Перейти к содержанию

Карта глубин Калининградского залива


Рекомендуемые сообщения

Есть карта глубин калининградского залива. Размер примерно 1.5м*1.5м . Нужен совет-Как её "запихнуть" в компьютер? Фотосъёмка отпадает-не видно маркировки глубин. Буду признателен за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно уже есть в векторном варианте. Поделится?

Как говорится, что написано пером...Так что делись, Игорёк. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть карта глубин калининградского залива.размер примерно 1.5м*1.5м .нужен совет-Как её "запихнуть" в компьютер?фотосьёмка отпадает-не видно маркировки глубин.буду признателен за любой совет.

Видел я этот лоцманский плакат. В четырех частях который. Начинающему ничего не даст, а опытному не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту проверили ещё в прошлом году. Работает - нет, сама не ловит. Задал вопрос-как её "запихнуть" в компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя смысл? нет мне не жалко, но блючрт информативнее. Отражает на пк Мапсурс. Женя, тебя тоже научить?

У меня в навигаторе есть это все. Просто интересно иметь еще одну кастомную карту чисто для сравнения. Хотя если немного подумать... Ты прав. Действительно, времени жалко на возню с привязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму смысла телодвижений. Ну перенёс на комп и дальше? В векторный переводить смысла нет, для озика привязать только, но я понял у Комара нет кпк, Или так, на монитор зырить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ что с ней делать будет? Тем более на торрентах новые Блючарты лежат, актуальнее некуда, а всё бумажное сделано в 60х годах, рельеф уж давно перемыло, особенно в районе балтийска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть карта глубин калининградского залива.размер примерно 1.5м*1.5м .нужен совет-Как её "запихнуть" в компьютер?фотосьёмка отпадает-не видно маркировки глубин.буду признателен за любой совет.

 

Резать на A4 (ножницами), сканировать в .jpeg с высоким разрешением, отдельные файлы склеить, практически, в любом графическом редакторе, привязать в OZI-explorer, закачать в комп. Комп для всех действий и работы с картой понадобиться ну очень шустрый. Удачи! B)

Но, я, все-таки, за векторный блючарт или транзас, правда там косяки с береговой чертой (ночью можно вылететь на камни на раз-два), поэтому лучше иметь "свою" береговую черту, откорректированную по Google Earth. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже днём в Калининградском ближе 300 метров от берега сваливаюсь с глиста ВСЕГДА, и дальше в режиме мелкой воды. На Щукинской банке научился. Там с этим строго. Поэтому у меня все винты целые.(кроме того, на котором учился :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ что с ней делать будет? Тем более на торрентах новые Блючарты лежат, актуальнее некуда, а всё бумажное сделано в 60х годах, рельеф уж давно перемыло, особенно в районе балтийска.

Все новые Блючарты без КО. Последняя карта была в 9.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все новые Блючарты без КО. Последняя карта была в 9.0

А кто знает, где найти информацию посвежее чем Bluechart 9,0 для Garmin по КО? (кроме сайта Garmin конечно:)) Изменено пользователем GDimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзас.

Это что? Мне в приемник Garmin GPSmap 60CX надо. Может кто-то натыкался на карты более свежие чем Bluechart. Тот же Garmin выпустил же"Балтийское море, район Калининграда" Или это старый Bluechart?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже насчет "информации посвежее" и поточнее ждать нечего.Для создания своих карт Блючарт Гармин в свое время купил карты нашего региона у Транзаса,который данные о глубинах получал от гидрографической службы, которая эхосъемки последнийраз делала в 80-х годах. Приехали!Я как-то уже выкладывал вот эту карту Транзаса конвертированную в ОЗИ дабы возможнойгруппой энтузиастов ее постоянно править и дополнять. post-8886-1303907114,77_thumb.jpgЕсли сами не сделаем - никто не поможет.Делают же люди.Вот япошки (университет океанографии, студенты)с нашим эхолотом делаютэхосъемки водоемов (прикольно - японцы покупают электронную технику в Росии), делают3D карты.Всё довольно просто.post-8886-1303907821,27_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже насчет "информации посвежее" и поточнее ждать нечего.Для создания своих карт Блючарт Гармин в свое время купил карты нашего региона у Транзаса,который данные о глубинах получал от гидрографической службы, которая эхосъемки последнийраз делала в 80-х годах. Приехали!

Видимо да. На одном из форумов я читал, что Bluechart в России отдали отечественному подразделению Garmin, которые вывели отдельное направление - Водоемы России. Кстати, на некоторых реках и водохранилищах Средней полосы лоция указана достаточно точно. Побережье КО у Garmin тоже есть, но вот на сколько оно актуально на сегодняшний день или это все тот же Bluechart с новым названием?А делать свою карту не так сложно, нужен только эхолот с возможностью подключения к навигатору и время. Изменено пользователем GDimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...