Перейти к содержанию

Мы против платной рыбалки.


Рекомендуемые сообщения

В Москве и других городах страны 26 марта пройдут митинги против платной рыбалки, за сохранение водоемов, за укрепление службы рыбоохраны и ужесточение борьбы с браконьерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так надо разрешение получить на митинг. Кто с процедурой не по наслышке знаком? Надо бы поддержать

за укрепление службы рыбоохраны и ужесточение борьбы с браконьерами...

в этой части. Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, я "за" наведение общего порядка на всех водоёмах, во всех службах. А ещё, будь я на том митинге, я бы возмутился ограничениями на удаление в море. Если уж подражаем загранице, то давайте будем логичны и последовательны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DASHI,скажи,пожалуйста,а у нас будет митинг?Я думаю,что многие пришли бы.Вопрос в том-кто организует это?Без разрешения запросто бока намнут,да и оштрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DASHI,скажи,пожалуйста,а у нас будет митинг?Я думаю,что многие пришли бы.Вопрос в том-кто организует это?Без разрешения запросто бока намнут,да и оштрафуют.

Думаю нет.

У нас народ только по понедельникам в "Хмеле" митингует :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас народ только по понедельникам в "Хмеле" митингует :D .

Наш народ уже научен... Тот, кто собирает людей на митинг, почему-то после резко превращается в ЕдРосса :D . В "Хмеле" пока их вроде не наблюдается. ЕдКорд - это по нашему :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш народ уже научен... Тот, кто собирает людей на митинг, почему-то после резко превращается в ЕдРосса :D . В "Хмеле" пока их вроде не наблюдается. ЕдКорд - это по нашему :D

Владелец ресторана - Александр Ярощук, он же сити-менеджер, ОПГ "Единая Россия - ПВиЖ".Удивлены :P ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец ресторана - Александр Ярощук, он же сити-менеджер, ОПГ "Единая Россия - ПВиЖ".Удивлены :P ?

Совсем не новость,я в курсе :P Только факт остается фактом - любой замут с митингом некоторым закрывают рот "площадью" на нашей "красной площади" :D или... где-нибудь на Янтарном кольце. :D А самое главное, чтобы простые аборигены всеобщим скопищем всячески этому посодействовали. :D Важно, чтобы побольше кучка собралась перед домом Советов :D Тогда точно каждый останется при своем: кучка при кучке, брызгающая слюной от безысходности и негодования и... дальше в политику углубляться смысла нет, все как всегда... из года в год... :D Во ржака, перечитываю и самой смешно от безысходности и неотвратимости процесса, не важно на какую тему замут (митинг) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не новость,я в курсе :P Только факт остается фактом - любой замут с митингом некоторым закрывают рот "площадью" на нашей "красной площади" :D или... где-нибудь на Янтарном кольце. :D А самое главное, чтобы простые аборигены всеобщим скопищем всячески этому посодействовали. :D Важно, чтобы побольше кучка собралась перед домом Советов :D Тогда точно каждый останется при своем: кучка при кучке, брызгающая слюной от безысходности и негодования и... дальше в политику углубляться смысла нет, все как всегда... из года в год... :D Во ржака, перечитываю и самой смешно от безысходности и неотвратимости процесса, не важно на какую тему замут (митинг) :D

Ладно, не будем разрушать сложившиеся каноны. Итог - все в Zhопе, zhопа - в нас!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не будем разрушать сложившиеся каноны. Итог - все в Zhопе, zhопа - в нас!!

Лучше, когда все во хмелю :D или в "Хмеле" :D Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вопрос по "водоохранной зоне" (бред чистой воды, произвол власти, "сырой" законодательный акт) будет подыматься на митингах?На мой взгляд, эта тема более острая и не "раскрученная" до своего разумного предела. Вот где мне кажется зараза произвола кроется!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У соседей прочел:

 

ndmg 25.03.11 15:06

Всем привет.

Сегодня в «Рыболовной инспекции» на Кирова прошло совещание с приглашенными представителями любительского рыболовства по вопросу организации платно рыбалки у нас в области. Это по последним событиям выступления Крайнего, и предстоящего митинга в некоторых городах России.

Присутствовали представители (3 чел.) КРК, Старого кордона, Карпового клуба, Калининградской правды, один из владельцев магазина Мечта рыбака и представитель коммерческой организации заинтересованной в организации рыбалок.

Вопрос был один - надо ли в области организовывать платную рыбалку.

На мой вопрос, а что е у нас инспекция собирается сдавать области, ответ не получил, говорят все находится в разработке - никакой конкретики.

 

В ходе разговоров все высказали свое мнение:

- КРК и Калининградская правда за организацию платной рыбалке всего в нескольких местах, с условием, что рядом будет равноценный участок для бесплатной рыбалки. Организацию на них лицензионной рыбалки на выделенных участках в нерест. Через год, посмотреть, что из этого получится, чтобы вернуться к этому вопросу – надо ли увеличивать количество платных участков.

- Представитель Старого кордона, против ловли в нерест и, по-моему (могу не точно высказаться) против платной рыбалки вообще

- Председатель Карпового клуба, Дремлюк Валерий Михайлович, владелец магазина «Мечта рыбака» (не знаю, как его звать), представитель коммерческой организации - за платную рыбалку у нас в области.

 

Присутствовало так же и телевидение, интервью после совещания взяли у представителей, которые согласны с платной рыбалкой, у противоположной стороны интервью, по моему не бралось. Наверное, сегодня будет в новостях.

Предложение от инспекции поступило такое – они разрабатывают свои замыслы по этому вопросу и выносят к нам на сайт, чтобы народ мог понять, что же они планируют с платными рыбалками, после обсуждения встретиться и обсудить этот вопрос.

 

Мое предложение влить на обсуждения новых представителей, предлагаю выбрать из новых, молодых и энергичных рыбаков.

Я думаю не плохо бы нам выбрать (назову по никам) Сизый, Виталий Александрович и еще пару человек на ваше усмотрение.

 

По поводу собраний, митингов, хочу сказать, что сейчас, несанкционированные митинги запрещены.

Успехов

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых сайтах так и пишут.Цену путевки устанавливает хозяин водоема. Закон его в этом никак не ограничивает. Если ему надо просто получить побольше денег с рыбаков — назначит «рыночную» цену в 150–200 рублей за день. А если он «взял» водоем для себя и своих друзей, может назначить хоть десять тысяч. Путевки, конечно, у него покупать никто не будет, но хозяину это и не нужно — зато на участке никого, никто не мешает отдыхать «серьезным людям». А уж отчитаться по проданным путевкам дело не хитрое. Деньги рыбаков, вырученные за путевки, идут вовсе не на сохранение рыбы и водоема, а в карман коммерсанту. И здесь чиновники нам снова лгут. Закон ничего не говорит об отчислениях на восстановление рыбных запасов, мелиорацию и поддержание экологического благополучия водоема. Ничего он не говорит и об обязанностях арендаторов по борьбе с браконьерством. Как хозяин захочет, так он эти наши деньги и потратит.И зачем тогда такая платная рыбалка?????

Изменено пользователем Bober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в новостях услышал - в Калининграде митинга не будет, т.к. не успели подать заявку. Но утром состоялось совещание, где обещалось выкладывать всю информацию для обсуждения на рыболовных сайтах областиИзображение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей прочел:

 

ndmg 25.03.11 15:06

Всем привет.

Сегодня в «Рыболовной инспекции» на Кирова прошло совещание с приглашенными представителями любительского рыболовства по вопросу организации платно рыбалки у нас в области. Это по последним событиям выступления Крайнего, и предстоящего митинга в некоторых городах России.

Я думаю не плохо бы нам выбрать (назову по никам) Сизый, Виталий Александрович и еще пару человек на ваше усмотрение.

 

По поводу собраний, митингов, хочу сказать, что сейчас, несанкционированные митинги запрещены.

Успехов

 

Да... Достойные кандидатуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел по телеку там Олега(Удильщик), может он нам тоже что нибудь расскажет?

Хотелось бы услышать что-то новое из первых уст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Достойные кандидатуры.

Это кандидатуры КРК. Они предложены. Господа, от Старого Кордона был сегодня Олег(прошу извинить, фамилию, ник не знаю) говорил хорошие и правильные вещи, но почему один?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он «взял» водоем для себя и своих друзей, может назначить хоть десять тысяч. Путевки, конечно, у него покупать никто не будет, но хозяину это и не нужно — зато на участке никого, никто не мешает отдыхать «серьезным людям».

В подмосковии уже давно такая фигня практикуется. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...