Перейти к содержанию

Какой мотор купить?


Рекомендуемые сообщения

Господа рыболовы,прошу совета!!!!Куплен легковой прицеп,куплена лодка BUSH SKATE 3,8 длинной....Пожалуйста посоветуйте какой мотор выбрать???Меня интересует мощность и самое главное, четырех или двухтактный лучше будет именно для этой лодки.Район плавания море,залив,каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

HONDA 20 или YAMAHA 20 (четырёхтактный).

Dashi,ты рыбак авторитетный,не обьяснишь ,почему именно четырехтактный???Он дороже и тяжелее.....Про 20 сил мне говорят будет самое оно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь, чтобы было дорого, не хочешь иметь проблем с хранением, транспортировкой только в одном положении и большим весом - 15-ка двухтактная подойдет. Зато 4-х тактный имеет больший моторесурс, меньше шумит, не заливает свечи на малом ходу и меньше воняет. И после троллинга ему не надо давать проср@ться для удаления нагара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь, чтобы было дорого, не хочешь иметь проблем с хранением, транспортировкой только в одном положении и большим весом - 15-ка двухтактная подойдет. Зато 4-х тактный имеет больший моторесурс, меньше шумит, не заливает свечи на малом ходу и меньше воняет. И после троллинга ему не надо давать проср@ться для удаления нагара.

Альберт,спасибо....Ноя еще хочу сказать,тролить мне не надо,для этого я мог бы взять четырехтактный моторчик 2-3 силы....Ходить на рыбалку буду один,два раза в месяц,работа не позволит чаще!!Вот я и хочу взять такой мотор,чтобы был на долго!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт,спасибо....Ноя еще хочу сказать,тролить мне не надо,для этого я мог бы взять четырехтактный моторчик 2-3 силы....Ходить на рыбалку буду один,два раза в месяц,работа не позволит чаще!!Вот я и хочу взять такой мотор,чтобы был на долго!!!!

Руслан, вообще двухтактная 15-ка для этой лодки - это тот бюджетный вариант, которого хватает для быстрого выхода на глиссер и разнообразных условий ловли. Но если надолго и для души :) - Антон (Dashi) правильно написал, тем более если раз в месяц, то мобильность двухтактика пох... Бери Хонду 20-ку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, вообще двухтактная 15-ка для этой лодки - это тот бюджетный вариант, которого хватает для быстрого выхода на глиссер и разнообразных условий ловли. Но если надолго и для души :) - Антон (Dashi) правильно написал, тем более если раз в месяц, то мобильность двухтактика пох... Бери Хонду 20-ку.

Цена уж больно кусается!!!!Смотрел,Меркури двухтактный 25 стоит 82 тысячи,а 20 Хонда стоит 120,чреть цены разница!!!И хочется и колется!!!!Во как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, их запретят когда-нибудь, но только с определенной даты и для ввоза в страну, а те, что были завезены ранее, все-равно смогут бороздить водные просторы. С налогом на неэкологичные моторы намутить что-нибудь могут, это - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, их запретят когда-нибудь, но только с определенной даты и для ввоза в страну, а те, что были завезены ранее, все-равно смогут бороздить водные просторы.

На Виштынце колхозников обязали поменять двухтакные на четырёхтактные... в нашей стране возможно всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Виштынце колхозников обязали поменять двухтакные на четырёхтактные... в нашей стране возможно всё.

Да уж, но Виштынец - озеро охраняемое, а колхозники, наверно - юридические лица. А что могут россиянину на "Ветерке" предъявить? Такими темпами (на примере Вмштынца) мы скоро ни одного ТАЗика на дорогах не увидим. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты в Юпитере цены смотрел? В городе есть в продаже 20-ки Хонда дешевле 100т.р. Так что разница не великая.

Когда свой покупал в Элементе, сказали что за 99 000 - он последний :) Последняя цена которую я видел на 20-ке в Элементе - 110 000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты в Юпитере цены смотрел? В городе есть в продаже 20-ки Хонда дешевле 100т.р. Так что разница не великая.

А где в городе продают Хонды 20,четырехтактники дешевле 100тысяч???Звоню в Элемент,вроде они занимаются как мне сказали,там трубку никто не берет!!!Помогите найти!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в городе продают Хонды 20,четырехтактники дешевле 100тысяч???Звоню в Элемент,вроде они занимаются как мне сказали,там трубку никто не берет!!!Помогите найти!!!

Попробуй 35-54-07. Элемент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще видел на Московском, Тохатсу 20,четырехтактная,стоит 98000.....Он то как моторчик?

Тохатсу, по-моему Джон юзал, надо у него спросить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй 35-54-07. Элемент.

СерДж,спасибо,звонил в Элемент,популярно всё обьяснили,доходчиво(спасибо им за это),завтра поеду смотреть Хонду 20,обещали скидку сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерДж,спасибо,звонил в Элемент,популярно всё обьяснили,доходчиво(спасибо им за это),завтра поеду смотреть Хонду 20,обещали скидку сделать!

Удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2002 года поменял четыре мотора. Первые три из них были двухтактные, крайний - четырёхтактная двадцатка.Плюсы есть и у тех и у других, но сейчас уверен, что уже второй должен был быть четырехтактным.Районы использования: море, заливы, реки.На фото: Brig F360 + Honda BF20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально чаще всего на лодках 360-390 вижу 20 - сильные моторы. Большинство 4-т. Процентов 60 "Хонды". Надежный аппарат, экономичный, тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа рыболовы,прошу совета!!!!Куплен легковой прицеп,куплена лодка BUSH SKATE 3,8 длинной....Пожалуйста посоветуйте какой мотор выбрать???Меня интересует мощность и самое главное, четырех или двухтактный лучше будет именно для этой лодки.Район плавания море,залив,каналы.

Руслан ответь на вопросы:1. На чем ты будешь возить лодку и мотор?2. Мотор будет всегда на лодке, даже при перевозке и хранении?Если у тебя стационарный прицеп, мотор будет "висеть" на лодке, даже в гараже, то однозначно бери 20 четырехтактную. Если нет однозначно двухтактную 15. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ответь на вопросы:1. На чем ты будешь возить лодку и мотор?2. Мотор будет всегда на лодке, даже при перевозке и хранении?Если у тебя стационарный прицеп, мотор будет "висеть" на лодке, даже в гараже, то однозначно бери 20 четырехтактную. Если нет однозначно двухтактную 15. Удачи.

Золотые слова... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...