, а С отформатировать. Потом на С устанавливаешь оперативку, переносишь туда все с D и повторяешь процедуру с поддиском D.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматировать совсем не обязательно. :D Если Win9X или WinMe1. Грузишься с системной дискетки.2. Сносишь каталог Windows.3. Переименовываешь (на всякий случай) Program Files во что-нить. (Если точно не понадобиться, сносишь)4. Ставишь винду.5. Пользуешься и радуешься, что нет необходимости копировать все данные.Если Win2k или WinXP на FAT-е, действия аналогичные, только есть ещё Documents and Settings, там все профили, документы, рабочие столы.... Переименовать, потом оттуда скопировать.Если Win2k или WinXP на NTFS-е, ставь просто в другой каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, физкульт-привет!

Считаю, что, если нет возможности и желания скидывать архивы (фотки, доки, видео, музыку) - лучше воспользоваться методом предложенным Романом. Я сам всегда так поступаю. Так как грохаешь Винд из ДОСа никакого дерьма не остается. Только грохать лучше всего все, кроме архивов (фото, музыка и т.д.) а не только указанные Романом папки.

И еще пару очень важных моментов!

При новой установки Винда не забудь отключить в БИОСе антивирус иначе будет виснуть установка.

И самое главное, прежде чем замочить винд обязательно проверь есть ли у тебя все драйверы (родные) всех устройств (звук. и видео - карты, принтеры, сканеры, мамы и т.д.), если нет родных компактов с дровами скачай заранее с интернета. Иначе будет большой ГЕМОРРОЙ!

А вообще, "маст дай" он и есть "маст дай" хоть 98, хоть ХР и грохать его переодически просто необходимо. Так что - вперед. На третий-четвертый раз будешь его мочить и ставить с закрытыми глазами.

Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Мда.. без бутылки не разберешься??!!Николаевич, диск достаточно большой и второй поддиск на нем уже есть, но мне что-то самому как-то "неуютно" сливать Винд - надо спеца, хотя...Всем огромное спасибо за ответики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, физкульт-привет!Да ты не бойся - грохай! Не получиться самому снова поставить - тогда и пригласишь спеца. Максимум что потеряешь - пару дней без компа поживешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малой яж тебе всё дословно объяснил!! Это всё ерунда. Попроси вон Горшкова он те подскажет. Он же по информатике 5 имеет а мы это кстати проходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Может кто подскажет, как своми силами восстановить антибликовое покрытие на мониторе? или нада обращаться в сервисный центр?Заранее благодарен за любые советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Может кто подскажет, как своми силами восстановить антибликовое покрытие на мониторе? или нада обращаться в сервисный центр?Заранее благодарен за любые советы

думаю - это не реально в домашних условиях восстановить антибликовое покрытие. Помниться, когда я работав в вестеровском сервисе по компам приходит мужик, так его сынишка у мудрился поцарапать матрицу ЖК монитора - мужик попал на новый монитор, поскольку замена матрицы составляет почти все сумму монитора так что если у тя ЖК монитор - реальный косяк: или геморойся с царапанным экраном (матрицей) или покупай новый монитор, а этот продавай :lol: :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, по-моему Стас (РЛ) уже несколько дней молчит :shock: :lol: Видать грохнул-таки Windows!!!

похоже на тоесли не получится - вызовит спеца. там то делать собственна нечего.а если игрушки не нужны (покажите мне такого чела :сомр: ), то можно и Linux поставить :sor: :blue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, зато вся "лицензия" бесплатная :сомр:

именноу меня стоит 2 системой linux redhat 9 - штука прикольная и красивая, только хрен там поиграешь, зато что касаемо инета, то странички грузятся быстрее, а закачка одинакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!rmn, спасибо за ответ. Монитор не ЖК, обычный, 19 дюймов с плоским экраном, труба вроде соневая. Как я понял спасти его не реально в домашних условия, поэтому вопрос: скока примерно будет стоить восстановление в сервисе? и какой сервис посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAS, привет!Что касается твоей проблемы, - мне кажется ты попал...Не уверен на все 100 конечно, но даже не слышал про такое.Из сервисов - попробуй в Алагон на ул. Свободная. тел. 557003.Позвони им сначала. В Холмрок не советую - поставят в очередь на месяц.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...