Перейти к содержанию

Зимние блесны


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

Костя, щас научишь людей плохому и окунь у нас будет размером как у вас. Хотя и так мы этого уже почти добились... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, щас научишь людей плохому и окунь у нас будет размером как у вас. Хотя и так мы этого уже почти добились... :)

Сегодняшняя зима, располагает к укрупнению популяции окуня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, весной в Рыбачьем наверстается...

Не наверстается.

Зимой полосатый крупнее попадается, ну и зима окуневая, можно сказать, пропущена.

Поэтому, так тому и быть, наверно:  :)

Сегодняшняя зима, располагает к укрупнению популяции окуня. 
Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и не хотел затевать бодягу, т.к. на улице совсем не располагающая к этому погода, но че-то вспомнилось... 

Чтобы не переводить железки по чем зря, пробую пока так:

 

killa%2520001.png

 

Пазухи, по моей идее, должны создавать хорошие турбулентные потоки и уменьшить вес. То, что нужно для хорошей игры. 

Что-то мне подсказывает, что должна убойная штука получиться.  :D

Кто что скажет?

Прикольно, сложно будет за ней ухаживать, шлифовать внутри. Такого типа блесны должны создать при резком подъеме пузырь, что почему то нравиться хищнику, ну жереху точно, при быстрой проводке летом, думаю эта блесна может быть применима при раскачивании пассивного и уверенности, что он под лункой, но не заинтересовался классикой. По компановке можно сделать из разных металлов верх и низ. И, конечно сделать в весе около 12 -14 г и добиться стабильного осыпания, тогда она сойдет и за основную. Еще мне показалась она широкой, нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, рад ответу. Выздоравливаешь...   :)

А че шлифовать?! Отверстия хотел сквозные. 

Пузыря, думаю, не получится, т.к. всякие кавитационные шняги возникают на большой скорости. Вернее сказать, нужна большая энергия, т.к. там вода практически "кипит". 

Пластинки уже вырезал и согнул. Будет из нержавейки. Трудный, конечно, металл и из инструментов только плоскогубцы, надфили и бутылка самогона.

Не хотел делать более узкой: в сечении получится почти квадрат. Не думаю, что это хорошо. Хотя... 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я денусь... Вообще не могу сказать по форме толком, вот мелкому вообще не важно, а крупный вроде чаще на узенькие, но это моё мнение. А почему не будет пузыря, резкий рывок, как мне кажется сделает пузырь, надо пробовать, там ещё, по идее, звук прикольный. Сделай мелкую из латуни, что тебе терять ? Может эти отверстия асимметрично сделать, тогда проще пузырь сделать при подрыве, а при осыпании они не будут влиять на игру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется форма крыла даст не игру а планирование (будет гвоздить)

Не сможет таким образом скомпонована блесна гвоздить, у неё ЦТ смещен к середине, но это надо четко понимать при изготовлении, чтобы не сместить его к тройнику или наоборот, наверное, изгиб тоже свое дело сделает. Но в любом случае испытания покажут, что она из себя представляет. В бассейн ей прямая дорога после изготовления.

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилась таки. Как-то просто она далась, легко. Обычно такие блесны вылупляются с трудом.

Хорошо, что это нержавейка. Смотрится монолитом, гармонично и пропорционально. Латунь или медь, мне кажется, не для такой блесны. 
 
IMG_2865.jpg
 
Немного о процессе, кому интересно. 

 

Первым делом шаблон. 

 

IMG_2841.jpg

 

Переносим на лист металла.

 

IMG_2843.jpg

 

Режем. Нужны крепкие нервы. 

 

IMG_2845.jpg

 

Спаиваем две пластинки. Не скажу как. 

 

IMG_2858.jpg

 

Форма получилась точно по профилю с эскиза. 

 

IMG_2860.jpg

 

Ищем центр тяжести. Это, наверное, важно.  :)

Почти по центру, как и говорил Шика. 

 

IMG_2861.jpg

 

Стреляем из двустволки и простреливаем два отверстия, не нарушая центр тяжести. Похоже на жидкого робота из терминатора, когда по нему Шварц из пистолета херачил...  :lol:

 

IMG_2864.jpg

 

Потом надфили, наждачка, снова надфили, полкило стружки и т.д.

Поверхности пластинок зашкурил, чтобы придать некую матовость и глубину отсвета. Очень красиво отражает. 

 

IMG_2870.jpg

 

Лишний металл оставил на блесне намеренно. Искупаю - будет ясно, где сделать липосакцию. А может и не придется ничего точить. Посмотрим.

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купал. Тяжелая, "контролируемая". Емкость попалась небольшая, поэтому только короткие подбросы (для крутых подбрасывальщиков: выше 5см ). В принципе, на четверку.  В верхней точке уверенно ложится из-за разной кривизны пластинок, причем брюхом кверху, дальше аккуратно и плавно осыпается в горизонтальном положении, бывает с холостыми проводками, зависит от амплитуды дёрга. Из-за большого веса - не плывет в сторону, хотя я надеялся. Если прицепить к удочке мордой кверху, осыпание более резкое, дерганое, но стабильное. Это все из-за смещенного ц.т. от габаритного центра блесны.

Все-таки придется бока заглубить, не трогая пластинки. Сделать бока вогнутыми, как и планировал первоначально.  Уверен - немного поплывет в сторону и ц.т. сместится к центру, будет увереннее стартовать на осыпь. Думаю, хорошая блесна получилась.

Шаблоны в архив, дальнейшую инфу - в папку TOP SECRET:D

 

Забыл... Сергей, пузырей на малых оборотах нету. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...