Перейти к содержанию

Экипировка зимника


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Николаевич

Ну уел, уел Феликс :???: Нажопник вещь конечно интересная, но для других приседаний :сомр: А наколенники я уже продумал как сделать, но если есть в продаже, зачем изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Николаич , я в Германии в строительных магазинах видел наколенникииз твердого каучука . Ими пользуются в основном специалисты работающие на половых работах .Загляни в наши , может уже завезли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

ВАИ, привет.В строительных ничего не обнаружил, зато в спорттоварах приобрел наколенники для хоккеистов :-o немного доработаю и спытаю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Сегодня был в магазине спецодежды. Видел там наколенники для тех, кто плитку кладет. Они из жесткого пластика с толстой гелевой подушкой. Цена вопроса 370 руб. Хочу попробовать на зиму купить себе, только не знаю как себя на морозе гель вести будет, кто что может по этому поводу сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в магазине спецодежды. Видел там наколенники для тех, кто плитку кладет. Они из жесткого пластика с толстой гелевой подушкой. Цена вопроса 370 руб. Хочу попробовать на зиму купить себе, только не знаю как себя на морозе гель вести будет, кто что может по этому поводу сказать?

были у меня такие,откинул в сторону,купил чисто резиновые,СУПЕР!!!я не советую их покупать,этот пластик на морозе деревяный и не удобным,очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятиточник легко превращается в наколенники, достаточно его перевернуть под колени.Наколенники лишний груз на рыбалке. Очень важно учитывать воду у лунки или влагу после бурения, если одежда промокающая, наколенник намочит штанину. Из опыта рыбалки в палатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весь прошлый сезон отловил в наколенниках из вспененной резины.Отличная вещь, учитывая, что "белую рыбу" ловлю всё время на коленях.Не удобно мне ловить, сидя на ящике или стульчике.Но вставать иногда всё равно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе резиновые по случаю в бауцентре-сто тридцать с чем-то рублей. Дома попробывал, вроде удобная штука( сразу и товарищи прикупили такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе резиновые по случаю в бауцентре-сто тридцать с чем-то рублей. Дома попробывал, вроде удобная штука( сразу и товарищи прикупили такие)

Вы полагаете, что резиновые защитят коленный сустав от переохлаждения? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что резиновые защитят коленный сустав от переохлаждения? B)

Конечно,я такими года 4 на коленях мормышкай работаю,и пока ничего не отмораживал ;):D они из толстой порестой резины,мягкие и теплые,удомно на коленях ерзать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,я такими года 4 на коленях мормышкай работаю,и пока ничего не отмораживал ;):D они из толстой порестой резины,мягкие и теплые,удомно на коленях ерзать. ;)

Резина или пенка? Резина, в данном случае, бомба замедленного действия. Аукнется болезнью суставов, ревматизмом, чем угодно , ближе к пенсии. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина или пенка? Резина, в данном случае, бомба замедленного действия. Аукнется болезнью суставов, ревматизмом, чем угодно , ближе к пенсии. B)

вспенненая легкая резана,теплая к томуже,я незнаю как еще объяснить :unsure: пока с суставами все ок :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что резиновые защитят коленный сустав от переохлаждения? B)

Они так же защиают одежду в области колена от намокания. А сухая одежда, в свою очередь, от холода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так же защиают одежду в области колена от намокания. А сухая одежда, в свою очередь, от холода.

Резина никогда не защитит от переохлаждения B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина никогда не защитит от переохлаждения B) .

Женя говорит о том, что резина защитит от намокания, а вот от переохлаждения защитит сухая одежда, которую не даст намочить та самая резина. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина никогда не защитит от переохлаждения B) .

Оля, ну посоветуй нам дуракам альтернативу этой резине. И скажи где купить. Изменено пользователем Сергей Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные под свои наколенники на заливе засуну градусник, что бы развеять все сомнения и душевные переживания граждан по данному вопросу.(Для тех, у кого вопросы - градусник не ртутный, а плоский, который наклеивается на аквариум.)P.S. А начиналась тема с носков. Двигаемся выше.

Изменено пользователем Олег Топоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные под свои наколенники на заливе засуну градусник, что бы развеять все сомнения и душевные переживания граждан по данному вопросу.(Для тех, у кого вопросы - градусник не ртутный, а плоский, который наклеивается на аквариум.)P.S. А начиналась тема с носков. Двигаемся выше.

я например давно уже проверил,у этой вещицы одни +++++++)))) ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну посоветуй нам дуракам альтернативу этой резине. И скажи где купить.

Сергей, я не советчик, где купить и что носить и дураками Вас не считаю. Резиновая обувь просто прелесть...удобная, надежная, полезная для здоровья ног, особенно если хочешь заработать ревматизм, артрит, при чем за короткий срок. Еще неизвестно, как всем нам аукнется вспененный полиуриетан (Лемиго).В резиновой обуви нога преет и не дышит. Вред резины минимизируется синтетическими носками и толстым шерстяным носком, а также подбором по размеру и полноте.P.S. А вообще, речь шла о резиновых наколенниках (именно резиновых) B) Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина не греет однозначно, а как насчёт неопрена, туристических ковриков. Это ведь тоже резина только "вспененная" и неплохой теплосберегающий материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина не греет однозначно, а как насчёт неопрена, туристических ковриков. Это ведь тоже резина только "вспененная" и неплохой теплосберегающий материал.

 

Это вспененый полиуретан. От резины очень далёк. Я на коврике из такого материала 16мм спал на бетоне при -7. даже соплей не намотал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...