Перейти к содержанию

Помогите люди добрые!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нужна помощь, сегодня на Московском пр-кте 187, при движении задним ходом был задет мерседес спринтер,сломан бампер, виновник свалил, но есть видео с камер

видеонаблюдения, номер очень плохо видно, может кто нибудь занимается фотошопом, что бы как то выделить номер.А может кто нибудь узнает авто, поможет любая

информация.

Спасибо всем кто откликнулся, виновника нашли, так сказать по горящим следам. Звонил мне сам, и предлагал решить все полюбовно. В понедельник будем встречаться и решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посетил сегодня ГИМС для постановки лодки на учёт и был весьма удивлён - изменились нормы снабжения. Это полбеды, вторая половина - для регистрации им нужно предъявить весь комплект, а это конец Александрова, число спас.жилетов по максимально-разрешённой пассажировместимости лодки (с чего только - сказано же: спас. жилет на каждого человека в лодке), 3 красные парашютные ракеты, 4 фальшфейера красного огня, 4 фальшфейера белого огня (на резонный вопрос - Какие ими можно подавать сигналы, никто не сказал ничего внятного). В общем, попал...

Люди, помогите, кому не сложно: нужно на один день для прохождения регистрации:

2 красных фальшфейера , 4 белых фальшфейера , ракета парашютная и 3 спасжилета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди, помогите, кому не сложно: нужно на один день для прохождения регистрации:

2 красных фальшфейера , 4 белых фальшфейера , ракета парашютная и 3 спасжилета.

ГИМС будет это требовать на воде.  И вышеперечисленное должно быть в лодке. Во время движения, вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИМС будет это требовать на воде.  И вышеперечисленное должно быть в лодке. Во время движения, вроде так.

Я это прекрасно понимаю, но до сих пор не могу понять две вещи:

1. Какие сигналы подавать белыми фальшфейерами;

2. Для чего мне при условии, что у меня на борту в лучшем случае три человека, 6 спасжилетов.

Может, вы можете объяснить? 

 

А по поводу фейерверка - "Подеста" или "Арсенал" в помощь. Весь смысл в том, что за раз купить столько пиротехники, это слегка накладно. Я буду покупать частями.

 

А белые фальшфейеры - это только в этом году придумали?

Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это прекрасно понимаю, но до сих пор не могу понять две вещи:

1. Какие сигналы подавать белыми фальшфейерами;

2. Для чего мне при условии, что у меня на борту в лучшем случае три человека, 6 спасжилетов.

Может, вы можете объяснить? 

 

А по поводу фейерверка - "Подеста" или "Арсенал" в помощь. Весь смысл в том, что за раз купить столько пиротехники, это слегка накладно. Я буду покупать частями.

 

А белые фальшфейеры - это только в этом году придумали?

В тумане или ночью при угрозе столкновения применяют белые фальшфейеры. В других ситуациях их не используют.

 

Взято здесь: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3894563/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это прекрасно понимаю, но до сих пор не могу понять две вещи:

1. Какие сигналы подавать белыми фальшфейерами;

2. Для чего мне при условии, что у меня на борту в лучшем случае три человека, 6 спасжилетов.

Может, вы можете объяснить? 

 

А по поводу фейерверка - "Подеста" или "Арсенал" в помощь. Весь смысл в том, что за раз купить столько пиротехники, это слегка накладно. Я буду покупать частями.

 

А белые фальшфейеры - это только в этом году придумали?

 

1. Белый фальшфейер для привлечения внимания. Например на тебя идет судно, ты не на ходу, на судне тебя не видят по каким-то причинам.

2. Лодка у тебя скольки местная?

 

Есть некий товарищ, который продает пиротехнику дешевле.

 

Белые фальшфейеры придумали в 2012 году, регламент вступил в силу в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал внимательно интересный документ:

Приказ МЧС России от 24 июня 2016 г. № 339 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71376506/#ixzz5BXZq1glo

Так вот, там ни в одной строчке не написано, что весь комплект пиротехники я обязан представить при регистрации судна (постановке на учёт). Я же не ТО прохожу. Кажется, что больше смахивает на самоуправство, чем на реальные требования законодательства...

 

Игорь, лодка 6-ти местная, но для чего мне 6 спасжилетов, если реально на лодке будет максимум 3 рыбака? Я должен иметь число спасательных средств по числу людей в лодке. Разве не так?

 

И, по честному, мои действия в судне, не имеющем хода, при обнаружении другого судна, пеленг на которое не меняется, а дистанция сокращается, это приложить все усилия к даче хода и изменении своего положения относительно его курса, а уж никак не светить ему фальшфейером в глаз...

Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, если не секрет, где это написано? Я не нашёл это ни в 339, ни в 340 приказе от 26,06.16... А также не получается найти перечень обязательного комплектования маломерного судна. Кто-нибудь знает, где он указан?

Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку; - а где можно купить вышеперечисленный фейерверк? Может кто подскажет?

Мне надо Т/О проходить. 

  На Камской,44 есть компания "Баланс-сервис", они тоже продают ПРБ и фальшфеера. Цен не знаю, надо звонить 65-36-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, если не секрет, где это написано? Я не нашёл это ни в 339, ни в 340 приказе от 26,06.16... А также не получается найти перечень обязательного комплектования маломерного судна. Кто-нибудь знает, где он указан?

Женя, это как машина - регистрируешь, получи ТО. Комплектация в приложении к регламенту таможенного союза, уже писали здесь не единожды! В общем не парься и не ищи правды - дороже встанет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,  несколько лет тому назад, в теме "Правовой ликбез", частично я поднимал вопрос по числу фальшфейеров и ракетниц. Даже судился.  Так в приказе, число ракетниц и фальшфейеров носит рекомендательный, а не обязательный характер. Писал в Москву.  В ответ на мой вопрос "Который час", отвечали; "В Никарагуа идут дожди"! 

Не исключаю, что и в данном случае число спасжилетов носит рекомендательный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые фальши продаются уже в каждом магазине, где торгуют фейерверками, видел, когда покупал хлопушки на НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же понаписали "ящик гранат", аргументировав это, тем что у меня возможно на лодки установка мотора в 20 л/с. И не иб...  , что мотор прописанный ими же 15-ка. Ведь, могу же и парус поднять  :D.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине "Казачок", что на углу К.Маркса и Каменной цены такие;- ф/ф белого огня-650р., ф/ф красного огня - 650р., ракета ПРБ-40 - 2600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине "Казачок", что на углу К.Маркса и Каменной цены такие;- ф/ф белого огня-650р., ф/ф красного огня - 650р., ракета ПРБ-40 - 2600р.

Ещё вариант https://www.avito.ru/kaliningrad/ohota_i_rybalka/v_kater_lodku_rybalka_signalnye_sredstvagims_735584263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого дня, люди добрые! Если у кого-то завалялся какой нить компьютер, не важны параметры, главное чтобы видео тянул, ещё желательно простые колонки. Очень нужно, комплектую одного очень малоимущего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а какого года этот фейерверк у него?

Там телефон есть. Позвони, расспроси. У меня то  всё есть! Мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста кого нибудь, кто занимается передержкой собак. Может кто практикует? Той терьер, девочка, с 31 мая по 15 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста кого нибудь, кто занимается передержкой собак. Может кто практикует? Той терьер, девочка, с 31 мая по 15 июня.

 

89062171176 Сергей Фурс. Во взморье "гостиница для собак". Добрый, добросовестный. Отличный кинолог. Позвоните, скажите что Александр (хозяин Грейс номер дал, может вспомнит меня) :) . Съездите, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...