Перейти к содержанию

Удильники для ловли хищника


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Насколько я понимаю именно такая конструкция обсуждалась на первой странице этого раздела.Фотографии тех времён (2003г.) давно канули в лету, но впечатления наверняка остались. Поэтому прошу уважаемого korvinа всё-же охарактеризовать как-то сие творение, т.к. интрига создана была...Кстати я стал обладателем этого удильника SALMO ISE special 60 в результате розигрыша по акции в РП на Сергеева 2. Укомплектовал его по совету продавцов, на основе информации полученной здесь и исходя из собственного опыта. Но испытать сегодня не удалось-нагнали жути знакомые МЧСники об усилении ветра.Наверняка кто-то ещё использовал такую конструкцию-не молчите... В магазине, когда забирал, покупатель сказал, что переделывал её на обычный манер, сломав в районе стального соединения. Но было не ясно сломал он его намеренно или в процессе эксплуатации...Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поэтому прошу уважаемого korvinа всё-же охарактеризовать как-то сие творение, т.к. интрига создана была...

Похоже что korvin снова ушел в подполье. Будем надеяться что вернется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что korvin снова ушел в подполье. Будем надеяться что вернется.

С этой темы он соскочил грамотно (так,что японцы ещё и должны остались) и пока не вернулся :D ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрига, может и корвином создана, но уже не первый год успешно юзается Романом-ака-RVM. Причём, на сколько я могу наблюдать, ни на что менять данную конструкцию удильника и не планирует.Щас чуток время у него появицо, может соизволит поделица впечатлениями от накопленного опыта. :P ЗЫ- сугубо ИМХО. По мне, так лучше финских (с моим доработанным около тюнинхом) ещё никто не придумал. :D Соотношение прочности, неприхотливости, надёжности и чувствительности - для меня идеальное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ- сугубо ИМХО. По мне, так лучше финских (с моим доработанным около тюнинхом) ещё никто не придумал. :D Соотношение прочности, неприхотливости, надёжности и чувствительности - для меня идеальное. :)t

Придумали и давно... :D А твой вариант, кроме "неприхотливости" ничем не примечателен, а вот для любителей искать не окуня а рыбака, очень даже примечателен, что последняя рыбалка и подтвердила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы нахлыстовики не скучали заOFFTOPю трошки..., хотя тема

Саша, с такой удочкой похоже надо разрешение на огнестрел :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумали и давно... :D А твой вариант, кроме "неприхотливости" ничем не примечателен, а вот для любителей искать не окуня а рыбака, очень даже примечателен, что последняя рыбалка и подтвердила...

 

Ты забыл добавить своё ИМХО. ;)

 

По поводу махания руками и как следствие - слетающимися со всего залива местными и не очень тупоголово-быдловатыми "рыба-ловами" - в этом есть, безусловно, зерно истины. Яп даже сказал - абсолютная правда. Даже на мотоблоках преследуют. :lol: Крайний раз даже два мудака с ломами! :blink: прибежали. Ну, ты их и сам наблюдал.

Надо к этому философски относиться. Стараться, во всяком случае. :D И каждый раз давить в себе острое желание переиппать этим ломом его хозяина по хребтине. Но ментальность отечественного халявщика ничем не истребить. Посему, приходится от них уходить подальше.

Но ваши гламурные удочки с мясорубками меня всё равно не прельщают. Пока... Хотя первый опыт с их применением у меня случился 7 годков тому, когда об этом ещё в КО ещё слыхом ни слыхивал. Мастер-класс от литовского профи получал. ;) Катушечка та, Квантум, до сего дня у меня в фаворе. На "поплавочке" стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему, приходится от них уходить подальше.

Пробовал, не получилось :angry: Я вообще то люблю компанию в общении и во время застолья! Но на рыбалке стараюсь держаться подальше от большого скопления рыбаков. Надеюсь это многие уже заметили. Так и в прошлую нашу совместную рыбалку я находился на удалении 1-км. от общего лова окуня. Пробежав не мало км. нашёл окушка. Сижу полавливаю потихоньку, что сигару прикурить нет времени. Смотрю в мою сторону, а рядом ну просто нет рыбаков, я один в белом поле, летит квадрик. Я так понял, что экипаж данного вида техники состоял из пилота и штурман. Штурман краем глаза замечает кучку окуня, ту что рядом с лункой, и стучит по плечу пилота! Надо было видеть этот боевой разворот :blink: Тут же обсверлили меня, что привело к затуханию клёва через полчаса. Правда нужно отдать должное рокерам, близко не подходили, засверлились метрах в 10.Извините за флуд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, не получилось :angry: Я вообще то люблю компанию в общении и во время застолья! Но на рыбалке стараюсь держаться подальше от большого скопления рыбаков. Надеюсь это многие уже заметили. Так и в прошлую нашу совместную рыбалку я находился на удалении 1-км. от общего лова окуня. Пробежав не мало км. нашёл окушка. Сижу полавливаю потихоньку, что сигару прикурить нет времени. Смотрю в мою сторону, а рядом ну просто нет рыбаков, я один в белом поле, ленит квадрик. Я так понял, что экипаж данного вида техники состоял из пилота и штурман. Штурман краем глаза замечает кучку окуня, ту что рядом с лункой, и стучит по плечу пилота! Надо было видеть этот боевой разворот :blink:  Тут же обсверлили меня, что привело к затуханию клёва через полчаса. Правда нужно отдать должное рокерам, близко не подходили, засверлились метрах в 10.Извините за флуд!

Александр, если есть риск быть увиденным, я рыбу прячу в мешок (лучше старый рюкзак), который стоит на волокушах. При этом, по понятным причинам, на льду рыбы нет. Да и обычно к одинокому рыбаку в километровой зоне, если активно не размахивать руками, мало кто подъедет. В твоем случае, могла быть случайность, но могли и засечь в бинокль. Клев обоср@ли, конечно-же, из-за наличия увиденной на льду рыбы.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

За длительные праздники нашлось время b для рукоделия.

Осенью сломал на зацепе практически новый спиннинг Konger с тестом до 7 грамм и чувствительной вершинкой.

Вот и решил изготовить зимний удильник для блеснения на основе этой вершинки.

 

Нашёл старый китайский телескопический спин с рабочим катушкодержателем, разобрал и использовал на рукоять. Длина обломка отлично подошла таким образом, что полностью проходит через всё тело рукоятки, что, на мой взгляд, добавит чувствительности. С обоих концов рукоятки сделал пробки из плотного пенопласта и вклеил в них вершинку.

Единственным недостатком стала цельность конструкции, что не очень удобно при транспортировке.

Осталось подобрать правильную катушку и испытать.

 

Изображение

 

Под это дело связал пару «чертей», первых в моей практике. На подходе ещё парочка.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а ты черта уже пробовал поднимать этим удильником? Думаю, вершинка удилища с тестом до 7 гр хлипковата малость будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сделано, я пошел другим путем. Купил последнее колено от поплавочной удочки полый внутри и вклеил его в "балалайку", укоротив длину, пока провожу тестирование.Для балансира и окуневых блесен поклевка в руке, что и добивался, кольца, кивки удалось исключить. Не привлекая внимания можно ловить и без использования безынерционной катушки, подсечка выдает, но и с безынерционкой от нее, подсечки, никуда не денешься.P.S. На самый кончик надо что-то придумать, чтобы не распушить окончание, мм 2, как пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, вот под двумя унциями:

 

Изображение

 

Пробовал на воде, вроде нормально. Правда пока без рыбы :)

 

Посмотрел, полез в кладовку. Помню где-то тоже был убитый ' KONGER' ,правда помощнее- 'IRI Skipper' тест 10-30, сломан в р-не 4-го кольца. Взял хлыст, на тюльпан подвесил "черта', покачал, прикинул нагрузку при поклёвке- руки зачесались, буду делать !

Но: попробую сделать хлыст всё-таки сьёмным .

Изменено пользователем Kiosi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На самый кончик надо что-то придумать, чтобы не распушить окончание, мм 2, как пока не знаю.

Кембрик 1 см одень. Он на гибкость хлыста повлияет мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кембрик 1 см одень. Он на гибкость хлыста повлияет мало...

Пришла на ум народная поговорка про две головы, а я все металлическую трубку выбираю,чтобы канавка не образовалась, спасибо Керя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробовал ловить на последних рыбалках на это.

 

В походном положении:Изображение

 

В боевом:

 

Изображение

 

Соотношение длин 2-х положений:

 

Изображение

 

Нормально. :rolleyes: В руке удильник как влитой + нет тяжести (пусть небольшой) мясорубки. Вместо нее - "мультик" с функциями полноценной мультипликаторной катушки, простой и надежный. Хлыст жесткий, не согнешь. Подсечки с засевшей рыбой не вызвали даже намека на возможную поломку удильника. ЗЫ. Не волнуйтесь, кивок нап@здячен под литовского черта. :P В общем, половил и понравилось с первого раза, что с новой снастью зимой бывает не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультипликатор на зимней рыбалке в хороший мороз это полный пипец... :)

Согласен. Антон, а ты кстати что нибудь используешь чтобы кольца не мёрзли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...