Перейти к содержанию

МЕТРО | METRO Cash & Carry


Рекомендуемые сообщения

Как всем известно сегодня намечено торжественное открытие магазина МЕТРО | METRO Cash & Carry .

Праздник лично для меня никакой, но специально поеду посмотреть уровень цен. Хочется быть отомщённым "Виктории" за безжалостный "обсос" населения на протяжении более десятка лет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всем известно сегодня намечено торжественное открытие магазина МЕТРО | METRO Cash & Carry .

Праздник лично для меня никакой, но специально поеду посмотреть уровень цен. Хочется быть отомщённым "Виктории" за безжалостный "обсос" населения на протяжении более десятка лет :) .

 

Да уж... благодаря сетевикам (Виктория, Вестер, 7Континент и пр.) цены в России минимум на 30% выше реальных... Виной всему их огромные накрутки и драконовские поборы с производителей и поставщиков в виде бонусов... В конечном итоге все ложится на плечи покупателя :(

К примеру, я поставляю товар в сети... Купил его за 100р. Хочу продать за 130р. и мне все-равно кому, но Виктория (Вестер и пр.) хотят с этой суммы 10% бонус, т.е. 13р. я должен вернуть обратно... Плюс годовой бонус, плюс входной бонус за ежегодное подписание договора... В конце концов я вынужден, чтобы получить свои 130руб. валового дохода, продать Виктории за 150руб. Дальше Виктория делает накрутку 70% и на прилавок товар попадает по цене 255руб. :blink::blink::blink: Заметьте, я хотел продать оптом всего за 130руб. Но в каждом Договоре написано, что я не могу поставлять другим потребителям дешевле чем Виктории!!! И они это контролируют!!! Штрафные санкции дай Боже!!! Вплоть до расторжения контракта, плюс штраф офигенный. При нормальном раскладе, без всяких бонусов и выкрутасов с налогами, я бы продал товар магазину за 130руб., нормальная наценка 50% и получили бы в магазине цену 195руб.... А 255руб. это на 30% больше. Так вот эта часть от любой Вашей покупки - это просто деньги из воздуха, которые просто так текут рекой к московским олигархам, которые скупили и контролируют все сетевые магазины страны.

:)

Вывод... Пора уже правительству в этот процесс вмешаться!!!

 

PS Недавно общался с менеджерами МЕТРО... Все еще хуже. Бонусы выше, доля местных производителей и поставщиков будет минимальна... пока речь шла о 10%... Все будут тащить из России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Виктория не в теме?Карты МЕТРО мы в КЭШе получали...

Наш КЭШ больше не КЭШ :( Метро забрало этот брэнд... Теперь будет обычная Виктория..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не оправдаются надежды....Придётся по старинке в MAKRO(POLAND). До тех пор пока в ВТО не вступим. Хотя если это и произойдёт, то всегда найдутся исключения из правил. Такая наша карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод... Пора уже правительству в этот процесс вмешаться!!!

Нет, это Власенко вмешивается в правительство. Регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...в Рассее все как всегда...открытие Метро откладывается на неопределенное время,о котором будет сообщено дополнительно...зато сколько рекламы по городу висит про 16 декабря...гора родила мышь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как версия: мож манагер нормальный попался. Никогда не ездил на открытия "Викторий и тд и тп", тока спустя... ну очень медленно запрягают. Может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Тюрбо(калкан) по 1500р - ну очень больши-и-и-и-е, морской волк под 600. Однако! Вообще рыбный ряд порадовал, даже лангусты живые присутствуют и ещё кое -какая экзотика, устрицы :P . Сравниваю с МАКРО в Польше - не, не айс. Так, обозрели с женой общую картину и на кассу, а там она и говорит :"-Ты посмотри Санёк по скольку люди покупают, а в Польше телеги еле толкают..." Не айс! Но если кому кроме как с "Викторией" не с чем сравнивать, может им и понравится :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже съездил на экскурсию. Что бросилось в глаза. :unsure: 1. По Московскому пр-ту из города заезжать не удобно - надо крутиться, т.е. развязка с поворотом влево не помешала бы и указатели какие-нибудь тоже: проскочить поворот - раз плюнуть. 2. Стоянка большая, чистят от снега - в отличие от большинства Викторий. Сделаны коридоры для пешеходов с тележками - удобно, безопасно.3. Карточки. Это дыра в менеджменте. Отсекается охрененная часть покупателей. Забыл карточку - забудь про вход в магазин, нет документа удостоверяющего личность - пустят, но будут зудеть на входе. :huh: 4. Родители с детьми. С колясками не пускают. Детской игровой комнаты, фактически нет. Заглянул - сидит один орущий ребенок, даже сиделки нет. :o 5. Само помещение - большое, места до хрена, поэтому и планировка и выкладка товара очень удачная. Чисто. Особенно классные у них морозильные "зальчики" с мясом, рыбой и проч. скоропортом - ни в одном из суперов в Калининграде таких нет. :P 6. Ассортимент. Думаю, завезли столько, чтобы только чем-то заполнить пространство на открытие. Может еще наберут обороты?Промгруппа - так себе, как по ценам, так и по качеству. Купил джинсы - 600 руб. Можно было и не брать, но в руки попались. Впрочем, как и вся прочая хрень - алкотестер, газовая зажигалка для гриля (длинный гибкий шланг), очечница в авто еще чего-то... Бытовая техника - тоже какой-то сплошной Китай, взглядом зацепиться не за что... Инструмент - дорогое г...но.Еда. Морепродукты - да, присутствуют, но вида не аппетитного и стоят дорого. (У меня в морозилке - однозначно на порядок круче!) Мясо - есть разное, есть и неплохое. Например нога хамона - 8 тр. Хорошая есть нарезка. Разнообразная. Но цены... Да, такие же, как везде, ни фига не оптовые. Спиртное: тут есть, где покопаться. Прежде всего, пиво. Есть хорошее и дорогое, такого к нам другие не возят. Купили того-сего. Крепкие напитки - обычный набор, да и цены такие же. Специй до хрена и тоже можно найти то, чего в других местах не встречается. Консервации много и разной. Набрали каких-то конфитюров, желе в милиграмулечных баночках... Овощи - дорогие, но... раз приперлись, какой-то ботвы набрали. 7. Кассы. Довольно быстро. Зачет. Охрана - не заметная, в пакеты не лезут, быдлятскую "бдительность" не проявляют, тоже зачет.Итого. Оставили в магазинчике 3,5 тр. за всякую чухню. :lol: Ожидавшихся "качественных товаров из Германии по оптовым ценам" обнаружено не было. В ближайшее время я туда точно не поеду - незачем. Возможно все только еще начинается, надо подождать. Само по себе открытие - уже явление достойное и способствующее снижению цен, по крайней мере, так хотелось бы думать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ожидавшихся "качественных товаров из Германии по оптовым ценам" обнаружено не было.

Мною был обнаружен качественный товар из России, как-то радостнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тем кто был там, есть вопрос. Нет ли там сосисок в банках, типа консерв? Воспоминание детства, хочу до жути, а нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тем кто был там, есть вопрос. Нет ли там сосисок в банках, типа консерв? Воспоминание детства, хочу до жути, а нигде нет.

Нет таких))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ожидавшихся "качественных товаров из Германии по оптовым ценам" обнаружено не было. В ближайшее время я туда точно не поеду - незачем. Возможно все только еще начинается, надо подождать...

Был еще до НГ.Как то ночью поехал посмотреть-больше из любопытства т.к. чего-то экстранеобычного не ожидал увидеть.Вывод после посещения выделил цитатой Андрея. Цен привлекательных увидено не было.Ассортимент в своем большинстве тоже не удивил.Такое ощущение, что растянуто все по полкам.Цель понятна-хотели успеть до праздников.Молодцы-успели.Но сырой супер еще-через пол года может достойно будет выглядеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Карточки Метро дают 10% скидку в Вестерах при разовой покупке от 1500 руб (вестеровские - 4% от 500 р). Вчера случайно узнал. Может кому пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточки Метро дают 10% скидку в Вестерах при разовой покупке от 1500 руб (вестеровские - 4% от 500 р). Вчера случайно узнал. Может кому пригодится. :)

Спасибо, не знал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточки Метро дают 10% скидку в Вестерах при разовой покупке от 1500 руб (вестеровские - 4% от 500 р). Вчера случайно узнал. Может кому пригодится. :)

10% по карте Метро было до 1 февраля, сейчас по моему 5%. А по карте Вестер скидка сейчас с любой суммы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по карте Вестер скидка сейчас с любой суммы.

При этом, скидка не фиксированная, т.е. выше 500 р - 4%, а ниже, в зависимости от стоимости покупки, может доходить и до 2%. Шляпа, в общем, полная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10% по карте Метро было до 1 февраля...

Опять не успел разорить барыг.... Последний день... Поехать вечером с работы и рома набрать "на все"? Скоро ж сезон! Мята пойдет... Мохито.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...