Перейти к содержанию

Мембранная ткань. Стираемся-моемся-защищаемся.


Чем стираете одежду из мембранной ткани?  

45 проголосовавших

  1. 1. Чем стираете одежду из мембранной ткани?

    • Стиральным порошком.
    • Спец-средство.
    • Свой "рецепт".
    • А что такое мембранная ткань?
    • А что такое "стираете одежду"?
    • Сдаю в химчистку.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да какой прикол, реально, не смогли очистить...

:lol: Сдавал зимнюю меховую куртку с белым меховым воротником (чуток посерел) в химчистку на Московском... вернули с нежно-розовым... Я им: "Вы чо!?", а они - "Так получилось...". Больше в химчистку ничего не ношу. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Сдавал зимнюю меховую куртку с белым меховым воротником (чуток посерел) в химчистку на Московском... вернули с нежно-розовым... Я им: "Вы чо!?", а они - "Так получилось...". Больше в химчистку ничего не ношу. :D

Сдала зимнее пальто в итальянскую химчистку в "Европе", Б@Я, оно похудело в 2 раза, рукова стали как-будто без подклада, а когда снимаю, вся в пуху и перях как курица... вроде и смешно, но реально жалко... Тоже больше ни ногой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорош вам, про мембранную ткань тема. Не стирать одежду до упора, а затем - на выброс. :P ЗЫ. Правильно Борис выше написАл.B)

В голосовалку предлагаю добавить самый правильный пункт "Не стираю вообще"! :)

Я бы еще добавил - хожу, как БОМЖ. :lol: Зато свойства лучше сохранятся (в смысле - ткани). Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: зимнюю меховую куртку с белым меховым воротником (чуток посерел)

Мужики! Чтоб я так жил. <_< (жил в Новокузнецке (Я)). :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Довелось мне выбирать костюмчик с мембранной тканью к осеннему сезону. :lol: Окончательным критерием выбора стал анекдотический эпизод. Стою в примерочной, девочка консультант таскает всё, с ног падает, ну Вы меня знаете. Очередной примерил, даже с ботинками, также с мембраной, стою в примерочной любуюсь в зеркало, "слушаю тело", а тело стало отправлять естественные надобности, газообразные, случайно блин, ну мембрана и сработала, даже перед девушкой неудобно стало. Купил я этот костюмчик и на 100 % уверен, мембрана работает и очень хорошо, запах в ту же секунду заполнил примерочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ни разу не стирал, но чувствую жо..й, что к хорошему не приведёт! И пусть вид уже не магазинный, зато "боевые" свойства сохранены.P.S. Про жо..пу:ЗАДНИЦА - многофункционaльнaя чaсть телa. Кроме основного преднaзнaчения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимaют решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когдa нaйдут, в ней же и сидят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.P.S. Про жо..пу:ЗАДНИЦА - многофункционaльнaя чaсть телa. Кроме основного преднaзнaчения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимaют решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когдa нaйдут, в ней же и сидят!

Вернее не скажешь. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, любая СТИРКА убивает мембану мало-помалу... Свой костюм стараюсь не стирать, а ограничиваться чисткой мягкой щеткой с теплой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот , что советует Wilbert L. Gore:Стирка в стиральной машине, при 40 градусах, стиральным порошком или жидким средством не содержащих хлор, отбеливатель и смягчители воды.( Я использую детские порошки желательно купленные в Германии, на худой конец в Польше).Сушка при комнатной температуре.Обязательно после стирки использовать водоотталкивающий спрей для наружной ткани (покупаю в Спорт мастере, в ТЦ Европа), при глаженье восстанавливаются водоотталкивающие свойства.И самая главная рекомендация стирать желательно чаще, не доводить до сильного загрязнения ткани, что бы обходится щадящими режимами стирки.Стираю свой Симмс не жалея, и ношу так же трясясь над ним. Возможно все хорошо потому, что это Гор-текс и Симмс. http://www.gore-tex.com/remote/Satellite?c=fabrics_cont_land_c&cid=1147200060347&pagename=goretex_en_US%2Ffabrics_cont_land_c%2FWashingInstructionsLanding

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вы, "Не трясясь... но свой непромокай мыл в спец составе (для непромокайки) в ручном режиме, пару часов... отжим вручную... Результат - 5 сезонов отрыбалил. Есть пара протертостей на текстуре - поправимо. А вообще - 5-6 лет - пора менять в принципе поставщика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, видел я твой "ничем" зимой, на рыбалке, впечатляющее зрелище :D ! Маскируешься? Если мне не изменяет память, он у тебя с 2005 или 2006 года. Попробуй вариант "чем-нибудь", иногда помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вы, "Не трясясь... но свой непромокай мыл в спец составе (для непромокайки) в ручном режиме, пару часов... отжим вручную... Результат - 5 сезонов отрыбалил. Есть пара протертостей на тексруре - поправимо. А вообще - 5-6 лет - пора менять в принципе поставщика...

Потертости уж точно не от стирки. А на спец состав ценник не гуманный, хотя и на Гор-текс тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой SeaFox чищу/мою теплой водой под душем. Применяю обычное хозяйственное мыло и щетку. Ну это так, скорее что бы освежить. Один черт отмыть до конца не удается.Штаны не уберег. Не доглядел и жена засунула в стиральную машину. После стирки верхний слой стал "пузыриться" и отслаиваться. Но только по самому низу штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но только по самому низу штанов.

Там как раз гортекс и идет. Шика так себе шимановский летний костюм постирал, я офигел когда увидел.Я слышал что надо такие костюмы стирать детской шампунью, кто то писал про детский порошок (думаю почти одно и то же в данном случае) и только руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. не надо себя обманывать. Если это Gore-Tex, то на изделии так и написано (вышито).... Все остальное - иллюзии. Удачи в противопотении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. не надо себя обманывать. Если это Gore-Tex, то на изделии так и написано (вышито).... Все остальное - иллюзии. Удачи в противопотении :D

Абсолютно в дырочку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой костюм стирал именно спец.средством. Колпачок средства выливаю в тазик с теплой водой, перемешиваю, замачиваю минут на 20-30 под гнётом (чтобы не свплывало :) )... жамкаю руками (аккуратно) - вверх, вниз. После всего этого обильно положу в проточной теплой воде - УСЁ! На вешалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...