Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помните, у Б.Гребенщикова в "Желтой луне"

 

Если хочешь ты меня полюбить,

Просто так или с USB

И может быть мы сразу друг друга поймем,

Если у нас один и тот же разъем.

Как тебя услышать, если я без ушей.

В компьютере полно летучих мышей...

 

Ну и далее по тексту.

Поговаривают, что скоро всеми любимый разъем USB уйдет в прошлое, как ушел LPT. :unsure:

 

http://soft.mail.ru/...ge.php?id=41320

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не нашел в какой теме разместить , поэтому , хотелось бы узнать на будущее ( если возникнут вопросы )- кто-нибудь пользуется программой ActivePerl ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Прорыв российских нанотехнологий или смартфон по нашему.http://www.appleinsi...skij-ajfon.html

Особенно комментарии хороши к заметке, ну и как всегда лицо ВВП! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно комментарии хороши к заметке, ну и как всегда лицо ВВП! :P

А ,может он реально верил что это "чудо" спросом пользоваться будет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии Игорь почитай! :P

 

Только один более менее нормальный комментарий, остальные флуд: VIKTOR, 02.03.2012 17:19

Внедрением любых! (не военных) технологий на рынок должны заниматься не чиновники и власть, а профессиональные маркетологи и бизнесс. Когда компания вкладывает СВОИ деньги в разработку, а НЕ бюджетные, то и спрос на рынке изучается и маркетинговые исследования проводятся и реклама нормальная. Если бы были в стране технические возможности (и спрос на отечественную технику), то новое устройство (любое) появилось бы естественным путем — как в Китае появляются клоны Айфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда. У нас ведь только и могут откатить, извлечь прибыли к себе в карман и при этом очередной проект, финансируемый из бюджета страны, слить в унитаз.В данном случае слили устаревший китаезный ширпотреб с этикеткой МТС и модулем ГЛОНАСС. Нанотехнологии вперде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Портативный тестер качества масла

 

В мае 2011 года одна маленькая компания из США начала искать поддержку, в том числе финансовую, для реализации своей идеи создания миниатюрного персонального тестера для проверки качества масла и смазочных материалов.

 

Изображение

 

И вот менее чем два года спустя идея реализована – приборчики сделаны и уже продаются. Это маленькие (примерно на четверть меньше, чем, например, iPhone) коробочки, в центре которых есть датчик-анализатор – туда нужно капнуть каплю масла, и через некоторое время прибор покажет (по шкале от 1 до 10), насколько еще пригодно это масло для работы в качестве смазочного материала или пора менять.

Как отмечают создатели устройства, вооруженные такими знаниями потребители смогут избавиться от необходимости менять масло через определенный интервал, а делать это более грамотно, в зависимости от степени потери смазывающих свойств. Это не только поможет им сэкономить деньги, но и пойдет на пользу окружающей среде, в которую будет попадать меньше отработанного масла.

Сенсоры измеряют емкостные и резистивные свойства масла (которые имеют склонность ухудшаться со временем), а потом прибор присваивает проанализированному образцу жидкости рейтинг по шкале от 1 до 10. Причем чем меньше цифра, тем лучше свойства масла.

Устройство носит название Lubricheck и продается в США по цене в 40 долларов. Те, кто его потестировал, говорят, что работает оно вполне достойно, некоторые испытатели пишут, что специально для интереса проверили несколько автомобилей, бензиновую газонокосилку и бензиновый насос, и везде прибор показал соответствующие приблизительным подсчетам хозяев значения.

Единственная жалоба, которая есть у пользователей – на неудачный дизайн самого прибора. Когда пытаешься капнуть каплю масла на сенсор, пишут они, постоянно есть хороший шанс промахнуться и попасть по кнопкам – все они расположена на верхней панели вокруг сенсора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Изображение


Представляем вам новинку на рынке видеокамер: Looxcie LX 2. Отличительной ее чертой является возможность крепления к уху или головным уборам. Малый вес (22 г), дизайн и размеры камеры (5.1x2.5x5.1 дюймов) позволяют использовать ее долгое время не испытывая неудобств. Аккумулятор позволяет вести непрерывную запись около 3 часов, а памяти хватает на 5 часов видео-материалов. Еще одной важной особенностью Looxcie LX 2 является постоянная запись видео с момента включения, которая не позволит пропустить какое-либо важное событие. Устройство поддерживает передачу данных по Bluetooth и совместимо со смартфонами на Android и iOS. Цена на Looxcie LX 2 составляет $100.
 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Источник: amazon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий недостаток всех этих устройств (у меня - видеокамера в очках) - при съемке не видно, ЧТО в кадре: то пол-черепа у собеседника нет, то горизонт завален, то башкой вертишь (типа, где подсак!)... Потом много возни с монтажом. У меня уж мысль была прямо на стеклах выгравировать рамку - видоискатель: что в рамке видишь, то на экране и будет.

Хорошо получаются видовые съемки! 

Есть к чему стремиться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Тут такое дело. Интел, кажется, собрался немного загнуться. Инсайд крысы сбрасывают акции.

 

В процессорах нашли баг, позволяющий любой программе получить доступ к памяти ядра операционки(где хранятся все пароли и всякие ключи от биткоинов). Фикс бага софтверными методами может снизить производительность системы на 30%.

https://www.theregister.co.uk/2018/01/02/intel_cpu_design_flaw/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...