Перейти к содержанию

Удильники для ловли хищника


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

готовясь к зимнему сезону, приобрел интересный удильник - MIKADO - Mery-Go-Round  - ICE ROD 60.

Как увидел сию удочку, так сразу понял, что это как раз то, что я всю жизнь хотел для ловли на балансир и блесну! Конструкция - практически идеальная. И с кивком и с жестким кончиком и с интересным распределением теста в связи с наворотом на "коленце". Короче, я увидел воплощение мечты (простите за напыщенность). На радостях приобрел к удочке еще и катушечку JAXON Ultra LS 100. Поставил и увидел еще один плюс удочки - идеальная балансировка. Взмах кончиком выполняется легким движением кисти.

 

Изображение

 

 

А вот, что пишет об этом производитель:

"Изготовленная из углеволокна удочка предназначена для лова на зимние блесны (конечно, балансиры в эту категорию входят! - прим мое) с помощью кивка. Это необыкновенно успешный метод лова, а необычный вид удилища имеет целью проведения лески в виде прямой линии от катушки до тюльпана, через кивок, смонтированный в верхней части шестика. в связи с тем, что около 80 % поклевок окуня на зинюю блесну (а на балансир и того больше - прим. мое) характеризуется подбитием блесны вверх, нормальная удочка не сигнализирует о таких поклевках. "Мери-гоу-Эраунд" была придумана для того, чтобы чтобы рыболов мог увидеть все виды поклевок...

...Результаты тестов на польских водоемах в прошлом году показали, что при лове на зимнюю блесну с помощью "Мери-гоу-эраунд" видимых поклевок становится почти в 5 раз больше и ловится в 5 раз больше рыбы".

 

Насчет последного - с виду вполне верится, а практически проверим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!Удочка эта идет в двух исполнениях: с графитовым и стеклянным хлыстиком, по моему у стекляшки сторожок немного почувствительнее.Разница в цене 20 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь привет!

Как увидел сию удочку, так сразу понял, что это как раз то, что я всю жизнь хотел для ловли на балансир и блесну!

На балансир? Мне кажется тут спорный вопрос, сможешь ли ты подобрать вес балансира под данный кивок, не изменив его конструкцию, у меня не получилось. И вообще, будет ли кивок данной модели грамотно работать с балансиром?

Конструкция - практически идеальная. И с кивком и с жестким кончиком и с интересным распределением теста в связи с наворотом на "коленце".

Идеальна в чем? Мне не очень понравилась идеальность в чересчур длинном хлысте. В короткой задней части ручки, и удлиненной спереди, что еще больше удлиняет удило.В навороте на "коленце", стальное соединение двух колен, которыйразогнется при первой же поклевке мало-мальски приличной рыбы.В кивке, который постоянно бутет "хлопать" по кончику удилища при ловле окуня на блесну и балансир.Игорь, ты уж меня извини, но я так и не понял, что ты в ней такого нашел? Хотя я тебя прекрасно понимаю - легла, так легла (удочка в руку конечно же). По моему удило идеально для ловли на глубоких озерах, карьерах. На тяжелые мормышки. Белой рыбы. И то на любителя. Хотя, на вкус и цвет , как говорится ... . Может я и не прав, и все это предрассудки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Конечно, сколько рыбаков - столько и мнений :D Несомненно одно, если уж легла в руку, то теперь выскочит только на льду. Лично я продолжаю считать, что безинерционная открытая катушка на льду Куршского или Калининградского залива добавит головной боли конкретно :( Вот представьте себе :shock: ситуацию: вы идете за окунем в чисто окуневую погоду, т.е. -10 и чистейшее небо, и пусть даже и ветерка не будет вообще :mad: Про плетенку я вообще не говорю, но вот лесочка, тоненькая, будет доставлять массу удовольствий, прилипая к металлу катушки :-o , да и рукам тоже нормально :???: Посему вопрос: а зачем :-x Если для того чтобы максимально облегчить снасть, то выбор со встроенной инерционкой гораздо легче при всех прочих равенствах.Посему, мое мнение, что удильник с такой катушкой действительно интересен на Виштынце, где рабочие глубины до 40м, на карьерах, где тоже есть ямы, ну и на крупную рыбу, т.е. щуку, чтобы тонкая леска могла поработать. А вот заливы с постоянной рабочей глубиной до 5м вполне достаточно облавливать более простой и главное легкой снастью :сомр: :сомр: :сомр: Теперь по самой удочке и кивку (опять же применительно к заливам). Считаю, что на окуня должна быть максимально легкая и надежная удочка (крепкая) с длиной шестика не менее 40см, т.к. в противном случае рука начнет отваливаться на десятой лунке. Ручка - под руку (лапу) рыбака, чтобы не вылетала в лунку на поклевке. Кивок в идеале должен быть автономно устанавливаемым, т.е. когда чувствуешь, что кто-то подстукивает, но не высечь гада 8) Касательно кивка на Игоря удочке, то лично я такой системой рыбачил на Виштынце (у местных она только такая), своеобразная штуковина, но очень важен баланс с весом блесны (мормышки). Ее главный плюс, что рыба сама засекается на затухающих колебаниях кивка, поэтому шестик должен быть достаточно жестким.Вот такие мысли. Где же зима, даже Москва скучает :-x Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, физкульт-привет!Давайте так - придет зима, станет лед, устоим соревнования по окуню. Обещаюсь ловить только на вышеозначенную удочку с вышеуказанной катушкой и балансиры, причем с плетенкой. Пообщаемся, выясним все нюансы и тонкости лова удочками различных конструкций на различные блесны, балансиры, мормышки... Ну и на результаты посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а я всегда говорил, что КОНСЕРВАТИЗМ и РЫБАЛКА очень плохо уживаются :sor: Но я здесь очень показательный пример и представить себя на льду пусть даже и с миниатюрной катушкой :shock: :shock: :shock: Хотя твой опыт знаю и верю :сомр: Вот только нам бы хотя бы пару разиков успеть выскочить за окушком, ну и конечно надо максимальной бригадой: выстроимся СВИНЬЕЙ, Игоря в голове, ты будешь тылы оберегать, ну а мы с Феликсом по краям пошакалим... :сомр: глядишь, чего после вас и сумеем подобрать :mad: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я продолжаю считать, что безинерционная открытая катушка на льду Куршского или Калининградского залива добавит головной боли конкретно

Игорь, одно время я тоже скептически к этому относился. Пока не побывал на одних международных соревнованиях по подледному лову рыбы, и один изрядно разогретый местной "живой водой" пан, не подарил мне соответствующее удилище (каюсь, разогревал - я, а удочку можно сказать просто выклянчил  :???: ).

Изображение

 

Попробовал - понравилось, головной боли - не добавилось, приятных ощущений - да (наверное не меньше, чем у Korvin-а в аналогичной ситуации). После этого стал активным пропагандистом данного вида лова.

 

Как уже заметил Korvin:

плюс катушечной удочки - идеальная балансировка. Взмах кончиком выполняется легким движением кисти.

Кроме этого - прочность, надежность, удобство, универсальность, что в совокупности дает большую вероятность не упустить желанную рыбу, и испытать не мало приятных минут при ловле на нее.

Помимо заливов прекрасно работают и на реке и на неглубоких озерах. Игорь попробуй  :shock: !

 

При всем при этом, всегда с собой имею и маленькую, изящную, "душевную", финскую  удочку, с соответствующей оснасткой.

Горячие финские парни продвинулись намного вперед в своих изысках к удильникам. Кто имеет таковые удильники - подтвердят мои слова. Инерционная катушка на удильнике, производит впечатление хорошо смазанного механизма с N -м числом подшипников, а регулировочный (стопорный) винт ассоциируется с  мнгновенным стопором обладающим плавным и мягким фрикционом.

А уж как в руке лежит - я про это просто молчу.

 

При всем при этом, остаюсь приверженцем, кивок (правильнее набор кивков) - неотемлемая и немаловажная часть любого удильника. И этому нужно в первую очередь уделять внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махание руками при вываживании дает только один плюс - дополнительный обогрев. Намного комфортнее, по моему, всего навсего вращать рукояткой катушки

Олег, ты забыл про такое важное действо в зимней рыбалке, как вынужденная конспирация и маскировка, если вы не желаете в короткий промежуток времени быть попросту "обсверленным". А использование удильника с безинерционной катушкой, дает все шансы на успех!

Где же зима, даже Москва скучает. Вот только нам бы хотя бы пару разиков успеть выскочить за окушком.

Игорь! Что за настроение, что за мысли ?! Борисыч подтверждает - зима будет, скоро :сомр: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я - как человек абсолютно мягкий и податливый вчера целый вечер прокручивал в голове вариант работы (пока только на окуне) удильником с безинерционкой. Получилось, что реально очень даже может быть это абсолютно вкусно, просто нужно летнюю рыбалку перевернуть из горизонтальной плоскости в вертикальную :sor: :-? Во всяком случае многие чисто зимние "серьезные" претензии, а именно вываживание (шитье) и самое главное - выбрасывание удочки на лед - снимаются :сомр: Остается только одно, а нужна ли она на такой глубине, ведь можно справиться и с инерционкой :-x Ну и по морозам, снегу и поземке у меня по прежнему серьезные сомнения :-( Хотя от общемировых тенденций нам никуда не уйти :сомр: Феликс, а финскую я взял в прошлом году и на льду кроме удовольствия от работы с ней ничего - только чуть слабоват фрикцион (думаю, доведу до ума в этом), да трохи маловата она под мою лапу :D Ну а в целом был бы лед 118 , а там разберемся 0051 Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

самое главное - выбрасывание удочки на лед

Вот, самый болезненный вопрос, с непривычки! Потом все проходит, а так наверное, все проходят через это. И это вам не "балалаечка" брошенная в сторону, а серьезная и увесистая снасть.

Остается только одно, а нужна ли она на такой глубине, ведь можно справиться и с инерционкой .

Вопрос спорный, но при активном клеве, есть преимущества.

Ну и по морозам, снегу и поземке у меня по прежнему серьезные сомнения

+ при этом сильный ветер, что бывает практически всегда. Сомнений не должно быть, при предварительной обработке лески и катухи (о чем упоминал Олег). И еще нужно просто вспомнить, как ты, при использовании удила с инерционной катушкой в такую погоду, находишь леску с удилом на льду, распутываешь образовавшиеся петли, бегаешь по льду отцепляя зацепившуюся леску за лед и т.д. и т.п.. Сразу поймешь некоторые преимущества удильника с безинерционной катушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал я думал и решил, все-таки, дать кое-какие пояснения по моему видению лова на данную удочку и ее достоинствах.Первое, что мне в ней понравилось, это то что «тюльпан» развернут в одну плоскость с хлыстиком. Это вкупе с «переломанным» коленом и кольцами снизу и сверху действительно позволяет леске (или нитке) даже при сильном изгибе оставаться более-менее на прямой линии. На удильниках, которыми я до сих пор ловил, хлыстик я выбирал очень мягкий и не ломкий. Это позволяло избегать выбивания удочки из рук при резкой сильной поклевке, однако в связи с тем, что на хлыстике не было колец, а был лишь один тюльпан, само-собой обычный, загнутый вниз, при подсечке леска начинала представлять собой нечто вроде сильно натянутой тетивы лука, что было крайне неудобно. Ну и излишняя гибкость порой подводила. С новой удочкой такого не будет.Второе – кивок. Сколько я ни пробовал ловить на балансир с кивком, какой бы жесткости я его не ставил, результат был один – количество видимых поклевок увеличивалось слегка, а вот количество пустых подсечек возрастало многократно. Так что вывод вроде один – кивок балансиру не товарищ. Ан нет! Данная конструкция кивка (сверху над хлыстиком) как раз то, что надо. Причем вес балансира практически роли не играет. Пускай кивок будет полностью прижат к хлыстику под весом балансира. Все равно, при «подбросе» окунем приманки (при ловле на балансир у него обязательно должен быть снизу привешен тройничек с пластиковой капелькой, «глазом» и т.п. – иначе ловить на балансир почти нет смысла) кивок покажет поклевку. Учитывая, что очень часто (хотя и не всегда) большая часть поклевок окуня выражается именно подбоем вверх – кивок позволит все их увидеть (удары вниз обычно хорошо чувствуются рукой и без кивка). Но, при подсечке кивок тут же упрется в шестик, что придаст необходимую ее (подсечки) жесткость.Теперь о «ломанном» колене. Мне кажется, что данная конструкция и позволяет избежать поломки хлыстика, так как нагрузка при резком ударе и вываживании придется на подпружиненное соединение а не ляжет равномерно по всей длине короткого угольного хлыстика. К тому же всегда есть фрикцион, который должен быть правильно отрегулирован. В конце концов никто не отменял поговорку – «удочку ломает не рыба, удочку ломает рыбак».Что касается обледенения лески, плетенки и частей катушки – вышевысказывавшиеся коллеги уже доказали, что этот вопрос легко решаем.Вот такое мое личное субъективное мнение об удильнике фирмы Микадо «Мери-Гоу-Раунд». На истину в последней инстанции не претендую…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь опять не согласиться!

Первое, что мне в ней понравилось, это то что «тюльпан» развернут в одну плоскость с хлыстиком. Это вкупе с «переломанным» коленом и кольцами снизу и сверху действительно позволяет леске (или нитке) даже при сильном изгибе оставаться более-менее на прямой линии.

На простом удилище с кольцами, при приложении определенной нагрузки на леску, она также остается более-менее на прямой линии. Но при этом, нагрузка распределяется равномерно по всему удилищу (чему естественно способствуют кольца)!

У твоего удильника, вся нагрузка сконцентрирована на "переломанном" месте, (стальном соединении).

Так что вывод вроде один – кивок балансиру не товарищ

Товарищ - это мало, неотемлемая часть снасти, без кивка - на рыбалке делать нечего.

 

Пускай кивок будет полностью прижат к хлыстику под весом балансира. Все равно, при «подбросе» окунем приманки кивок покажет поклевку. Учитывая, что очень часто (хотя и не всегда) большая часть поклевок окуня выражается именно подбоем вверх – кивок позволит все их увидеть (удары вниз обычно хорошо чувствуются рукой и без кивка). Но, при подсечке кивок тут же упрется в шестик, что придаст необходимую ее (подсечки) жесткость.

Любой кивок правильно подобранный под балансир - покажет "подбивку" приманки окунем. И с любым кивком происходит необходимая подсечка.

И удары вниз не всегда чувствуются рукой. Ты наверное совсем забыл, что чаще всего рыба привиредничает, и особенно на озерах. И вся рыбалка сводится к "выдрючиванию". Как это сделать с данным удилом - пока не представляю. Только её практическое использование даст ответ.

Мне кажется, что данная конструкция и позволяет избежать поломки хлыстика, так как нагрузка при резком ударе и вываживании придется на подпружиненное соединение а не ляжет равномерно по всей длине короткого угольного хлыстика. К тому же всегда есть фрикцион, который должен быть правильно отрегулирован.

В любом случае, а не только при резком ударе, нагрузка будет приходиться на подпружиненное соединение (в отличие от привычного удильника).

Вероятно, при неправильно отрегулированном фрикционе и резком ударе - сломается хлыст, в твоем случае разогнется проволока (при выпремлении её не исключена и поломка).

При правильно отрегулированном и резком ударе, в первом случае - хлыст займет прежнее рабочее положение (заметь, сделав свое дело и готовый к дальнейшим действам 0133 ), в твоем случае - останется торчать вниз и будет ждать дальнейших твоих действий, по исправлению искривления "подпружиненного соединения" 0061 .

Вот так мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, физкульт-привет!Не, по поводу кивка, как неотъемлемой части при ловле на балансир не СОГЛАСЕН! Три года практики, извини...Вообще же, даже если я соглашусь со всеми твоими доводами, что делать вот с этим:

...Результаты тестов на польских водоемах в прошлом году показали, что при лове на зимнюю блесну с помощью "Мери-гоу-эраунд" видимых поклевок становится почти в 5 раз больше и ловится в 5 раз больше рыбы

Брешут, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, физкульт-привет!

Вообще же, даже если я соглашусь со всеми твоими доводами, что делать вот с этим:

 

...Результаты тестов на польских водоемах в прошлом году показали, что при лове на зимнюю блесну с помощью "Мери-гоу-эраунд" видимых поклевок становится почти в 5 раз больше и ловится в 5 раз больше рыбы

Брешут, что ли?
Читай внимательно - при лове на зимнюю блесну, а ты балансир, да балансир. На БЛЕСНУ у них, понимаешь, на блесну - больше в пять раз поклевок при использовании с этой удочкой, чем на балансир и др. приманки исп. также с этой удочкой .

 

А вот если сравнивать разные удильники, оснащенные кивками др. конструкции с "Мери-гоу-эраунд" ... :???) .

 

А вообще-то надо верить, несмотря ни на что, если чувствуешь- что это твоё. Брать удило в руки и при первом же возможном случае - на лёд ! Потом выводы делать и совершенствовать конструкцию.

 

Про кивки - в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал еще раз все, что тут писалось и подумал - А что это я так за эту микадовскую удочку вцепился, как-будто, действительно, свет на ней клином сошелся или я их комивояжер какой-то. :сомр: Эй, Микадо! Вы мне уже кучу бабок за рекламу вашей "Мери-Гоу-Раунд" должны!!! :D :сомр: :shock: Может кто-то красочно распишет достоинства каких-нибудь других зимних удочек?P.S. А мне все равно моя милее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Игорь, у некоторых зимних удилищ, также как и у спиннинговых есть такое понятие как строй. И выполняются они из углепластика и работают соответственно при вываживании рыбы.

Вот такие удила - для души, но жаль, стоят недешево и не каждый поймет увидев ценник, к примеру в 1000 рублей.

И что делать, Микадо с Джексоном сегодня - самые доступные удильники. Кстати у Микадо есть неплохой удильник, вот :

 

Изображение

 

(Ice Rod 60)В жизни правда он симпатичнее. И существенно отличается от своих собратьев. Очень прочный, надежный (можно смело на щуку и даже судака).

Чем лично мне понравился, это равномерное распределение жесткости хлыста (от мягкого кончика до жесткой и мощной части в районе ручки). Т.е., если можно так сказать и будет понятно, в зависимости от приложенного усилия работает та или иная часть хлыста. При всем при этом нагрузка равномерно распределяется на 4 кольца. Вот если бы только ручку поменяли. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимиру Н.Извини, что не сразу отвечаю. У нас в Черняховске в магазине С.Григорьева "Рыболов" такая удочка стоит 175 руб. Так что 340 - это явный ЗАГИБ :shock: Всем.В пятницу, 12 декабря был на Мысовке. В связи с тем, что плотва (даже мелкая) клевала крайне плохо, занялся проверкой удочки Мери-гоу-раунд на практике. Результаты обрадовали и еще более уверили в моей правоте. Ловил с понтона на балансир. Клевал писикотный окунь, причем очень плохо. Рядом мужики на блесны с червяком и без, на мормышку с мотылем поймали вдвоем едва десяток. Я же поймал штук 40. Не смотря на очень плохой клев все самые слабые тюки (а сильных в общем-то и не было) были отлично видны по кивку и, что самое главное, сильно возрос процент удачных подсечек (как я в теории и предполагал!). Я специально попробовал пропустить леску мимо кивка - поклевки вообще перестали быть видны.По поводу "непрочности" соединения - зацепил сеть и вытащил ее весьма спокойно, специально потаскал на хлыстике. Заодно заметил конструктивную особенность укрепляющего свойства. Первое кольцо от ручки, которым заканчивается "надставка" жестко закреплено перед подпружиненным соединением и не позволяет удочке на нем переламываться (тяжело описать словами, но при практическом использовании это сразу будет заметно).Единственное что пришлось подстраивать - это игру балансира. Есть определнные особенности. Вообще - нигде не читал ничего подробного и умного об игре балансиром и огромном отличии ее от игре блесной. Везде пишут об этом мимоходом, как о "подвиде" лова на блесну. опыт, однако, показывает, что между игрой блесной и балансиром практически нет ничего общего. Игру пришлось искать опытным путем. Хотелось бы эту тему обсудить. Но об этом, наверное, в другом разделе и в другое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя привет!Не знаю кто там наши-ваши, но в нормальных магазинах Калининграда эта удочка чуть дешевле, чем в Черняховске, как, собственно и должно быть. Так что не пугай народ, а то калининградцы за снастями в Черняховск будут ездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!!Вопрос: какие удильники лучше всего использовать при ловле на балансиры?? Если можно, выложите фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет.

 

Извините, что затрагиваю давно забытый и несезонный топик.

По вопросу использования безинерционных катушек (см. стр. 1 сего топика) есть небольшое дополнение:

Исходя из всего вышеперечисленного и собственного опыта (живу в Канаде) могу абсолютно уверенно утверждать - НЕ МОРОЧТЕ СЕБЕ ГОЛОВЫ!

99.9% канадцев пользуются безинерционными катухами как с моно, так и со шнуром и, поверьте, ни один бобер или абориген в жизни не догадается чем-то смазывать, пропитывать и т.п. леску или катушку.

Ловят на всех глубинах, от 1м до 100 м и, как известно, зимы здесь (Онтарио) покруче, чем в европейской части России, и мороз, и ветер, и поземка, и лед более метра толщиной, и все это длится с ноября по апрель (это в Оттаве - севернее вообще полная ж..., задрали эти зимы :-D ).

Лично был на рыбалке в феврале в -30мороза с ветром -40, в лунке приходилось черпаком постоянно мешать - замерзает за 0.5сек., трещал не только лед но и морда, окунь клевал как ошалелый и ни разу я даже не взглянул на мою безинерционку (Jaxon ultra LM 100, кстати), просто крутил и отпускал и перчатки не надо было снимать.

Поэтому, присущее российскому обывателю додумывание и изобретательность, рожденные в десятилетия дефицита, в настоящее время частенько отнимают много времени (вместо е...ли со смазыванием шнура на катушке, лучше пива перед телевизором выпить с вяленой рыбкой) и, иногда, средств (на то же пиво лучше потратить :сомр: ).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Vladimir, давно хотел приобрести себе удилище, типа Croix - а, но не у кого было спросить. Одни картинки и рекламные призывы - мало о чём говорят. Поэтому вопрос к тебе, как к человеку, хотя бы державшему ее в руках.

 

Что из себя представляют они и аналогичные графитовые удильники?

(Отзывы ваших рыболовов, как ведёт графит себя на морозе и.т.).

Что можешь порекомендовать из них, по строю (жесткости)?

Мне нужно подобрать для ловли щуки на реках и окуня на заливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс привет.Серии зимних удочек St. Croix - пожалуй самые почетные (и дорогие)в Северной Америке. Выполнены полностью из карбона (полнотелые) в шести "строях": UL, LIGHT, MEDIUM-LIGHT, M, M-HEAVY, HEAVY. То есть на любой вкус и рыбу. По длине - начиная от 24дюймов (~60см) и длиннее, до 1.5м.Графит ведет себя на морозе прекрасно - St. Croix дает пожизненную гарантию на всю свою продукцию - владелец сломанной палки платит только доставку.На щуку вполне будет достаточно M или МН строя, на окуня ML, M (в Калининграде окунь крупнее, здесь на него с UL или L идут - но уж очень они нежные - кивок не нужен).Сейчас оклемаюсь и на сига рвану с такой, опробую.Я ловил с другими графитовыми палками зимой - к пластику уже не вернусь (За искл. балалаек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...