Перейти к содержанию

Поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов


Рекомендуемые сообщения

У нас недомерков по пакетам суют и всем пофиг, на нормы и подавно, а тут ещё и эхолоты контролировать.. этим всем некому заниматься.

А именные разрешения и платная рыбалка - одно и тоже. Разрешение то платное будет, иначе смысла нет. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте в Куликово , просто поезжайте и все..

Все опутано сетями. Приходит рыболовецкий баркас и в 50 метрах от р. Забава и р. Алейка выставляет сотни метров сетей с вешками. Звонили и погранцам и еще куда-то, а воз и ныне там. Вот тебе и поправки  :unsure: Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В одном источнике прочитал... Можете считать что фейк конечно.

 

 

«Здравствуй, -----------------------!
Меня зовут Денис. Я владелец небольшой рыболовецкой артели. Я обеспокоен ситуацией, которая разворачивается буквально в эти дни. Речь идёт о законопроекте, который может уже в этом году вернуть практику крабовых и рыбных аукционов в отрасль.
Сейчас действует принцип распределения квот на вылов. С введением аукционов большинство небольших рыбных компаний потеряют возможность вести бизнес, так как преимущество всегда будет на стороне крупных игроков, обладающих значительными финансовыми ресурсами.
Кстати, одним из таких игроков называют «Русскую рыбопромышленную компанию», совладельцем которой является бизнесмен Глеб Франк – зять Геннадия Тимченко.
Росрыболовство занимает сторону крупного бизнеса. Даже Общественный совет при Росрыболовстве, единогласно проголосовавший против введения системы аукционов, не смог поколебать волю главы ведомства Ильи Шестакова.
На днях текст законопроекта поступает на рассмотрение в Правительство, оттуда в специальную комиссию - это случится буквально на следующей неделе.
Хочу особо подчеркнуть, что никто из «простых смертных» законопроект ещё в глаза не видел и никакого общественного обсуждения не было.
Так как лобби достаточно мощное, то можно не сомневаться, что уже в весеннюю сессию Дума примет новый закон.
И я могу гарантировать, что ответом на это станет мощнейший социальный взрыв во всех регионах, где традиционно ведётся добыча рыбы, краба и прочей морской продукции.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...