Перейти к содержанию

Поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов


Рекомендуемые сообщения

Как детей воспитывать?! Как им обЪяснить, почему мы выбираем себе хапуг, воров, взяточников и коррупционеров?! Вопросы реторические. Хочется передать детям доброжелательность, приветливость, уважение к окружающим, любовь к природе. А в итоге получается, что нужно качать мускулы и набираться наглости для продолжения нашей борьбы за существование. А в это время нас постоянно пытаются наклонить! Ни копейки не отдал бы хапугам, но ведь обяжут, заставят. А толку не будет. Медвепутов нужно менять. Хоть на кого. Хоть на Зю. Но немедленно, а то они скоро по одной почке станут забирать.

Самое страшное, что придет Зю... и что? Любой власти нужны деньги на существование, а под каким соусом будут доить народ - дело второе. Чинуши как воровали, так и будут... , а если репрессии применить, не исключена гражданская война! Оно кому-то надо? Зю? Сомневаюсь...Этот период необузданной коррупции и разворовывания казны проходили многие, так называемые сейчас развитые государства, вот и нам нужен это политико-эволюционный период. Не повезло нам жить именно в нем. Только Россия очень специфична - не известно сколько продолжится это сложное время.А что рыба гниет с головы - факт!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Зю, это конечно перебор. Да и не верю я, что всем управляют те люди, которых по ящику показывают. Ясно, что их тоже ставят и это не мы с вами. А политико-эволюционный период длится у нас со времён Царя Батюшки. Поэтому не только нам не повезло в нём жить. А специфику вижу в том, что Русскому человеку не надо помогать, просто не надо ему мешать и всё со временем будет. А у нас Русского человека его же Государство грабит с завидной периодичностью. А теперь и вовсе постоянно, ежедневно. Замечаете? Кулак им до локтя, а не поборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Зю, это конечно перебор. Да и не верю я, что всем управляют те люди, которых по ящику показывают. Ясно, что их тоже ставят и это не мы с вами. А политико-эволюционный период длится у нас со времён Царя Батюшки. Поэтому не только нам не повезло в нём жить. А специфику вижу в том, что Русскому человеку не надо помогать, просто не надо ему мешать и всё со временем будет. А у нас Русского человека его же Государство грабит с завидной периодичностью. А теперь и вовсе постоянно, ежедневно. Замечаете?

+100 Замечаем :) Тут еще хотят ввести налог на землю для жителей многоэтажек... Не за горами на воздух, воду и вид из окна.

Кулак им до локтя, а не поборы!

А вот с этим не выйдет! Нагнут, сломают и сосать заставят. А Русский народ терпеливый... будет сосать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"(с)

[*]Все оптимисты - дураки, а пессимисты - сволочи.

© Ф.М.Достоевский :lol:

Если эти деньги пустить на благое дело, толк будет однозначно.

1. Что все собранные средства, не покидали область. Чтоб до Москвы не доходили.

2. В каждый области, рыбаками выбираются, например 3-5 человек, которые имеют право, изучать всю документацию.

3. Надо сделать программу, по которой, нужно руководствоваться. Я бы начел с увеличения численного состава рыбинспекции, и их зарплаты.

4. Взнос должен быть адекватен. Здесь мне кажется, каждый области надо подходить индивидуально.

Для нашей области 200-300р. в год нормальная цена.

Это оптимизм с западным лицом, на который оч хочется надеяться. :)

 

...но я против всех этих взносов, так как все пойдет мимо.

 

А это русский пессимизм, который намного ближе к реалиям. Даже, я бы сказал, это сами реалии и есть. :D

 

Я Дам 1000р. Если эта тема сдвинется с места.

 

Я дам тыщу, что не сдвинется. :D И ещё тыщу, что Феликс охранять не будет. :lol:

 

Этот период необузданной коррупции и разворовывания казны проходили многие, так называемые сейчас развитые государства, вот и нам нужен это политико-эволюционный период. Не повезло нам жить именно в нем. Только Россия очень специфична - не известно сколько продолжится это сложное время.

 

Это период длится на Руси ещё с бояр товарища Грозного. Никакие исторические кульбиты в государстве его переломить не смогли. Что при всех царях кознокрадили, что при пролетарском государстве (помните лозунги, сначала "грабь награбленное", а потом более полит корректное - "кто был ничем, тот станет всем"?), что при нынешних либерал-дерьмократах.

И каждое поколение русских людей надеется-мечтает, что вот уж их дети точно будут жить в справедливом государстве. Потому как любой, даже самый завзятый пессимист в душе хоть чуточку, но оптимист. А русский человек в особенности.

Но так в нашей Родине не будет. Ни при какой власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочется сразу заметить, что бывали времена, когда и по...пи гововорить нельзя было. Сейчас хоть запи...сь уболтайся, а толку "0" . Но выговорился и как то легче! Особенно в компании, особенно под закусочку.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?(с)

Воровать.

Но выговорился и как то легче! Особенно в компании, особенно под закусочку.. :D

Этим все и занимаются. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дам тыщу, что не сдвинется. :D

Вот мне интересно, разве за 50000р. некто не согласиться, прожить в Валетниках три недели, пока идет нерест щуки. Это хорошая зарплата. Или эти деньги дать инспекторам, чтоб они не через 3 дня наведывались, на нерестовые участки, а каждый день. Это бонус для улучшения работы. Все это примеры.

И ещё тыщу, что Феликс охранять не будет. :lol:

Интересно, а чем Феликс и многие кордоновцы занимались это весной? Разве не охраной рыбных ресурсов во время нереста. Да это были идентичные выезды. Думаю, в следующем году будет больше. И потом, я не говорю, чтоб Феликс охранял. Так как его все знают, было предложено сбор денег провести именно через него, зная точно что деньги пойдут на благое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эти деньги дать инспекторам, чтоб они не через 3 дня наведывались, на нерестовые участки, а каждый день. Это бонус для улучшения работы. Все это примеры.

На языке юридическом данное деяние называется дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Деяние уголовно наказуемое. С учётом "особо крупных размеров", причём, с временной сменой места жительства. При всех наидобрейших побуждениях жертвователей данное деяние противозаконно.

Так же, как и коммерческий наём сторонних лиц, не состоящих на службе в профильных федеральных структурах.

Любой "обиженный рыболов" может накатать жалобу и тогда всем наёмщикам так нахлобучат, что они сами рыбу по весне будут привозить и раздавать тамошним секачам.

 

 

Интересно, а чем Феликс и многие кордоновцы занимались это весной? Разве не охраной рыбных ресурсов во время нереста. Да это были идентичные выезды. Думаю, в следующем году будет больше.

Это были общественные разъяснительные мероприятия в составе уполномоченных инспекторов. Кордоновцы разъясняли-стыдили-убеждали, инспекторы составляли протоколы, изымали, штрафовали.

Ничего общего с понятием охрана действия кордоновцев не имеют.

 

И потом, я не говорю, чтоб Феликс охранял.

 

Я тоже. Это была шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент России Дмитрий Медведев намерен дать поручение проработать вопрос о регулировании норм улова для рыбаков-любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также известный модельер Юдашкин,уже разрабатывает новую,очень стильную форму для рыбинспекции,говорят не хуже ГИМС МЧС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также известный модельер Юдашкин,уже разрабатывает новую,очень стильную форму ...!!!!

Военные уже частично оделись. Полное г..о! Жалкое подобие западного обмундирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хорош двигать тему "Дадим денег рыбохране, чтобы она лучше охраняла рыбу...". С деньгами у них (я имею в виду государство) все нормально. Я знал одного честного инспектора (на самом деле) - С.И. , не буду писать полностью. Так у него с начальством такие терки были, мама не горюй, думаю он уже сменил профессию, не видел его давно. Дело в совести и воле государства навести порядок там или еще где. А наши жалкие гроши (будь то карта или лицензия какая) - это очередной коственный налог на шее народа.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хорош двигать тему "Дадим денег рыбохране, чтобы она лучше охраняла рыбу...". С деньгами у них (я имею в виду государство) все нормально. Я знал одного честного инспектора (на самом деле) - С.И. , не буду писать полностью. Так у него с начальством такие терки были, мама не горюй, думаю он уже сменил профессию, не видел его давно. Дело в совести и воле государства навести порядок там или еще где. А наши жалкие гроши (будь то карта или лицензия какая) - это очередной коственный налог на шее народа.

+100 Согласен с каждым словом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен !!! Если на чучело форму от Юдашкина натянуть , оно от этого чучелом быть не перестанет !!! Чиновники заинтересованы , как бы с народа денежку содрать и ни чем более .... ну расширят они штат рыбохраны с зарплатой в 6 тысяч рублей , от этого только увеличится число браконьеров с корочками !!! Система работает только на себя и я не вижу смысла ни кому ни чего платить :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Штрафы увеличить надо, согласен, но как вам предложениео "хозяине реки" ?!

"Хозяин" - значит опять "платная рыбалка" :wub: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - " Барин ", будем просто крепостными :wub::D

Причём ,если у барина настроение хреновое, может и послать " далеко" с ЕГО реки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...