Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Только что с прогулки с песей в районе Канта и острова. Стоит всё, кроме пары в хлам зафекаленных выходов из коллекторов. Но тоже уже затягивает, даже такое свежее и тёплое... -14 однако. Замёрз как собака, с которой гулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто жаждет встречи. Хорошо то, что хорошо кончается. Сегодня самолично стоял у дока на льду, толщина сантимов десять, что там говорить, крепок.

 

833215c05d340331e3b7ae8515e58f96.jpg

 

Буксирам придётся постараться, чтобы вызволить из плена"Крузенштерна", а может он подождёт, когда прилетят грачи.

 

e5e27b09e5a28625ccb1637154203a26.jpg

 

Глядя в противоположную сторону дока, с ужасом вспоминал, насколько коварен лёд. Вчерашняя промоина в размерах поубавилась, но всё так же чернела своей зловещей глубиной. Чуть дальше виднелась вторая, она была не менее ужасна. На моей памяти водолазы работали на месте первой промоины. Задача их была не из лёгких, не то чтобы физически, глубина там чуть больше десяти метров, трудней им было с моральной стороны... 

 

e477f0bcf92f19c2cbde6374747f1a8c.jpg

 

Мужики, не теряйте голову, будьте осторожны, лёд бывает коварен, особенно первый. Дай Бог всем здоровья, дождаться капели и услышать птиц, прилетающих с юга...

 

На Чёрной речке лёд крепкий, но замёрзло половина бухты. На ГРЭСе ещё вчера гуляла вода, сегодня уже прихватило. Питьевые в районе Космы, некоторые с промоинами, а на некоторых гуляет вода, пока без малейших намёков, всё зависит от глубины и подводных ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра ехал с работы, у черной речки машин штук 15, на льду народ бегает, как по асфальту. С утра -16 даже я с севера, не хочу в такую погоду рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил на залив в Ушаково. Прогалин не наблюдается, все припорошено снежком. Булыжником пробить у берега не смог. Сосед ушёл с собакой гулять вдоль берега в сторону Берегового. Вернулись две сосульки через полчаса, говорит "тонкий"! :D

Изменено пользователем Zhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все озера скованы крепким льдом. 

 

С машины не выходить, резкость не наводить, рыбу в грузите в багажник ?

 

Серега, ты что там в блокаде, совсем потерялся?

Какой багажник?..  Рыбу последние ...цать рыбалок отпускаю или отдаю кому надо.

За резкость снимка - сам знаешь какой день был. Таких даже ДПС не принимает.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в кутке лед был до середины со стороны карьера, а сегодня все встало. Прокатился до Берегового такая же картина. Низкий старт - однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял собаку (или она меня) в полях, не доезжая Ушаково, ходил по каналам. Только вернулся. Те которые по 20-30 см глубиной, промёрзли до дна. Зато подорожники и прочая хрень зелёненькие и мягкие. Жесть.

gallery_23_89_3094066.jpg

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жерлицы не ставил? :rolleyes:

Саня, там старые немецкие хутора без подъездных путей и люди живут. Причём люди в возрасте. Единственная связь с миром - пешком по болотам, на вид полтора\два километра пёхом по тропинкам. Как в собаке Баскервиллей. Сегодня спрашиваю, "Как топитесь"?. Ответ - "Как-то топимся, ни газа нет, ни уголь не подвести". Вышли в поле и куда-то в соседнюю деревню пошли...  :wacko:  А там сейчас -12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...