Перейти к содержанию

Коллапс местного и мирового масштаба!


Рекомендуемые сообщения

Да уж, бардельерро законченный. Руководство нынешнее просто ничего не делает. Наверно и не будет.Вышел сёння в подъезд у соседей рождественский венок висит на двери. Современные европейцы. Ведь у всех нас дома чисто, уютно. Что же так вокруг наших домов мрачно. Сел в машину , не смог тронуться в снежной каше. Достал лопату и убрал всю это кашу. И как то радостно мне стало, что и батоны размял, и пользу принёс себе и соседям, у которых Рождество на двери. И ничего страшного со мной не произошло. Вернулся домой смотрю всё мои друзья на месте: компьютер, телевизор, холодильник и диван :rolleyes: Уверен, если несколько человек бы вышло, то могло заразить и других подобная тусня. Весь снег бы не убрали, но хоть что то .Никто не вышел.... :) Видимо уборка снега это не национальная идея, а прямая обязанность коммунальщиков. Так и есть, но сегодня они бессильны, а зарастать говном не хочется. Думаю, что даже если наводнение(не дай бог)как в Европе случится мы будем ждать Шойгу, понимая что МЧС за это баблос получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы не поверите!Сижу я со стаканчиком виски в руке. Добрый весь, полезный обществу. Звонок в дверь. Бабка какая-то суёт плакат , ещё херню какую то. Опомнившись, спрашиваю что это? Это - скоро выборы, дайте мне информацию о себе.... -Мамо, даже если эти гоблины и уберут город за них я голосовать не буду. Прошу не беспокоить!Не смотря на снег нас ждут на выборы! :) У ЕР ,как я понял, штаб возглавил Юрик Савенко.А может я погорячился? При нём вроде мели. Или снега было меньше? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне купил снежную лопату. Чищу стоянку где ставлю тачку, проход от подъезда к подвалу и спуск в подвал. Проезды во дворах раньше чистил BOBCAT, но видно все топливо выделеное на год уже освоили. Так что каша. Выходы из подъездов и тропинки скребет дворник. Тут все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А вот сегодня дождик совсем не жиденький идет...

Вроде пронесло. Москвичам повезло меньше.Более 150 населенных пунктов Московской области остались без электричества, сообщили "Интерфаксу" утром в воскресенье в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России. "По нашим данным, нарушено электроснабжение в 156 населенных пунктах в 16 районах Московской области", - сказал представитель пресс-службы. По его словам, без электричества остаются 16 тыс. человек.Основной причиной отключений стали обрывы линий электропередачи, вызванные налипанием мокрого снега и обледенением проводов. В субботу в Москве и Подмосковье прошел "ледяной дождь" - капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около 1,5 километра), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. В результате на земле образовывалась ледяная корка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новостях передали, что в Москве под тяжестью льда падали даже деревья (не говоря уже о ЛЭП). Но это в столице, а наша область не скоро бы справилась с такой стихией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P:P:P Сегодня, по приезду с работы, на расчищенную вчера мною площадку не смог припарковаться. Занято! :) Чтобы не разочароваться в соседях на сл. выходные опять почищу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P:P:P Сегодня, по приезду с работы, на расчищенную вчера мною площадку не смог припарковаться. Занято! :) Чтобы не разочароваться в соседях на сл. выходные опять почищу :D

Саня, где то я это слышал??? Ударят левую щеку, подставь правую!!!Саня будь осторожен. Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно мне хотелось бы поступить по-другому, но и квалифицировать будут - терроризм или геноцид, а оно мне надо? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4х4 у меня есть, тока не из вышеперечисленного перечня B), посерьёзнее аппарат :), а место не чищу, т.к. лопата осталась у тёщи на фазенде после сборки картошки, которая настораживает своей ценой, как и солярка. Но вернусь к теме, соседям по подъезду место не чистил, просто пару раз проехал метров по 5-6 в сугробе для пяти машин и бусика, так что теперь у всех свои персональные колейки сразу под размер шин и клиренс, вот уж мою точно никто не займёт :P .А вот по поводу щеки могу разъяснить следующее.В Библии говорится сначала про правую щеку, а потом уже про другую. Исходя из анатомии большинства людей, которые являются правшами, ударить человека, стоящего перед тобой, в правую щёку можно только пренебрежительно-презрительно правой рукой тыльной стороной кисти, т.е. по отношению к тому человеку проявить акт презрения и унижения. Значит ударяемый человек, скорее всего, незаслуженно обижен, унижен и избит. Дальше додумывайте сами... Не буду мусолить тут, а то многие обикаются до рвоты :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разминался с лопатой в трёх разных местах. :angry: Щёку никому подставлять не собираюсь, ни правую, ни левую. Пусть Господь всем ТАМ воздаёт, а ЗДЕСЬ должны воздать экономически-правовые механизмы. Но у нас они есть только для того, чтобы карать по заказу, а не вершить ПРАВОСУДИЕ. В данной ситуации есть два пути - выгнать всех градоначальников и их подчинённых с лопатами самим убирать снег (утопический) и второй (вполне реальный в нормальном обществе, но утопический у нас): когда придут квитанции за услуги ЖКХ, ВСЕМУ ГОРОДУ (а может и области) просто не платить по счетам, а когда градоначальство закудахчет, выйти на ВСЕОБЩИЙ митинг с трансляцией по СМИ, и вот тогда бы все увидели, как чиновники забегали бы, опережая друг друга. Но у нас с гражданским обществом слабо, а вернее - его у нас нет. Поэтому все опять оплатят, потявкают на кухнях и на этом всё закончится, а регионалы бодро отчитаются в стольный град, что всё, мол, прекрасно.Я бы всё понял, действительно не справляются, но СТАРАЮТСЯ что-то сделать, да я первый с лопатой выйду. Но я за три дня не видел НИ ОДНОЙ снегоуборочной машины на периферии, а не на проспектах и площадях. Как было совковое очковтирательство, так всё без изменения и осталось............ СОВОК в самом неприглядном и паскудном смысле. ДОСАДНО. Да и может ли быть по другому. Взял на днях книгу Говорухина "Страна воров на пути в светлое будущее", дай думаю прочту, хоть и старовата, ан нет, всё в точку. Браво Станислав Сергеевич!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел сюжет кажись про Швецию. Очень удивился, удивился как власти борются с выпавшим снегом. Перекрывают весь город на час и весь снег свозят на ближайшие ПЛОЩАДИ города (включая центральную), а потом уже потихоньку вывозят его. У нас же наоборот... сначала делают так что бы под окнами мэрии было чисто, а потом может быть и за дороги возьмутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разминался с лопатой в трёх разных местах. :angry: Щёку никому подставлять не собираюсь, ни правую, ни левую. Пусть Господь всем ТАМ воздаёт, а ЗДЕСЬ должны воздать экономически-правовые механизмы. Но у нас они есть только для того, чтобы карать по заказу, а не вершить ПРАВОСУДИЕ. В данной ситуации есть два пути - выгнать всех градоначальников и их подчинённых с лопатами самим убирать снег (утопический) и второй (вполне реальный в нормальном обществе, но утопический у нас): когда придут квитанции за услуги ЖКХ, ВСЕМУ ГОРОДУ (а может и области) просто не платить по счетам, а когда градоначальство закудахчет, выйти на ВСЕОБЩИЙ митинг с трансляцией по СМИ, и вот тогда бы все увидели, как чиновники забегали бы, опережая друг друга. Но у нас с гражданским обществом слабо, а вернее - его у нас нет. Поэтому все опять оплатят, потявкают на кухнях и на этом всё закончится, а регионалы бодро отчитаются в стольный град, что всё, мол, прекрасно.Я бы всё понял, действительно не справляются, но СТАРАЮТСЯ что-то сделать, да я первый с лопатой выйду. Но я за три дня не видел НИ ОДНОЙ снегоуборочной машины на периферии, а не на проспектах и площадях. Как было совковое очковтирательство, так всё без изменения и осталось............ СОВОК в самом неприглядном и паскудном смысле. ДОСАДНО. Да и может ли быть по другому. Взял на днях книгу Говорухина "Страна воров на пути в светлое будущее", дай думаю прочту, хоть и старовата, ан нет, всё в точку. Браво Станислав Сергеевич!!!!!!!!!!!!!!

Давай Совок за точку отсчёта примем, ноль,нуль, ааабсолютный..! Имха, мы в жидком азоте, ну или в жопе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил тут намедни у себя площадку перед офисом по просьбе клиентов. Теперь даже сам припарковаться не могу. Похоже все кто в радиусе 1 км, слетелись как мухи на мёд. Меня всегда умиляют вечные разговоры о нашей русской необыкновенности, мессии, истории и культуре. А вот снег выпал и пипец. Самим убрать западло, а власти заставить не можем.Заехал тут как то на Макарова, а районе Зелёной. Это ужас, легче наверное залив переехать. Больше всего убил одна 12 этажка. 108 квартир, это человек 300 минимум. Площадка вокруг дома меньше чем у моего частного дома. Я у себя один справляюсь. А там конь не валялся. Пол часа ждал пока два кадра припаркуются. Это же надо, там работы толпой на 10 минут, а они каждый день над собой издеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...