Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как это работает: ГЛОНАСС :)

Не могу не поделится...

 

«Модем определения координат GPS/ГЛОНАСС и телеметрии подвижного объекта и передачи данных по сетям GPRS/EDGE/HSCSD/HSDPA/CDMA, модель A-GIS-35.001 (пластиковый корпус), модель A-GIS-35.002 (алюминиевый корпус)»

 

Классная штукенция для мониторинга транспорта.

 

Изображение

 

Недешевая. Но - пр-во Россия! *гордость* ГЛОНАСС! Именно такими скоро должны оборудовать все автобусы.

 

Модель имеет сертификат соответствия на навигационный приемник ГЛОНАСС/GPS сигналов – СН-4706, производства ЗАО «КБ Навис», выданный органом по сертификации Воентест в Системе добровольной сертификации средств измерений.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

При осмотре корпуса было установлено, что с лицевой и тыльных сторон корпуса на четырех крепежных винтах почему-то срезаны шлицы. Заинтересовало - что так скрывает производитель? После вскрытия из корпуса была извлечена плата устройства с установленными на ней радиоэлектронными компонентами.

При первичном осмотре платы были обнаружены установленные на ней: навигационный приемник СН-4706, GSM-модем Q2687 фирмы Wavecom и обезличенный компонент, обозначенный стрелкой. Путем анализа схемы чуть позже было выяснено, что это навигационный GPS приемник SIRF III.

 

При более детальном изучении платы анализируемого изделия было установлено (ВНИМАНИЕ!!!), что навигационный приемник СН-4706, присутствующий на плате, фактически на плату не установлен! (под установкой в данном случае понимается соединение соответствующих выводов приемника с выводами платы путем технологии SMD (поверхностный монтаж) с целью нормального функционирования как самого навигационного приемника, так и платы в целом).

 

Не поддаются пониманию конечные мотивы производителя, но навигационный приемник СН-4706 крепится к плате при помощи двухстороннего скотча и поролоновых вкладышей между контактами приемника и поверхностью платы.

Это и есть ОПЦИЯ ГЛОНАСС/GPS, заявленная производителем модема: приемник российского производства ГЛОНАСС/GPS есть, только работать он никогда не будет, так как попросту не к чему не подключен.

 

 

Ноу комментс.

 

 

 

Возмущенный покупатель пишет гневное письмо на форуме техподдержки, и получает официальный (!!!) ответ российского нанопроизводителя:

 

 

 

=========

Вами размещена на сайте компании никем не подписанная "экспертиза", хотя я это экспертизой назвать не могу. Экспертиза - это что-то независимое, ни от суждений, ни от домыслов. Независимость экспертизы это основа, причем незыблемая. К сожалению беспристрастностью в Вашей статье не пахнет. Посудите сами - модем продан более года назад! Не сомневаюсь в том что он сменил много хозяев за это время, заметьте ни разу не был включен в нынешней комплектации!!! Шлейф проводов целый, антенна в упаковке. И самое главное - на корпусе СЛОМАНЫ ВИНТЫ КРЕПЛЕНИЯ! Не это ли говорит о том что его вскрывали? Простите, мы о чем говорим? О том что есть тенденция в выпуске брака компанией? Обратитесь к нам, мы Вам все покажем. Или сделайте КОНТРОЛЬНУЮ закупку! Но, если разговор не об этом, то я вынужден констатировать заказной характер Вашей статьи, потому что к нашей компании это не имеет никакого отношения. Вы знаете, если я сейчас принесу на общий обзор некий ХХХХ-трекер с приклеенным на жевачку, к примеру, GEOS-1M - то это ни о чем не может сказать ни о трекере, ни о производителе, ни о GEOS-е. Можно задать вопросы, провести расследование и на основании фактов, а не домыслов понять что произошло.

Понимаю, что обострившиеся выпады в последнее время прямо связаны с увеличением продаж нашей фирмой. Мы действительно составляем конкуренцию. Потому что не сидим на месте, не забросили разработки, у нас сейчас на выходе целая гамма продуктов, причем продуктов которые сделаны по очень серьезной технологии, на базе плат классом точности выше 8, если Вам это что-то говорит. Мы сделаем в свое время анонс на нашем новом сайте, который сейчас готовится к публикации. Мы за честную конкуренцию!

В связи с вышесказанным, прошу Вас принести официальные извинения за публикацию, в противном случае - оставляю за собой право обратиться в суд о защите чести и деловой репутации.

Хотелось бы напоследок сказать пару хороших слов. Вы знаете, спасибо Вам за рекламу, хоть она на нас и свалилась таким неожиданным, медвежьим способом. smile.gif

 

 

Чутчев Сергей, Заместитель директора по производству.

 

Читать бодалово и смотреть больше фоток дальше. Стырено там-же

Изменено пользователем Topor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прочитал весь холивар по ссылке, но так и не понял, в чём правда?Наё....т нас или так и было задумано?Если таки обманывают, то это полный писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛОНАСС на пароходах под нашик флагом у всех стоит, по крайней мере на транспорте,на случай если GPS вылетит, но скажу по моим наблюдениям больше года антенна не работает, постоянно меняешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛОНАСС на пароходах под нашик флагом у всех стоит, по крайней мере на транспорте,на случай если GPS вылетит, но скажу по моим наблюдениям больше года антенна не работает, постоянно меняешь)))

Трудно представить, что будет на земле, на воде и в воздухе если GPS "вылетит"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На выстаке "Охота и рыболовство на Руси" вывеска "Навигаторы GPS/Glonass. Подходим, спрашиваем: покажите пожалуйста приёмник Глонасс. Продавца девушку сменяет крепкий паренёк и говорит: ребята, вы чё самые умные? Если что-то нужно берите, если нет проходите дальше. Слава богу дальше надписей Глонасс мы не видели.p.s А такие вещи вообще можно писать??? Я очень хочу поскорее это увидеть, пощупать и порадоваться за нас, но вот всё как то не везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как рассказали РБК daily источники, близкие к исполнению программы "ЭРА-ГЛОНАСС", Счетная палата выпустила сегодня заявление, что в ходе плановой проверки выявила недостаточную эффективность реализации федеральной целевой программы "Глобальная навигационная спутниковая система" (ГЛОНАСС).В сообщении на сайте ведомства говорится, что "несмотря на своевременное и полное финансирование из федерального бюджета расходов по программе, к 2011 году требуемые значения были достигнуты по 18 из 28 показателей. Уровень оснащения объектов транспортной инфраструктуры корпоративных пользователей средствами спутниковой навигации в рамках государственного сегмента на воздушном транспорте при плане 75 процентов составил 22,6 процента. Недостаточное внимание уделяется вопросам коммерческого использования системы ГЛОНАСС".В результате внесения изменений в программу объемы ее финансирования выросли почти в 6 раз, в том числе в 9,6 раза - за счет бюджетных средств, уточнили в Счетной палате РФ. "На реализацию программных мероприятий в 2002-2010 гг. было выделено из федерального бюджета 98,7 млрд руб., или 101,2 процента предусмотренных программой объемов, за счет внебюджетных источников привлечено 3,3 млрд руб., или 20,6 процента", - отмечается в сообщении.Однако как отмечают источники среди топ-менеджмента компаний, которые занимаются внедрением ГЛОНАСС на общественном транспорте, "финансирование из федерального бюджета еще не пришло и программа реализуется за счет денег частных акционеров общего предприятия".В компании "Навигационно-информационные системы", которая занимается реализацией программы "ЭРА-ГЛОНАСС" и должна развивать рынок навигационного оборудования в России, официально отказались от комментариев.Источник: РБК daily onlineДата: 05.05.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Недостаточное внимание уделяется вопросам коммерческого использования системы ГЛОНАСС"....

Просто валяюсь.... Обычно сначала оценивается коммерческая необходимость, а потом реализация проекта. В любой книжке по предпринимательству прочитать можно... Мошенничество в чистом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну вот и свершилось! Гармин использует чип Глонасс. Поступили в продажу новые приборы серии Етрекс с чипом ГЛОНАСС/GPS. Так же гармин будет использовать этот чип и в приборах серии NUVI в этом году. Судя по тому, что с января для приборов с чипом GPS вводятся пошлины до 30 процентов, а для приборов ГЛОНАСС/GPS останется прежний режим ввоза, остальные модели Гармина тоже будут переделывать под это сочитание.Судя по рекомендованной розничной цене на Етрекс 10 (новая модель, пришла на замену ЕтрексН) все модели с таким "совокуплением" ждёт неслабое повышение цены.. Согласитесь, 4500 и 6000, рублей по карману уже бьёт.Вопрос? Чем будет отличаться цена прибора на выходе с ГЛОНАСС и без него? Если чего мы продавцы и ожидали от внедрения нашей системы, так это снижения цены. Короче как всегда - бизнес по русски. Так что, если кто ещё не успел обзавестись простым и дешёвым навигатором, сейчас самое время это сделать. Старых приборов уже нет ни в Москве ни в Европе (Я имею в виду оптовые склады) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

02.07.2013 состоялся очередной запуск ракеты-носителя с тремя спутниками ГЛОНАСС на борту. Навигация по-русски

 

http://www.youtube.com/watch?v=9jQ_tPm0J2E&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2013 состоялся очередной запуск ракеты-носителя с тремя спутниками ГЛОНАСС на борту.

Тупая настойчивость поражает...

 

Указ Президента Российской Федерации от 17 мая 2007 г. N 638
"Об использовании глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития Российской Федерации"

Еще кто-то верит, что, что-либо делается "в интересах социально-экономического развития России"?

Амбициозный, дорогостоящий, а главное - сомнительной полезности проект в третьесортной стране. Очень похоже на моаи на о-ве Пасхи...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупая настойчивость поражает...

Еще кто-то верит, что, что-либо делается "в интересах социально-экономического развития России"?

Амбициозный, дорогостоящий, а главное - сомнительной полезности проект в третьесортной стране. Очень похоже на моаи на о-ве Пасхи...

Изображение

Предложи что ни будь лучше! Хаять все мастера, а ты докажи что все не правы, а один ты "д'Артаньян"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется утрата способности поддерживать высокотехнологическую инфраструктуру, доставшуюся в наследство. (с)

http://ria.ru/200words/20130702/947056365.html#13727580462904&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложи что ни будь лучше! Хаять все мастера, а ты докажи что все не правы, а один ты "д'Артаньян"!

"...Предложи что нибудь лучше!..." - уже предложил, и увидев, что ничего не меняется, 11 лет назад ушел с государевой службы.

"...Все не правы..."  - это кто - все?

"...Докажи..." -голову в окно из кабинета высунь и первого прохожего спроси, что он думает по теме.

 

Вне темы: Плохое настроение? Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется утрата способности поддерживать высокотехнологическую инфраструктуру, доставшуюся в наследство. (с)

http://ria.ru/200words/20130702/947056365.html#13727580462904&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

Да балобольство все это, социально направленное! Рейтинги нужны телеканалам, вот и рубят правду матку. В США ни чего не падает, потому что который год уже ни чего не запускается. Своих ракет нету! Старые списали, а новых так и не построили. И на много у них лучше и с экономикой и с образованием и с уровнем жизни, а летать не на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...