Перейти к содержанию

Помогите в выборе спиннинговой снасти


Гость Миха

Рекомендуемые сообщения

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=12761 - нормальный вариант. Только чутка дороже. Как раз под твои задачи.

Спасибо за очень интересное предложене, но честно говоря, не хочу брать, пусть и не много, б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очень интересное предложене, но честно говоря, не хочу брать, пусть и не много, б/у.

Очень, очень зря. Новые палочки стоят гораздо бОльших денег, а со временем с ними почти ничего не происходит. Смотреть по состоянию. В любом случае они "закроют" по характеристикам все то, что можно купить новое за эти деньги. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очень интересное предложене, но честно говоря, не хочу брать, пусть и не много, б/у.

 

Бери не думая. А разницу с новой, после сезона, потрать на переделку под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для такого возраста не обязательно покупать. Если не принципиально, у нас у всех наверняка этого добра, поделимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у него было день рождение, родственники подарили деньги, хочет спиннинг. А простенький у него есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите подобрать спиннинг для ловли в заливе. Бюджет 3000-3500, для сына 8 лет.

 

Спиннинг - конгер! Однозначно!

:)

С выбором модели в Рыболов-Профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Помогите советом, хочу приобрести палочку от Варивас, для ловли форели на платниках. Ловлю в основном в верхних и средних слоях воды,  на съедобную резину, использую чебурашки и джиг головки от 04 гр. Полазив по инету, присмотрел такие модели: VLL-68-S VLSL-68-SS; VLSL-66AM-SS. Может кто имеет таки палочки, какие плюсы или минусы, какая модель будет лучше ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области форель на платниках не ловят, за отсутствием оных. Посмотрите на Pro Anglers League, там наши профессиональные рыболовы участвуют в турнирах, в т.ч. по ловле форели и дают описание своего арсенала, а также тактики и приемов ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области форель на платниках не ловят, за отсутствием оных. Посмотрите на Pro Anglers League, там наши профессиональные рыболовы участвуют в турнирах, в т.ч. по ловле форели и дают описание своего арсенала, а также тактики и приемов ловли.

Спасибо,посмотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом, хочу приобрести палочку от Варивас, для ловли форели на платниках. Ловлю в основном в верхних и средних слоях воды,  на съедобную резину, использую чебурашки и джиг головки от 04 гр. Полазив по инету, присмотрел такие модели: VLL-68-S VLSL-68-SS; VLSL-66AM-SS. Может кто имеет таки палочки, какие плюсы или минусы, какая модель будет лучше ?...

У нас обычно такими палками ловят щук по 6-7кг. :D

 

gallery_231_180_47443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обычно такими палками ловят щук по 6-7кг. :D

http://www.stariy-kordon.com/index.php?app=gallery&image=24801

Иван, может вы что-то путаете,у этих палочек тест 0,5-5 гр. какие там щуки по 6-7 кг.? Я конечно не исключаю, что такой палочкой можно вытащить щуку на 7 кг , но цели у таких палок явно другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, может вы что-то путаете,у этих палочек тест 0,5-5 гр. какие там щуки по 6-7 кг.? Я конечно не исключаю, что такой палочкой можно вытащить щуку на 7 кг , но цели у таких палок явно другие. 

 

Иван ничего не путает,  на наших водоемах многие ловят больших рыб именно такими удилищами, с минимальными тестами, в этом есть свой фетиш :lol: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, может вы что-то путаете,у этих палочек тест 0,5-5 гр. какие там щуки по 6-7 кг.? Я конечно не исключаю, что такой палочкой можно вытащить щуку на 7 кг , но цели у таких палок явно другие. 

Я дико извиняюсь конечно, но "палочки", они заточены под вес приманок, мы же рыбу на них не взвешиваем, чтоб подразделять: "эта под рыбу до 5кг", "а эта для веса рыбы 6 и более кг". Любая сбалансированная снасть, тот же ультралайт(хотя если честно немного я его не догоняю, ну не втыкает меня вытаскивание приманок из коробки пинцетом под микроскопом) способна творить чудеса. Как пример, 3 или 4 года назад гоняли зубастую на тейлы, у приятеля спин 3-14гр., итог-сом 30кг. нечаянно, 2 с лишним часа но баланс снасти взял своё.

Всё таки "палочка", это не кого и в каком весе ловим, а НА ЧТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судков морских еще как дерет, а как гнется. Японы были бы в шоке

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=10237&page=24

С дуру сам знаешь чем и что сломать можно! Да и твоя "тюннинговая" палочка уже не лайт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сереги по прежнему лайт, хотя ловит апгрейдом.

Апгрейд уже двойной, теперь можно замахнутся на треску. На крайней рыбалке без 50 грамм Пятера на лайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь конечно, но "палочки", они заточены под вес приманок, мы же рыбу на них не взвешиваем, чтоб подразделять: "эта под рыбу до 5кг", "а эта для веса рыбы 6 и более кг". Любая сбалансированная снасть, тот же ультралайт(хотя если честно немного я его не догоняю, ну не втыкает меня вытаскивание приманок из коробки пинцетом под микроскопом) способна творить чудеса. Как пример, 3 или 4 года назад гоняли зубастую на тейлы, у приятеля спин 3-14гр., итог-сом 30кг. нечаянно, 2 с лишним часа но баланс снасти взял своё.

Всё таки "палочка", это не кого и в каком весе ловим, а НА ЧТО.

Факт. На HSR9000 GLX в прошлом году выдрал щупаря на Немане на 11.700 против неманской течки. Больше переживал за застежку, одинарную гамакацу и повер про 0.1.

Руки - вот что решает, в первую очередь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Руки - вот что решает, в первую очередь ;)

Дык  рука-то, она и есть одна из самых главных частей сбалансированной снасти. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...