Перейти к содержанию

Мы против платной рыбалки.


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня, митинг организуем 23 апреля у СК "Юность", готовим плакаты, речи для выступления и письмо президенту. Сейчас планируем заняться анализом ошибок митингов в других регионах и подачей заявки. Проводить митинг или нет вопрос хороший, проводить однозначно, так как терять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это кандидатуры КРК. Они предложены. Господа, от Старого Кордона был сегодня Олег(прошу извинить, фамилию, ник не знаю) говорил хорошие и правильные вещи, но почему один?

Он один, многих стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня, митинг организуем 23 апреля у СК "Юность", готовим плакаты, речи для выступления и письмо президенту. Сейчас планируем заняться анализом ошибок митингов в других регионах и подачей заявки. Проводить митинг или нет вопрос хороший, проводить однозначно, так как терять нечего.

ПОДДЕРЖАМ.ВРЕМЯ СКОЛЬКО 00. Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может администрации форума заявить об этой проблеме на сайте Демократ. Только надо грамотно изложить. А мы поддержим. Возможно таким образом удастся остановить этот беспредел! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может администрации форума заявить об этой проблеме на сайте Демократ. Только надо грамотно изложить. А мы поддержим. Возможно таким образом удастся остановить этот беспредел! :angry:

И Вы верите в то, что можно остановить беспредел с помощью какого то сайта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы верите в то, что можно остановить беспредел с помощью какого то сайта?

А почему бы и нет. Ведь по поводу проблемы со съездом в Филино хоть какая то реакция есть. Из Москвы направленно письмо в нашу администрацию, пошли звонки. Глядишь совместными усилиями добъёмся востановления слипа. Так же и с платной рыбалкой. Лучше действовать любыми методами, чем вообще бездействовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы верите в то, что можно остановить беспредел с помощью какого то сайта?

А почему "какого-то"? Это один из самых представительных сайтов рыболовов-любителей Северо-Запада России. "Под лежачий камень вода не бежит"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДДЕРЖАМ.ВРЕМЯ СКОЛЬКО 00.

Когда согласуют заявку, будет точно известно. Пока предварительное решение на 23 апреля 2011 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда согласуют заявку, будет точно известно. Пока предварительное решение на 23 апреля 2011 года.

23 ЭТО ПЯТНИЦА, В КАКОЕ ВРЕМЯ И ГДЕ ???Когда будет конкретная информация, просьба ГРОМКО написать на форуме..... Изменено пользователем Bober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "какого-то"? Это один из самых представительных сайтов рыболовов-любителей Северо-Запада России. "Под лежачий камень вода не бежит"

Речь не о "Старом кордоне", а о Демократе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть видео, где простым языком показано что нас ожидает.http://www.fishingsib.ru/Я на авто форумах не бываю, но если автомобилистам кинуть клич то может и поддержут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!К сожалению, по техническим причинам не смог оперативно довести информацию по совещанию. Состав присутствующих:-Прокаев Владимир (КРК)- Грабилин Андрей (КРК)- Жаворонков Максим (КРК)- Забелкин Андрей (Калин. Правда)- Дремлюк Валерий (Кал. Карповый клуб)-Свириденко Сергей (КРОО, клуб «Большая рыба»)-Жуков Александр( нач.отдела рыбохраны)- Федоров Леонид ( нач. отдела согласований ЗБТУ)-Михалевич Андрей( нач отдела по рыболовству нашего министерства)-Сазонов Юрий (зам. Руководителя ЗБТУ)-Маслов Юрий (зам руководителя управления)- Недзвецкий Евгений (хозяин Мечты рыбака)-моя персонаСовещание вёл (после выступления уехал,т.е. в прениях не участвовал) начальник управления- Будурацкий Максим Александрович. По случаю личной неорганизованности(опоздал) выступление Будурацкого я пропустил. Тематика совещания понятна, поэтому остановлюсь лишь на заинтересовавших меня высказываниях и предложениях присутствующих . Сразу оговорюсь, что поскольку Старый кордон меня делегировал практически «без подготовки» , то и моё выступление предлагаю считаю частным , а не клубным.Итак, для чего вообще всё это? Моё мнение- для организации бизнеса в рамках подведомственных территорий и полномочий. Опять же оговорюсь, что начала я не слышал, но сомневаюсь, что там речь шла об огромных суммах отчисления в бюджет или о направлении денежных потоков на восстановление рыбьего поголовья. Основной аргумент власти- на сданных в аренду рыбопромысловых участках будет наведён порядок и будут предоставлены услуги рыболову, по прейскуранту. При этом несколько раз приводился в пример Кольский полуостров, где давным-давно рыбалка лицензирована.Представителей общественности, т.е.нас, интересовали вопросы количества планируемых участкови их местоположение, условия проведения конкурсов(аукционов),планируемые обременения по договорам аренды, возможные санкции и механизмы приведения их в исполнение по отношению к нерадивым арендаторам, планируемая цена билета,сроки аренды(планируется-20 лет) и т.д. ВЛАСТЬ была не готова к ответу, но обещала на страницах прессы и Интернета, в том числе и нашего сайта публиковать все планируемые предложения и решения.Отдельно, несколько раз, обсуждался вопрос о выдаче разрешений для ловли в нерест. Мнения были разные, доводы то же. Мнение власти-ей будет проще не выдавать разрешения для ловли в запрет (один+2,один+3, а может и –один+12,для тех кто понимает о чём речь) для чиновников с Донского, Советского и прочих знаменитых улиц, а направлять их к тем самым коммерсантам , имеющим квоты, участки и лицензии. Так же высказывалось мнение представителей КРК о том, что с научной точки зрения-ловля некого кол-ва в этот самый период даже полезна. Вопрос о литовских рыбаках спокойно, т.е. задарма, вывозящих окуня с Куршского залива, а так же дискриминация по отношению к рыбакам на Немане, явно наблюдаемая с нашей стороны был озвучен, но не прокомментирован никак, поскольку власти он нах не нужен.Теперь, что мне удалось озвучить:- я лично за предоставление рыболову разного вида услуг по качеству и ценовому диапазону. Но ведь логично -чем круче услуга, тем круче цена.- если говорить о спортивной рыбалке как бизнесе- то конечно будут интересовать только самые-самые места и надо быть готовыми, что простой люд их лишится.- я глубоко сомневаюсь в честности проведения аукционов, поскольку уже сейчас с большим процентом уверенности могу сказать кто их выиграет.-Пример Кольского п-ва очень спорный. Там порядок в тех местах, где ценник от 1000 евро в день. Потому, что реки охраняет Мурманский ОМОН в свободное от командировок время, т.е. в этой сумме.Где ещё рыбу можно поймать при определённой организации- не купить лицензии. Как-то и где то формируется очередь из желающих. А в остальных местах, где можно купить лицензию за 800-1500 руб в сутки- рыба проплывала в прошлом веке и срачь там присутствует!-я против ловли в нерест. Под любым предлогом. Если нужны какие-то научные изыскания-нужно это как-то оформлять. А чиновнику государство административный ресурс дало. Ему платного ничего не надо. Он всё равно будет звонить, а ему будут давать.-и конечно меня в первую очередь волнует отсутствие всякой борьбы управления с браконьерством.Вот примерно так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прозвучало -

Присутствовали представители ... представитель коммерческой организации заинтересованной в организации рыбалок.

Свириденко Сергей (КРОО, клуб «Большая рыба»)

Олег, это одно и тоже лицо?

- я глубоко сомневаюсь в честности проведения аукционов, поскольку уже сейчас с большим процентом уверенности могу сказать кто их выиграет.

Озвучь пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эта змеюка жила в нашем городе!

Зря вы так.. Я на предприятии работал с численность 2000 человек, и директор завода знал далеко не все, что творилось на складе я уже не говорю про раздевалки, или туалеты. А у Крайнего в ведомстве думаю народу, как минимум, не меньше, только раскиданы они по всей нашей огромной и многострадальной. И большая часть из них сидит на местах своих уже десятки лет и всю жизнь зарабатывали на воровстве рыбы. Слушая интервью Крайнего создается впечатление, что человек готов слушать и слышать, просто до него надо довести информацию. Надеюсь впечатление это не обманчивое. Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так.. Я на предприятии работал с численность 2000 человек, и директор завода знал далеко не все, что творилось на складе я уже не говорю про раздевалки, или туалеты. А у Крайнего в ведомстве думаю народу, как минимум, не меньше, только раскиданы они по всей нашей огромной и многострадальной. И большая часть из них сидит на местах своих уже десятки лет и всю жизнь зарабатывали на воровстве рыбы. Слушая интервью Крайнего создается впечатление, что человек готов слушать и слышать, просто до него надо довести информацию. Надеюсь впечатление это не обманчивое.

Андрей, а причем здесь ведомства и он лично. В интервью он же сам себе противоречит и его люди и ведомство не причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , наверное, буду одинок, но я за возвращение рыболовных обществ. На платной основе. Не член общества-купи лицензию на разовую рыбалку. Участие государства-однозначно. Денег со взносов не хватит, я понимаю. Запрет на пром. рыболовство во внутренних водах, никаких сетей ни для кого( исключение-Научные институты и часть населения Крайнего Севера). Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...