Перейти к содержанию

Обстановка на границе


Рекомендуемые сообщения

В субботу пересекал границу в Польшу через новый пост Мамоново2-Кжехотки ,гемор полный ,на удивление наши делали свою работу шустро что не скажеш о Поляках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наооборот, на прошлой неделе возвращался из Польши через этот переход. У поляков прошёл за 3 минуты. Вежливые пограничницы даже предложили сесть в машину, по причине низкой температуры и сильного ветра. После отметок в паспорте, принесли его мне в машину :blink: Я чуть не ах..л, от такого сервиса. С улыбкой на лице пожелали мне счастливого пути, указав в какой стороне находится Россия. Но зато наши СУКИ... пограничники, продержали на морозе минут 20-25, не могли идентифицировать мою личность. Враги идентифицировали, а наши родненькие не могли. Просили снять фуражку, на что я ответил-"а трусы вам не снять на таком морозе?!?!" Идентификатор пока имеется... Предложил им, или застрелить меня на месте, как неопознанный объект, или сдать в милицию за неповиновение. Фуражку я так и не снял! Про...в мне мозги на морозе, всёже поставили штамп в паспорте. Но к сожалению данной беседы хватило для того, что я теперь болею уже 5-й день.НАМ ВРАГОВ НЕ НАДО! ДАЙ ВОЛЮ, САМИ ПОРВЁМ ДРУГ-ДРУГА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит туда до весны ни ногой. Особенно с учетом нечищенной Берлинки. Кстати, кто знает, где зеленая карта дешевле-у нас, или у поляков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит туда до весны ни ногой. Особенно с учетом нечищенной Берлинки. Кстати, кто знает, где зеленая карта дешевле-у нас, или у поляков?

У литовцев на п/п чернышевское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наооборот, на прошлой неделе возвращался из Польши через этот переход. У поляков прошёл за 3 минуты. Вежливые пограничницы даже предложили сесть в машину, по причине низкой температуры и сильного ветра. После отметок в паспорте, принесли его мне в машину :blink: Я чуть не ах..л, от такого сервиса. С улыбкой на лице пожелали мне счастливого пути, указав в какой стороне находится Россия. Но зато наши СУКИ... пограничники, продержали на морозе минут 20-25, не могли идентифицировать мою личность. Враги идентифицировали, а наши родненькие не могли. Просили снять фуражку, на что я ответил-"а трусы вам не снять на таком морозе?!?!" Идентификатор пока имеется... Предложил им, или застрелить меня на месте, как неопознанный объект, или сдать в милицию за неповиновение. Фуражку я так и не снял! Про...в мне мозги на морозе, всёже поставили штамп в паспорте. Но к сожалению данной беседы хватило для того, что я теперь болею уже 5-й день.НАМ ВРАГОВ НЕ НАДО! ДАЙ ВОЛЮ, САМИ ПОРВЁМ ДРУГ-ДРУГА...

Они просто по очереди играют в плохго и хорошего полицая :rolleyes::(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У литовцев на п/п чернышевское.

Спасибо за наводку, но то литовцы. А про поляков не в курсе? Ближе все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой границе поляков, торгующих страховкой пока нет, точнее не было пару недель назад. Зато есть наша заправка перед границей. Там есть тетенька, которая отвечает: "по 2700 на месяц". Но, убедив её, что "вы в курсе", тихим голосом говорит "960", что приемлемо.Переход современный, я бы даже сказал грандиозный. Но как это по-нашему - на обратном пути будет работать только одно окно, проверяющим наплевать, что вы стоите мерзнете. Там чуть ли не ежедневно скандалы и мини-акции протеста (что правильно) на тему "тут ТАКОЕ понастроили, а вы... зовите старшего!" Как раз тот самый случай, когда не грех это окно в Европу прорубать при каждом удобном случае. С ужасом представляю, что будет творится на границе 1-3 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ожидании своей очереди на данном погран переходе,появилось желание перекурить, вышел из машины, подошол к зданию там стоит урна с пепельницей ,закурил ,походит какой-то хрен в форме и говорит эта пепельница только для сотрудников таможни ,так что на новом посту всё не так просто. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой границе поляков, торгующих страховкой пока нет, точнее не было пару недель назад. Зато есть наша заправка перед границей. Там есть тетенька, которая отвечает: "по 2700 на месяц". Но, убедив её, что "вы в курсе", тихим голосом говорит "960", что приемлемо.С ужасом представляю, что будет творится на границе 1-3 января.

Похоже на нормальный ценник, спасибо. А с 1 по 3 лучше даже не соваться. Кстати, Польша как отдыхает? Не по 11-е надеюсь?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на нормальный ценник, спасибо. А с 1 по 3 лучше даже не соваться. Кстати, Польша как отдыхает? Не по 11-е надеюсь?)))

В четверг 23.12 - короткий день, в пятницу, субботу, воскресенье (24,25,26) - выходной, с понедельника по среду (27-29) полный рабочий день. Далее, 30,31,1 - пьянка, со 2-го рабочие дни. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На переходе Чернышевское-Кибартай погранцы российские машины пускают по встречке прямо к литовскому шлагбауму. Объехали более 30 машин и первые въехали на литовский пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ух какая старая тема. Освежим. :)

 

Кто в курсе, что сейчас на Багратионовском переходе? Планирую утречком выехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какая старая тема. Освежим. :)

 

Кто в курсе, что сейчас на Багратионовском переходе? Планирую утречком выехать?

 

Писали что там ремонт и есть проблемы.

А нах тебе Баграт?

Или ты в Ольштын собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если Ольштын, то нах Мамоново.

Как вариант, пораньше выедь.

А лучше к Андрею (а777), живет он там рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что Баграт проскочишь быстрее! 

Бухла не больше литра в лицо. :)

Проедешь границу на первой же заправке купи жилетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что Баграт проскочишь быстрее! 

Бухла не больше литра в лицо. :)

Проедешь границу на первой же заправке купи жилетку.

Поеду через Баграт.

Жилетка требование?

 

Я бы так не сказал.

Думаю в 100-ю не уложишься.

Смотри картографию и навигацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...