Перейти к содержанию

Зимние наживки и их секреты


Рекомендуемые сообщения

Кашира. С 8-30 до 17 часов. 14 кг окуня, немного плотвы. Несколько окуней потянули по 400-600 грамм. Все выловлены на черта, к сожалению, на балансир для сравнения не пробовал. К вечеру стала брать плотва как сумасшедшая. Мормышка не успевала достать до дна. Поклевки были только на мотыля. На опарыша ни одной поклевки.

Секрет тут втом, что опарыша прежде чем сунуть в лунку надо было раздавить и была бы у тебя рыба. Проверено вчера в Кашире. Плотвы немеренно,правда мелкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет тут втом, что опарыша прежде чем сунуть в лунку надо было раздавить и была бы у тебя рыба. Проверено вчера в Кашире. Плотвы немеренно,правда мелкая.

Вполне допускаю, так так на изрядно пожёванного опарыша действительно клюёт лучше. В следующий раз надо будет попробывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря, у плотвы лучше развито обоняние чем зрение

Особенно подо льдом и снегом, в кромешной тьме, зрение на последнем месте у любой рыбы.И если рыба стоит на пятне прикормки возможно, что выдавленный опарыш, пахнущий сильнее и вкуснее, в течение малого времени, приманивает плотву лучше. Но это ненадолго. Зато живой и извивающийся червячок служит дольше. Ни разу не видел, чтобы когда не клюет и долго ждешь поклевки, кто-то давил опарыша на крючке, потому как капризная рыба на высосанного опарыша клюет хуже. Впрочем, зимой чего только не бывает. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, я тебе даже больше скажу. Когда ловлю на донки, выползков на части рву, да еще хвосты раздавливаю.Под водой кстати гораздо светлее, чем принято считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Роман Юхновец

Ну про рубленного червя в прикормке и говорить нечего-классика... На счет давленного опарыша, я на Немане помниться испытывал от нечего делать... Поклевок действительно на порядок больше. В чем разница, понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы все любим сенсации. На порядок больше - это в десять раз больше? Как говорил старик Мерфи: «Если вы не понимаете какой-либо термин, смело его пропускайте – смысл сохранится и без этого термина». B) Кто, интересно, на Немане клюет в десять раз чаще на давленного опарыша? Кто проводил подобные "замеры" в длительном временном интервале. Попробуйте ловить ту же уклейку на Немане, с пристани в Советске на высосанного опарыша и на свежего, отсчитайте кол-во поклевок за одну проводку на ту и другую наживку, потом поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой я опарыша давлю в тесто на белорыбицу. Субъективно точно вкуснее становится. Без статистики, правда. :blink:

Это уже другая история о натуральном опарышевом аттрактанте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На порядок больше - это в десять раз больше?

Не согласны , проверяйте сами . А то на каждое выскаэывание - ваше несогласие . На жеваного выползка или опарика - лучше . Статистикой не занимаемся , а ловим. Не в обиду .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь, мы не в церкви. А что клюёт лучше- факт.

Церковь не в бревнах, а в ребрах... поэтому даже если не в церкви - верь. Клюет лучше на выдавленного опарыша - это факт не научный, а исключительно наблюдательный, зависящий от множества таких условий, о каких, сидя на льду, даже не догадываешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласны , проверяйте сами . А то на каждое выскаэывание - ваше несогласие . На жеваного выползка или опарика - лучше . Статистикой не занимаемся , а ловим. Не в обиду .

Про выползка речь вообще не шла, это наживка другая... То, что Слава написал - правильно написал. Было-бы интересно узнать у плотвы, что вкуснее: опарыш, выращенный на тухлой рыбе или на курином филе. И вообще по вкусу ли ей ароматизатор, которым производители насадки "облагораживают" опарышей. Магазинный баночный опарыш в опилочках разве что клубникой не пахнет. Несогласие на какое каждое высказывание? Откуда вы знаете, как люди, в каждом конкретном случае опарышей рыбе подают? Какого вида, цвета и запаха тот опарыш? Насадили по три штуки, закрутили леску пропеллером или вообще дохлятину перемороженную нацепили серо-черного цвета и сетуют, что не клюет. Я не зря выше написал, что на зимней рыбалке больше причин отсутствия клева и его внезапного возобновления. Я тоже ловлю, но и статистикой занимаюсь - помогает. Не в обиду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аммиак в основе? B)

Именно...Эти твари выделяют жуткую суспензию на основе аммиака для лучшего расщепления и всасывания продуктов гниения животного происхождения на котором они растут. Аммиак, я думаю, не вполне способствует аппетиту рыб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Было-бы интересно узнать у плотвы, что вкуснее: опарыш, выращенный на тухлой рыбе или на курином филе. ...

Одназначно знаю, опрыш с отходов шпротного цеха на ПОРЯДОК ( :) ) лучше покупного. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одназначно знаю, опрыш с отходов шпротного цеха на ПОРЯДОК ( :) ) лучше покупного. :D

Уже горячее... Приятно общаться со знающим человеком. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опарика никогда не давил, насаживаю по одному аккуратно.

Но спрыскиваю анисовым спреем (Русалка подогнала).

Отличие от чистого есть, в лучшую сторону, но не на порядок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда такого не было, чтоб на давленого лучше клевало. Давленый мотыль, и тот работает только в приваде на ночь, но не в прикормке, и тем более как наживка.

Видел челов на льду, хваставших, что на давленого лучше берёт. У них лучше клюёт, а у меня почему то, на живого, в 3 раза лучше чем у них( три, спецом считал хвосты!) лучше.

Вот такая арифметика.

А про клёв на давленого , на порядок лучше, этот точно - фразочка не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...