Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим налима


Гость Авилов Сергей

Рекомендуемые сообщения

Володя Н., я Вас даже комментировать не буду :). Т.к в моей рыбной карьере нет случая, в котором я поймал налима. На рыбалку на него ездил, но не поймал,  *konfuz*и то это было года 3 назад. Зато уже, по мнениям профрыбаков, по-видимому, поймать смогу. Удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, по налиму похоже, что вход в речку уже основная масса проползла, сосед ездил на наши ямы, вобщем глухо, одного поймал только. Надо перебираться выше от Ушаково ближе к Светлому? У кого проверенная инфа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня читал форум . Налим запал в душу уж очень хоцца.  :-o* Навыка нет :*(, так что сегодня поехал чисто посмотреть на берлинку. Там в 20.00 было два чела. На момент перекура был ноль(по ответу.т.к. в ведро под крышку не заглядывал) Хочу завтра попробывать. Но на берлинке с моста мне показалось не очень перспективно. Лучше с берега но вот вопрос как берегу подойти и в каком месте. Поеду обязательно. Буду признателен за инфу о подездах и подходах *ok*. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перебираться выше от Ушаково ближе к Светлому? У кого проверенная инфа есть.

Буду признателен за инфу о подездах и подходах *ok*. 

нy так вроде даже фотку с места событий выложили...

 

Изображение

 

я, например, ловил на Прохладке пару раз щуку, но по фотке вычислил место до метра... *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SASПоводок всегда и везде ставлю только один. Два это всегда путаница и геморрой. И лишний расход червей. И не увеличивает кол-во пойманной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!! *hi* Завтра собрались на налима... но еще не решили куда... может кто посоветует... обидно четвертый раз подряд пустым домой возвращаться... :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра опять хочу ехать за налимом, кто составит компанию ?Теперь отчёт: Были в Ушаково, поклёвки отсутствовали, народ тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Прохладке:берлинка, Светлое, 1307 км. Не рыбачил, просто интересовался результатами. У большинства вообще 0. Какие-то мужики в палатке сказали что держат связь с друганами на Преголе, те тоже по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то мужики в палатке сказали что держат связь с друганами на Преголе, те тоже по нулям.

Андрейка, а что ты у них в палатке делал?  :-oА если серьезно, в пятницу мы тоже пролетели. Были вчетвером. Кто был со сранья (с 15:00), те хоть по одному поймали. Мы приехали в 19:00. Я только одного подержал чуть-чуть. При первой поклевке я резко подсек. Подсечки хватило поднять налимчика чуть больше кило на поверхность, потом он просто спрыгнул с крючка и, восвояси.  Стояли до 0:30. Были редкие подтяжки. Видать ползет, но не хавает.  Видать к перемене погоды. В пнд уже обещают изменение направления ветра... Будем ждать погоды... гы... и налима...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я посмотреть на этого зверя, родственника трески. Для эксперимента выбрал Преголю, Лунино. Место очень удобное в плане подъезда к берегу. Несмотря на отсутствие опыта удалось вытащить одного красавца на 1,5 кг. Думаю, что результат был бы более значительным, а поклевки были, если бы не многочисленые ошибки при подготовке и в процессе. Поэтому хочу поделиться небольшим накопленным опытом:1. Груз должен быть тяжелым. К примеру 90 г. несет течением как пушинку. Приходилось закидывать не далее 15 м., туда, где течение закручивается водоворотами и, видимо, на дне есть полегшая растительность. Там груз кое как держался, правда были зацепы за траву;2. Удилище для заброса должно быть коротким. Длинными в темноте орудовать неудобно;3. Крючки можно смело брать большие, 4 номер. Пасть у него огромная.4. Сигнализаторы должны быть чувствительными. Никаких тяжелых колокольчиков, бесполезно. Поклевки были очень нежные. Тот который попался, клевал как некрупная плотвичка, короткими резкими потяжками, в итоге зацепился за губу. Таких поклевок было много, но я все ждал мощных, основательных потяжек, а зря; Это так, основное. Может быть на следующие выходные сделаю работу над ошибками. А пока всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу был в Ушаково. Думал будет много народу поэтому хотел занять место по раньше. Приехал к 18. Встретил двух человек решавших доставать снасти или нет (потом они вроде ловили у моста,но не долго). Сам пошел почти до канавы в метрах 350 от моста просидел до 21 00. Проплывавший мимо рыбак поделисля инфой что выше на 4 км рыбаков как Бродвее но у всех ноль. Я сидел один на весь берег. Предположив что удачи не будет снялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили в субботу Преголю в районе Знаменска. Ловили с 19 до 23.На троих- пара невыразительных поклевок. Народу сначала было как на стадионе, после 21 начали массово разъезжаться.ЗЫ По дороге домой тормознул гаишник, узнав что мы с рыбалки, перестал проверять документы и поболтал с нами пару минут. Говорит, что нужно ехать на Матросовку, в качестве наживки - креветка и даже мидии. Побольше бы таких приятных инспекторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятницы на субботу ловил в районе Лунино. Три донки, наживка - выползок. Результат - два хвоста (самцы 2,5 и 1,8 кг.), два схода и одна поклевка про.....а. В целом доволен, погода  *good*, но больше не поеду – не интересно :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут прошла инфа, что в воскресенье на Прохладке были пойманы два налима по 2,5 кг. Вчера решили проверить. Ловили с 19 до 22-х. Одна поклевка на двоих, ничего не поймали. Воды много, лед сошел, луна полная... Короче, очередной гриб-отсосиновик  :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прошла инфа, что в воскресенье на Прохладке были пойманы два налима по 2,5 кг.

Тоже слышал, за одним, вроде как, даже лезть в воду пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В Гвардейске на Прегеле уже сидят, ждут... результат 0

Далековато еще для налима. В пятницу обещают минуса (-2° С) ночью, не налимья температура, но может уже начать, но только в усьях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...