Перейти к содержанию

Удильники для ловли хищника


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне подсказывает, что у Димы не St.Croix. От того, возможно, и кивок + (наверно) намотана леска, а не плетенка...

Premier ice pir 32h St.Croix.У меня тоже леска сейчас,на плетенку не понравилось,замерзает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Premier ice pir 32h St.Croix.У меня тоже леска сейчас,на плетенку не понравилось,замерзает!

Просмотрел... действительно, катушкодержатель как у этой модели. Когда постил, почему-то подумал только о "французской" держалке. Но отличие еще и в классе. Ты вроде говорил, что у него L? Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Французский" катушкодержатель это враг чувствительности! Как может пробка (в большинстве случаев ею там и не пахнет) и пластмасса, что-то передать? Этот держатель придуман совсем для других целей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон. в той модели, о которой говорилось выше, катушкодержатель не "французский", но и спин не UL. Для окуня нужен не М, не ML и не L. Методом проб и ошибок (применительно к серийным моделям Сент Круа Айс) бескивочный UL - недорого, и в значительной степени эффективно... О билдинге и других кастомс - совсем другая история.Речь о качественном, в чем-то бюджетном варианте. По принципу: приехал в магазин, купил палку, катушку, плетню, блесны и в общем-то оказался правильно "упакован". Кстати, у французского держателя есть одно неоспоримое преимущество. Сам знаешь какое. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для окуня, особливо для чёрта, конечно не нужны "не М, не ML и не L", а нужен HM!!! И если речь зашла о цене, то такая удочка (см. ниже) с ДВУМЯ сменными хлыстами разной жёсткости (понятно что ещё и разборная, в отличии от St.Croix), стоит дешевле, ну или так же.

 

Изображение

 

Кстати, у французского держателя есть одно неоспоримое преимущество. Сам знаешь какое. B)

 

Нет. Просвети. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ... нужен HM!!!2. Нет. Просвети. :)

1. HM, кивок, UL, леска, плетенка... мнений очень много. Кто- то и по открытой воде ловит девайсами с вклеенными вершинками. Вопрос, конечно, интересный )с). Я лично на UL ловлю как на черта, так и на блесну, только шпули меняю. По цене, пожалуй, не соглашусь. Чтобы половить блендом (GLX + IMX) от Лумиса надо, как минимум, поломать верхнее колено от большого брата + работа.Если уж это произошло, то можно и попробовать. Хотя многие предпочтут восстановить спиннинг для открытой воды.Сравнивать бланк для зимнего удильника от китайско-польских производителей с Круа почему-то не хочется. Заниматься родбилдерством не хочется, да и не получится. Есть линейка зимних американских спиннингов в свободной продаже. И если захочется попробовать что-то потяжелее, то вообще не проблема.2. Возможность установить катушки разного веса в любом месте на ручке для достижения гармонии :) и отсутствие "холодных" материалов (зимой важно, когда есть возможность ловить без перчаток).Никому не навязываю такую точку зрения, т.к. понятно, что это не истина в последней инстанции. ЗЫ У кого какие мнения на сей счет? Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для общей информации - Француз, основная задача снизить вес удилища. Чтобы увеличить чуйку с этим держаком необходимо сделать жесткие вставки под лапки катушки.( Вставки должны контактировать с бланком ,для передачи колебаний) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для общей информации - Француз, основная задача снизить вес удилища. Чтобы увеличить чуйку с этим держаком необходимо сделать жесткие вставки под лапки катушки.( Вставки должны контактировать с бланком ,для передачи колебаний) .

Все правильно, но это все-же ближе к задачам при ловле на открытой воде, дальних забросах, удержании спиннинга под нужным углом к поверхности воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня не дорогая http://www.useregi.r...ydj_1000_fb.jpg, рыбу вытаскиваю катушкой.

 

При чем тут дорогая, не дорогая? Может мне моя дорога как память о любимой:

- Катушку купил?

- Купил... Оля со скидкой отдала, модель старая, японская сборка...

- Сколько стоит?

- X000руб.

- :blink: Как ты мне дорог, блин...

- Ты тоже...

 

Два дня "телевизор" испорченный - изображение есть, звука нет.

 

Я ж говорю - память... ну как ее на снег? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

p.s.: удильник Frabill прошел боевое крещение на ура - палочка супер.

 В субботу на окуне обрыбил купленную накануне удочку Frabill, чуйка и эргономика выше всяких похвал, приобретением очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! Frabill рулит! Тоже в субботу обрыбил, работает на все сто! Цена - качество, отлично.

Изменено пользователем yura pillau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто кивок брал дополнительно? Какие впечатления?

Я не стал брать, в принципе пока не жалею, удильник мидиум-лайт и почти все поклевки были заметны, большинство в руку. Но были поимки и на взмахе, то есть визуальную и тактильную часть поклевки я не замечал.

Изменено пользователем Noxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают поклевки, которых и с кивком не заметишь. ;) На падении груза.

Ну да, особенно когда чёс идет с лунки, часто и взмах не успеваешь делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои "пять копеек"…

"Прутик" от «Frabill» очень понравился! И последняя рыбалка только подтвердила это.

И "чёрта" тяжёлого подымает, и самую лёгкую блесну чувствует. Даже при ловле на "чёрта" чувствовались поклёвки на подбой (с оговоркой – обманка мотыля привязана жёстко, на очень коротких поводках).

Порадовала объёмистая и полностью пробковая рукоять. Тёплая! И держать удобно.

Очень качественный материал удилища. Сочетание практически невозможного… При всей упругости хлыстик гнётся параллельно рукояти (наверняка и больше, не пробовал)!

Прошу отметить, что держатель катушки на резьбе, а не на обжимных кольцах! И это в комплектации Combo!..

И ещё один плюс!.. Большие кольца и не менее большой по диаметру тюльпан - защита от быстрого обмерзания на морозе!

Дизайн, а для меня это немаловажная вещь, на высоком уровне!  

Всё вышесказанное относится к модели «Frabill medium 26"(combo)»

Изображение

Для окунёвой рыбалки лучше ничего не держал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул в РП, увидел  Frabill medium 26, искусился, взял, в ванне уже опробовал, кайф, приделал крепление для съёмного кивка, хотя после тест драйва думаю что кивок будет лишним, смастерил тубус для перевозки в санках не снимая катушку.

С нетерпением жду выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...