Перейти к содержанию

Удильники для ловли хищника


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

Vladimir, а какова цена вопроса? И, если возможно, то как и у кого заказать? Я бы себе парочку, с различным строем, приобрел с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ВВ, привет.Цены в USD можешь посмотреть на нашем сайте - www.nisid.comЭти цены фиксированные и рекомендованы фирмой изготовителем.По поводу заказа - в России, кажется есть дистрибьютор. Если они завышают цены или у них нет зимнего - смотри в Европе, если и там неудача - обращайся ко мне, но у меня на сегодняшний день только UL, L и ML 24" и 28" всех моделей - Legend, Avid, Premier и Premier Combo (трехшаровая спиннинговая катушка с алюминиевой шпулей - хорошая, кстати) и пересылка в копеечку встанет.Это для нас "попутный" товар, не для заработка - из-за имени, поэтому у нас цены даже ниже чем в Штатах.Возможно в будущем (может и в недалеком) мы с Питерским РВС сговоримся и они будут представлять зимнего St. Croix от нас, добро от президента фирмы получено - дело за РВС. Но это пока только планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел. Заявленая цена в общем-то вполне приемлема. Только не я понял, цены в канадских рублях или в американских? А вот пересылка сколько стоить будет? Еще столько же или больше?Я на сегодняшний день ловлю щуку вот на такую уду. Доволен. Но она узкоспециализированая. Теоретически можно попробовать сделать что-то схожее с St. Croix (кивок имеется в виду). Только пружину подобрать.http://fishing.ray.ru/forum_bb/album_pic.php?pic_id=406

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ, привет.На сайте, в правом верхнем углу ты можешь выбрать валюту - CAD или USD и автоматически выскочат нужные цифры. Пересылка зависит от срочности. Если не срочно, в пределах месяца, то + - 25-30 зеленых, т.к считать будут по объемному весу, т.е по габаритам. Поэтому есть смысл если и заказывать, то несколько, чтобы раскидать доставку. Кстати Legend идет в защитном пластиковом тубусе. Может есть смысл закупа через любой рыбацкий магазин - мы официальные дистрибьюторы и имеем право продавать по магазинам по оптовым ценам для дальнейшей продажи потребителю. Тогда можно и партию побольше организовать, и модели нужные доукомплектовать и пересылку организовать в течение недели. Магазин много на этом не заработает - ценовые рамки достаточно жесткие и установлены производителем, но наличие этого товара, несомненно, привлечет посетителей.То, на что ты ловишь, очень даже вполне. Нормальная рабочая лошадка. St Croix, GLoomis и подобное - это громкие имена, хорошее качество, пожизненная гарантия и, как следствие, высокая цена.Мало кто сейчас ловит на стеклянные спиннинги и удочки летом и на то есть причины, хотя цены разнятся в десятки раз.Вот так-то. Выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не порно, но задорно! Шутка. :D А если серьезно, разумное зерно присутствует. У меня удочки "хищнические" все с безинерционками. И всегда одна и таже проблема - на снег кладешь, катушка в снеге. А то, что Стас "нарыл", совсем другое дело. Весь вопрос в удобстве. Если бы можно попробовать, то и понятно станет. Но идея, на мой взгляд, хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вещь действительно прикольная. Вот только когда будешь тащить приличную для наших водоёмов щуку как бы ручка не разогнулась в обратную сторону :D А на счёт катушки в снегу - так я на Сергеева-2 ввчера идел парочку удобных вариантов с подставкой, но на хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Гость Илья - младший

Подсакажите, сколько будет стоить (примерно) купить удильник для ловли балансирами и оснастить его, чтобы получился хороший рабочий набор. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

всем привет. коллеги, хотелось бы обновить свой арсенал удильников для хищника. посему вопросы, что выбрать? или удильники с стационарной катухой по типу салмовских, как в РП, или зимние спиннинги с безъинерционкой? какой диаметр лески ставить? использование под блесны-балансиры и черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо!  (|:-)А с безинерционной катушкой не пробовал?Мне очень понравилось:1. Нет характерных взмахов руками (толпа с горящими глазами не бежит тебя обсверливать после 2-3 окуней).2. Гораздо легче с ней управляться в холодную погоду3. Гораздо надежнее в плане механизма. Пластмассовые все уже поломал.Кивок считаешь обязательным? Надежен ли этот прыщ на пружинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с безинерционной катушкой не пробовал?

Ну ты же знаешь мое отношение к мясорубкам. Но я пробовал, пару раз, не понравилось. Слишком громоздкая, леску перекручивает. Насчет надежности механизмов думаю чем проще тем надежней. Я на рыбалке варежки одеваю только в самые лютые морозы, поэтому нет проблем как управиться с катушкй, тем более с таким большим барабаном. А вообще, рыбу катушкой никогда не тащу, только ручками. Удило с такой катушкой планируется для ходовой ловли, когда рыба нечасто клюет, а ходить и сверлить приходится много. Когда поперло, лучше вообще без катушки, на мотовиле. Её кидай как хошь. Кивок необходим. Без него процентов 80 поклевок просто не видно. Надежность прыща проверим на практике, но думаю, что если его отключатьво время подмотки, то нихрена с ним не будет.1. Нет характерных взмахов руками (толпа с горящими глазами не бежит тебя обсверливать после 2-3 окуней).От этого не спрячешся. Уже читал рекомендации в рыболовной прессе, ходить на рыбалку с биноклем. Чтоб было видно, где рыба плавает. Выход наверно только один-держаться подальше от толпы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй рыбке хряпнуло пополам чудо финской рыболовно-инженерной мысли >:[

 

Изображение

Слава, "чудо финской рыболовно-инженерной мысли" в российско-китайском исполнении - страшная штука. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, а как лед? В субботу воскресенье собираюсь отметиться, поэтому и интересуюсь. С удочкой думаю сам виноват, прибор - финский, все инженерами продумано до мелочей, а ты хлыстик поменял, вот баланс снасти и нарушил  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибор - финский, все инженерами продумано до мелочей

Видать не все *not*. Я потом посмотрел на место излома, и все сразу понял. Халявщики эти инженеры.Лед нормальный. Чистой воды не видел, так промоины кое где. Недельную оттепель выдержит, если западником не оторвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй рыбке хряпнуло пополам чудо финской рыболовно-инженерной мысли >:[ Я даже удивился слегка.

С финским удильником аналогичная ситуация.Воскресенье, Калининградский залив у входа в Янтаровский карьер. Мощная поклевка, затрещал фрикцион и слабина. Тут же опускаю, вторая поклевка чуть притормаживаю катушку, чувствую сидит и что-то не малое, щелчок и в руках одна ручка. Не скажу что был перегруз удильника, поэтому первые мгновения был просто в непонятках.Как же так хваленые финские TEHO и такой облом. Ловил на балансир.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют всем! Если после подсечки удочку держать перпендикулярно лунке, то сломать её не возможно. Вся нагрузка будет на леске, (плетёнке) и катушке. Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Славиной удочки корпус с ручкой - цельно литые. Хлыст в оригинале - мягкий и как минимум вдвое короче. Не мудрено, что с такой (зелёной) жердью, подсекая со всей дури, удилище сломалось пополам. В случае с оригиналом - возможно бы сломался хлыст.В случае PSAl - а всё выглядит проще, т.к. место стыка пробковой ручки с корпусом удильника - слабое звено. И это видно при ближайшем рассмотрении.З.ы. А не пробовали держать удилище не за ручку, а как рекомендует производитель - три пальца на рукоятке, большой и указательный на корпусе, над катушкой. Ведь специально для этого и бортик вокруг катушки сделан.Для того, чтобы не ломать на подсечке, сделан фрикцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы не ломать на подсечке, сделан фрикцион.

Не удержусь, вставлю свои 5 коп.Чтобы не ломать удочку на подсечке, покупайте друзья хорошие удочки. Хорошая удочка не ломается ни на подсечке, ни на вываживании. Сломать ее может только идиот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, красавчег!  *good*

На второй рыбке хряпнуло пополам чудо финской рыболовно-инженерной мысли >:[ Я даже удивился слегка.

Не сочти за злорадство, но мне с самого начала удочка не понравилась!  *not*Как прыщ себя в работе показал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка, тоже вставлю свои 10 копеек. Я спиннинги отродясь не ломал, даже на рыбе. Хотя ловлю часто и подолгу. Зимние удила никогда не покупал, сам делаю. И тоже никогда не ломал. Хотя нет, вру, один раз в юности купил одну, под названием "балалайка". Половил пару раз и выкинул, нах.

Это удило взял только из-за катушки. Пока рыбы не было, все было хорошо. Быстро сматывается, леску стравить-подмотать можно буквально одним пальцем. А дальше все было как говорит Феликс. Поклевка, срабатывает "фрикцион". Рыба ушла. Беру снасть поплотнее, большим пальцем при этом поджимаю катушку, чтоб "фрикцион" не срабатывал, другие пальцы охватывают катушку с тыла. Всё по взрослому. Поклевка и хрясь. Рыбку вытащил, ничего особенного, грамм 400 от силы. И дело не в том, что у меня руки из жопы растут, или подсекать не умею(с этим как раз все хорошо), а в том, что в этой конструкции обнаружилось слабое место.

 

 

Изображение

 

 

В месте соединения рукоятки с катушкой абсолютно  никакого усиления не предусмотрено. Стенки очень тонкие, особенно те что прикрывают барабан. Да и пластик наверняка не удароморозостойкий, как должно бы было быть. В общем лишний раз убедился, что бы удочки не ломались, их надо делать самому, из проверенных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...