Перейти к содержанию

Как определяется район (условия плавания) для маломерного судна


Рекомендуемые сообщения

Тимоха,а почему твоя Пиранья не регистрируется?У неё что размер 1м на 1м.У меня тоже Пиранья,и всё окей и лодкой я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход в море разрешён на 3-х местных лодках типа "Турист". Максимальное удаление от берега 500м.

Я регистрировал в ГИМС моторную лодку Хантер 320, 3-х местную, так поставили разрешенный район плавания ВН и максимальное удаление 5000 м., про море сказали - даже не думай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регистрировал в ГИМС моторную лодку Хантер 320, 3-х местную, так поставили разрешенный район плавания ВН и максимальное удаление 5000 м., про море сказали - даже не думай!

Диаметр баллонов маленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер по мотору не проходит (до 6л.с.). Мне МВ до 3км. поставили на К330, при условии что двигатель будет 10 л.с. минимум. Хотя говорят в этом году на такой размер уже не дают "море".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоха,а почему твоя Пиранья не регистрируется?У неё что размер 1м на 1м.У меня тоже Пиранья,и всё окей и лодкой я доволен.

Не так выразился. Не подлежит регистрации, но по желанию - можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня судовой билет получил в Советске, лодка 2.70 сузумар с баллоном 0.42 и мотором 6 л.с. так мне открыли только Куршский залив и удаление 1000 м, а Калининградский сказали нельзя. вот у меня вопрос к знатокам, а почему в Калининградский нельзя? я конечно еще права не получил на мотор, а потом получается, что, когда получу судовой билет переделывать, или как?

 

в билете следующее - 2.0.ВН.3. 8 Л.С., 0.5М, 1000М.

Изменено пользователем 39region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что реально заставляли чистить картошку? Sorry за офф...

В Советские времена была такая форма "воздействия" за появление например на берегу моря вне пляжа, в неположенное время...Я сам под раздачу не попадал, но людей таких знаю, чистили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весельные лодки просто не получат такую отметку, а пограничники не зарегистрируют, т.к. они требуют судовой билет.

Весельную лодку регистрируют любую, было бы желание. Это понятно? Есть регистрация, значит будет и судовой билет. Погранцам по барабану что там написано в билете, лишь бы он был, как документ. Это тоже понятно?Добавлю, что у меня две лодки, одна из которых Турист, и обе благополучно зарегистрированы у погранцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне в Мечниково штрафовали рыбаков заводивших резинку на лодке, отплыли они максимум метров на сто. Шли две женщины, остановились на против плавующей лодки, сфотографировали их маневры. При возвращении на берег рыбаков, показали им корочки пограничников и выписали протоколы. Лодка была Уфимка, без номеров, соответственно без регистрации.

Я ж говорю, краем уха слышал, может врут люди, а может погранцы просто тупо штрафуют пользуясь тем, что никто не знает. Всяко бывает. Еще краем уха слышал, что погранцам вполне официально разрешено ставить сети, для пополнения рациона и витаминов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад динамитом рыбу глушили, а теперь только сети - уже не плохо. :blink:

Динамит очень капризен в использовании, практически нигде не применяется. Толом глушат, тротилом, аммоналом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня судовой билет получил в Советске, лодка 2.70 сузумар с баллоном 0.42 и мотором 6 л.с. так мне открыли только Куршский залив и удаление 1000 м, а Калининградский сказали нельзя. вот у меня вопрос к знатокам, а почему в Калининградский нельзя? я конечно еще права не получил на мотор, а потом получается, что, когда получу судовой билет переделывать, или как?

 

в билете следующее - 2.0.ВН.3. 8 Л.С., 0.5М, 1000М.

 

По этому поводу могу сказать, что Калининградский залив особенный и относится к МВ (морские воды), в судовом билете ничего менять не нужно, просто будете брать с собой на рыбалку параходные права и судовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За штраф в нашей великой и могучей стране можно практически всё, кроме того, за что посадят или убьют, в данном случае такса составит 500 рублей от ГИМСа. В разрешённом районе плавания с получением прав у Вас ничего не изменится (лодка не вырастет и мотор на 4 кобылы не накачается :)). М.В. (морские) - требуются для рыбалки в Калининградском заливе и на море, а у Вас в судовом только В.Н. (внутренние) открыты.

Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За штраф в нашей великой и могучей стране можно практически всё, кроме того, за что посадят или убьют, в данном случае такса составит 500 рублей от ГИМСа. В разрешённом районе плавания с получением прав у Вас ничего не изменится (лодка не вырастет и мотор на 4 кобылы не накачается :)). М.В. (морские) - требуются для рыбалки в Калининградском заливе и на море, а у Вас в судовом только В.Н. (внутренние) открыты.

Спасибо за ответ, теперь все понял.значит малость покатаюсь на своем комплекте и продам и куплю уже побольше.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно?

К гдалаке не ходите :). Сам был заинтересован этим вопросом, поэтому недавно практически всё узнавал - Калининградский, он же Вислинский залив - по району плаванияя относится к М.В. (морские воды). Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К гдалаке не ходите :). Сам был заинтересован этим вопросом, поэтому недавно практически всё узнавал - Калининградский, он же Вислинский залив - по району плаванияя относится к М.В. (морские воды).

Ну раз так, то можешь дать ссылку на конкретный документ. Просто я не вижу большой разницы между Куршским и Калининградским заливами, за исключением того, что площадь Куршского раза в два больше, чем Калиниградского, хотя последний относится вроде бы как к МВ. Вопрос для меня актуальный, так как имею лодку с разрешенным районом плавания только по внутренним водоемам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, то можешь дать ссылку на конкретный документ. Просто я не вижу большой разницы между Куршским и Калининградским заливами, за исключением того, что площадь Куршского раза в два больше, чем Калиниградского, хотя последний относится вроде бы как к МВ. Вопрос для меня актуальный, так как имею лодку с разрешенным районом плавания только по внутренним водоемам.

Потому, как законодательные акты по этому поводу я не помню - ни к чему держать в голове столько хлама, гугл Вам в помощь или в ГИМС позвоните (53-24-15), там всё разъяснят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память моя дырявая - еле вспомнил, благо билеты для сдачи на права на параходы с районами плавания М.П. В.В.П. под рукой были и с работы не успел уйти - это наши областные дополнения к ним по режиму плавания на водоёмах Калининградской области. Страница 4 вопрос 4: "К какой категории объектов относится Калининградский залив?" правильный ответ - Район с морским режимом плавания. Страница 4 вопрос 2:"К какой категории водных объектов относится Куршский залив?" Правильный ответ - внутрений водный путь. Уважаемый, а у Вас права на параход есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера начал изучать правила и попутно решать билеты. сразу стало понятно что МВ сущий пустяк, даже после часа подготовки решил 7 карт, а вот когда перешел на морские дела, тут уж понял, что тут реально все знать нужно, я конечно не уверен, что столько знаков и сигналов у нас встречается, но знать их нужно однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю: не рекомендую на нырках выходить даже в идеальную погоду!!! Много раз видел как погода и направление ветра меняются в считанные секунды.

Каждый в силу своих возможностей и здравого смысла должен определять район плавания (идти в море или нет). И на весельной лодке в море не соваться. Буквально вчера выходил из Филино в 19.00, погодка шептала, метрах в 400-ах от берега ловил саргана на "Уфимке" рыбачок. Пока дошли до точки, в течении 0,02 минуты налетел грозовой шквал, мы по-быстрому свернулись и пошли к берегу, хапая адреналин, и "наслаждаясь" экстримом. До слипа оставвлось километра 2, когда мы увидели, что параллельно нам, но метров на сто впереди, испытывая те же чувства, трое ребят стремились к берегу. Пройдя еще немного, мы увидели этого горе-рыболова на "Уфимке": его махание веслами и мокрая спина к результату не приводили, его "челн" несло уже километрах в полутора от слипа. Ребята изменив курс, подошли, подцепили бедолагу и дотащили до слипа, на этот раз все закончилось хорошо - ребята заметили помогли, если бы не они, мы не прошли мимо.Но это, хорошо, что заметили..., а то читай раздел "Происшествия". Вот и думайте стоит ли идти на веслах в море далее глубины..."ну, вообщем вам по пояс будет". Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы увидели этого горе-рыболова на "Уфимке": его махание веслами и мокрая спина к результату не приводили, его "челн" несло уже километрах в полутора от слипа.

Я как то тоже попал под раздачу в подобной ситуации, только не на Уфимке а на ЛАС 3, а до берега было 3,5 км где то. В те времена надеяться что рядом кто то окажется не приходилось, а жить очень хотелось, поэтому выгребал сам. 2,5 часа примерно, но выгреб. В такой ситуевине главное ни в коем случае не бросать весла и не жевать сопли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...