Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Я думаю завтра как начнет морозить, так без перерыва до 8 марта... Наморозит крепкий прозрачный лёд. (Это мне один дедушка метеоролог сказал. Второй год ему верю.)

Ты это брось, у меня на 1 марта запланирован спуск лодки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какже пост (Этим "камикадзе", нужна дурка, а не МЧС...)в разделе "ПРОИСШЕСТВИЯ"??? B)B)

Я был на сутки раньше, а это много занчит... Да и ветер в этот день был 7 метров. А камикадзе пошли на следующий день, при силе ветра 20 метров. Порывами до 25. Есть разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороз морозом конечно, но меня смущает ветер. По прогнозам задувать будет не слабо, во всяком случае еще неделю. А там еще чуть чуть и уже весна, хоть и календарная, но все же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вернулся с Бальги, прокатился из Гусева, тут недалеко. Лёд в Щукино выстоял, промоин нет. Напротив замка промоина примерно в километре от берега, прямо, а влево хоть до Польши иди и выход на лед хороший. В общем то я счастлив, опасаюсь только ветра в пятницу, но уже не так сильно как вчера.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вернулся с Бальги, прокатился из Гусева, тут недалеко. Лёд в Щукино выстоял, промоин нет. Напротив замка промоина примерно в километре от берега, прямо, а влево хоть до Польши иди и выход на лед хороший. В общем то я счастлив, опасаюсь только ветра в пятницу, но уже не так сильно как вчера.

А уже 10 февраля, спустя несколько часов в районе Бальги оторвало льдину с 14-ю рыболовами. Всех спасли сотрудники МЧС. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вернулся с Бальги, прокатился из Гусева, тут недалеко. Лёд в Щукино выстоял, промоин нет. Напротив замка промоина примерно в километре от берега, прямо, а влево хоть до Польши иди и выход на лед хороший. В общем то я счастлив, опасаюсь только ветра в пятницу, но уже не так сильно как вчера.

 

Сообщение было изменено Вв: Сегодня, 08:14

 

Олег с утра заходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что по новостям сказали, что МЧС снимает со льда рыбаков, число которых перевалило за 90 человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надеюсь кто нибудь из них напишет(из снятых), хотя.... возможно ,там те, кто не умеет читать и писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, отрывало ли хоть раз кого-нибудь из зарегестрированных на "Старом Кордоне"?

Изменено пользователем Витольд Михайловский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выходили из Щукино, с утра лед был в наметившихся трещинах, но сплошной. Опять же доходили только 4км, но некоторые правда перешагивали и уходили вправо. И тут к обеду трещина справа стала стремительно расходиться (при сильном течении к Насыпному) и за несколько минут стала более 3м. Те кто перешел утром, долго искали обходы обратно.Одни на мотоцыкле так без конца вытаскивали люльку из трещин. Лед рыхлый и переменной толщины. В обед и мы ушли.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, отрывало ли хоть раз кого-нибудь из зарегестрированных на "Старом Кордоне"?

Рвало и не раз, кое чему научило, но вёсла с собой таскать тяжеловато!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin вот вправо не пошел, и правильно. трещину эту я видел еще маленькой , неделю назад. конечно при юговосточном она разошлась . в Щукино собираюсь через дней 5 и то, при условии, если буду уверен . терпите и ждите. а на мотоцикле все таки поехали, парни !!!! а еще , думаю, клева не будет пока восточный ветер не установится стабильно. А вот про весла с собой я сегодня уже говорил ,а ещё про ловлю впро водку, и постановку дрейфующей льдины на якорь, и рыбалу на джиг со льда, когда отговаривал знакомого ехать на залив. А ЛЁД в Щукино стоит, хотя идти на него, наверное ,рано. Пусть подморозит хорошо .Прораб, у вас нет знакомых в Гусеве? а то как то про весла совпало.... Сам то я на льдинах не дрейфовал, и не собираюсь, и другим не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рвануло, да без вёсел - главное без паники, расслабляйся и получай удовольствие в ожидании МЧС .

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рвануло, да без вёсел - главное без паники, расслабляйся и получай удовольствие в ожидании МЧС .

 

Изображение

 

Интересно, а подсекать они собираются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shika, не готов прокомментировать.Осмелюсь предположить, что автор этих строк,

А вот про весла с собой я сегодня уже говорил ,а ещё про ловлю впро водку, и постановку дрейфующей льдины на якорь, и рыбалу на джиг со льда.

уже искал ответ на твой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на голубых озерах, береговой припой составляет около 3см. Основная толщина льда около 15 см. Лед рыхлый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выходили от Якоря в море порыбачить

 

Изображение

 

и...увидили,что лёд тронулся :rolleyes:

 

Изображение

 

Практически везде чистая вода до Насыпного!

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,всё получилось,как всегда треска радует своей активностью!

Изображение

Изменено пользователем ЕвгенийСт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как дела обстоят с ледовой обстановкой? куда можно выезжать?

Можно поехать, куда хочешь! Самое главное - вернуться: вчера МЧС снял с Калининградского и Курского 115 человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Кашире (не на льду), сделал несколько фото.Лед стоит, местами промоины, думаю при таких прогнозах следующие выходные на рыбалку.

post-589-1297546502,98_thumb.jpg

post-589-1297546516,38_thumb.jpg

post-589-1297546525,67_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...