Перейти к содержанию

Удильники для ловли хищника


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

Одним из ключевых факторов является СТОИМОСТЬ изделия. С виду вроде не плохо, а если стоимость будет приемлемая, то каждый скажет: что соотношение качество и цены в норме или наоборот.По поводу пробки из под шампанского, да и фин с ним, если она на морозе не будет разваливаться.Он же делает их десятками, а не единицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня есть на судака самоделки, :D даже об колено постеснялся бы, колено жалко :)На окуня надо что то поизящнее.. изящнее я не осилю.

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна удочка, собранная мной из обломков Салмо и титанового хлыстика. Хлыстик этот достался от деда. Дет ломал - не сломал, отец ломал - не сломал, теперь я для ловли на чёрта использую. До этого на самодельной "чёртовой" :) удочке стоял хлыстик, выточкнный мной из трубы ПВХ большого диаметра. Типа такой.

 

Изображение

Очень гибкий и прочный на морозе. Там стенка трёхслойная и при обработке получается красивый рисунок. Это конечно не Лумис, но тоже народное творчество :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про качество , я бы поспорил! Ляпов на мой взгляд предостаточно. Чему восхищаться ,не вижу.( вопросы самому слабо - нет не слабо)Это моё мнение. Про кивки сказать не могу ,не пробовал.

"И на Солнце есть пятна" ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ещё работал на "Янтаре", бывалые научили изготавливать самодельные удильники под судака и другую рыбу, хлыстик делался из винипласта, на мой взгляд очень морозостойкий материал. До сих пор своими самоделками пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда работал на "Факеле", видел удильники из титана. Хотел бы такой. Не сломается никогда. Но тот человек (пожилой) не мне их подарил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока G.Loomis не начал разработку зимних удильников, купите и попробуйте зимние удильники St.Croix (made in the U.S.A.). Ничего не рекламирую. Так, дружеский совет. :)Или придется заняться родбилдингом, или купить что-нибудь из проверенных балтийско-скандинавских брендов. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже занялся, что то сваял, из поломанного летнего. В воскресение испытание :)

Возьми 1 запасную, ту, что не сломается... а то вдруг, "сваяное" подведет, не дай Бог...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже занялся, что то сваял, из поломанного летнего. В воскресение испытание :)

Фото давай, критиковать будем :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, свяжи их все в пучок. Стопудово не сломаются.Мануал "Тарас Бульба - сопротивление материалов" авт. Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото давай, критиковать будем :lol:

Фотки пока нет, наверно на рыбалке сделаю. Но смысл таков, Хлыст : вершинка от спина микадо, 10-30 строй средний. Отрезано за третьим кольцом см так 8 , внутрь вставлен остаток от зимнего удильника подходящего размера. длинна хлыста получилась см почти 50 (если интересно кому померю) Все это добро плотно в ходит в основание зимнего удильника. (фотку все ж вечером прикручу)Пока он получился разборным, ни знаю клеить или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, свяжи их все в пучок. Стопудово не сломаются. Мануал "Тарас Бульба - сопротивление материалов" авт. Н.В. Гоголь

:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, слабое место - место стыка обреза и старого удильника. Надо бандаж накладывть, чтобы не сломался из-за разной жесткости материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, слабое место - место стыка обреза и старого удильника. Надо бандаж накладывть, чтобы не сломался из-за разной жесткости материалов.

Точно фотка нужна :D Сейчас место спила уже не полый, я туда аккурат вставку сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, все это хрень. У меня таких самоделок 3 шт. На них рыба не клюет. :D Разорился, купил в магазине - зашевелилось :rolleyes:. Правда тож как ты сломал. Больше не покупаю, потому как в "балалайке" свой кайф нашел. Купить один раз за 1000 руб. нормальную уду и дешевле и приятней и интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фото, да, сложновато что-то толковое сказать в конкретном случае...По опыту - вставка внутрь без бандажа сверху не решила ровным счетом ничего в моем варианте. Ломалось именно в месте стыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, все это хрень. У меня таких самоделок 3 шт. На них рыба не клюет. :D Разорился, купил в магазине - зашевелилось :rolleyes:. Правда тож как ты сломал. Больше не покупаю, потому как в "балалайке" свой кайф нашел. Купить один раз за 1000 руб. нормальную уду и дешевле и приятней и интересней.

В такой мороз мне и лишнюю десяток дырок просвеплить охота, Один раз 1000 это только удильник, к нему сразу подползет катушка в виде 1500-шки. И не нравятся мне пока пристегиваемые катушки. Воскресение покажет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...