Перейти к содержанию

Как определяется район (условия плавания) для маломерного судна


Рекомендуемые сообщения

Приказ слеплен, и действует. Попробуйте сделать так, как вам хочется, а не так как там написано (если строго следовать приказу), и посмотрим, что из этого выйдет.

А ничего и не вышло... Бюрократия возобладала над разумом... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В продолжении темы. Попробуем бороться с бюрократией и д....мом. Сегодня сделал официальный письменный запрос на имя Начальника Калининградского ГИМС по критериям допуска маломерных судов к району плавания и удалению от берега. Эксперимент начался. Отсчет времени пошел. В зависимости от полученных результатов можно будет планировать дальнейшие действия. Желающих прошу присоединяться. Запросы нужно делать письменно, с отметкой о приеме на своем экземпляре. Не решенных вопросов масса: районы плавания с ГИМС, отдельно с погранцами; нормы снабжения лодок/ катеров/ судов ( к примеру в приказе для ПВХ достаточно весла, в перечне - отпорный крюк, 2 фальшфеера или 3 фальшфеера и ракеты красного огня?; и т.д.Не достаточно обсуждать проблемы только на форуме и козлить чиновников. Нужно вставлять им корявую палку в ... и проворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спустя почти месяц получил классический "НЕОТВЕТ" или ответ ни о чем по сути заданных вопросов. Впрочем, "неответ" строго соответствует руководящим документам, из которых ничего не ясно.При дальнейшем устном общении со старшим инспектором ГИМС Коробко Евгением Евгеньевичем, получил абсолютно вменяемые, разумные комментарии и ответы. К сожалению, под этим не поставишь подпись хоязина МЧС и не сделаешь руководящим документом.Но. При возникновении спорных/сложных вопросов, можно обратиться к Евгению Евгеньевичу (тел. 53-24-15, приемные дни вторник, четверг).На что получено "добро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным критерием разрешенного удаления от берега является мин. высота борта (для надувной- фактически диаметр баллона) и допустимая высота волны. По таблице: Диаметр баллона (м) Высота волны (м) Удаление (км) 0,25 0,5 1,0 0,35 0,75 3,0 0,6 (для надувных 1,2 5,0 от 0,45) Мощность мотора вообще никак формально не прописана. НО.Без мотора на любом г...не удаление даже в море до 0,5 км.По "понятиям", с мотором 10.л.с и соответсвующий баллон ( 0,4-0,45 и более) - до 3,0 км 15 л.с и более - до 5,0 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По "понятиям", с мотором 10.л.с и соответсвующий баллон ( 0,4-0,45 и более) - до 3,0 км

15 л.с и более - до 5,0 км

 

Да, но опять же, про какой район плавания мы говорим?

Где сказано, что только с длинной от 340 можно в моря и собственно обладателем района плавания МП,а на 310-330 только район плавания ВН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лодка 310 (балоны 45) и мотор 9.8л.с. , так мне нужно было упрашивать в Советске, что бы мне не 1 км ставили как изначально, а 3 км, и то, с учетом, что район плавания мне поставили МВ, что по определению и по правилам к примеру мне запрещает Выходить в калининградский залив, так как он приравнен к району плавания МП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лодка 310 (балоны 45) и мотор 9.8л.с. , так мне нужно было упрашивать в Советске, что бы мне не 1 км ставили как изначально, а 3 км, и то, с учетом, что район плавания мне поставили МВ, что по определению и по правилам к примеру мне запрещает Выходить в калининградский залив, так как он приравнен к району плавания МП.

В Калиниградский залив вы можете выходить с отметкой МВ. Изменено пользователем alex-rus73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калиниградский залив вы можете выходить с отметкой МВ.

В заливе мы нахрен никому не нужны :) В море лютуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мотора на любом г...не удаление даже в море до 0,5 км.

Регистрировал лодку длиной 3,10 м. с транцем, про море старший инспектор ГИМС Коробко Евгений Евгеньевич сказал - да же не заикайся!

В заливе мы нахрен никому не нужны :) В море лютуют...

Разговор не о том, просто 39Region выше поднимал тему о том, что Калининградский залив относится к МВ и можно ли лодкам у которых нет допуска к МВ выходить в данный водоем? Ему в прошлый раз уже отвечали, он по новому начинает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Основным критерием разрешенного удаления от берега является мин. высота борта (для надувной- фактически диаметр баллона) и допустимая высота волны. По таблице: Диаметр баллона (м) Высота волны (м) Удаление (км)0,25 0,5 1,00,35 0,75 3,00,6 (для надувных 1,2 5,0от 0,45)Мощность мотора вообще никак формально не прописана. НО.Без мотора на любом г...не удаление даже в море до 0,5 км.По "понятиям", с мотором 10.л.с и соответсвующий баллон ( 0,4-0,45 и более) - до 3,0 км15 л.с и более - до 5,0 км

 

Раньше как то было не актуально, а сейчас ситуация изменилась.

У меня лодка Сузумар 3,9 мотор 15 л/с. Разрешенное удаление 3000м.

Прочитав всю ветку понял что можно изменить до 5000м.

Кто нибудь пробовал это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый в воскресенье общался с пограничниками, они ему сказали, сколько в судовом билете написано, на столько и выходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...