Перейти к содержанию

Мы против платной рыбалки.


Рекомендуемые сообщения

Раньше был сторонником западного подхода к рыбалке. Теперь однозначно ПРОТИВ. Нормы вылова безусловно нужно установить, но никаких лицензионных участков. Я категорически против. Это будет второе петровское насаждение пидор....ских париков на русские головы а-ля Европа. Кроме смеха, недоразумения и стыда за всё это бестолковое бл...во, ничего толкового не будет. А будет краснобайское нагловато-спекулятивное бессистемное колхозанство за высоким забором и запредельными ценами и пропускной системой для особо приближённых. При этом очаговое браконьерство только усилится. Долой любителей из девяностых, построить на костях страны и её граждан, тихий пенсионный рай. Гнать нахрен всех этих преступно-бестолковых, но ручных, иначе они изведут всех толковых и способных реально поднять страну специалистов. Пока ещё такие есть, но их всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Антон, а тебе 3-х недостаточно??!! Или чтобы пятихатку отбить, нужно 10-15 забирать??

Я думаю это разумный предел. Но не для российской действительности.

 

История...

Здесь каждому рыболову раз в год выдается FIN number (Fisherman Information Network) - персональный номер (он выдается бесплатно по телефону или онлайн). Для этого нужно ответить на 10-15 вопросов: где живете, возраст, вид ловли и т.п - статистическая информация. Без этого номера лицензию купить невозможно (а значит законно ловить).

Я плачу $20 в год за лицензию, которая позволяет мне рыбачить на всех внутренних водоемах, принадлежащих штату, а также в прибрежных водах в пределах штата. В каждом штате установлены свои размеры и нормы вылова рыбы. Для рыбалки в другом штате я обязан покупать разовую (недельную) или годовую лицензию (на мое усмотрение).

Для любительской рыбалки с лодки существует спец. лицензия, приобретается она владельцем плавсредства, и покрывает всех рыбаков в лодке (независимо от их места проживания). Стоит она $50 в год. Вы можете не покупать эту лицензию, но тогда каждый человек должен иметь при себе персональную.

Если же у вас чартерная (коммерческая любительская рыбалка) лодка, владелец платит от $150 до $600 (исходя из различных параметров).

 

Хотите серф фишинга на океане и машину под боком - платите $54 в год (surf fishing tags) и катайтесь по пляжу (в разрешенных местах) на своем джипаке и ловите рыбу. Не хотите платить, оставляете машину на стоянке и пешком с удочками (и персональной лицензией) на пляж за рыбой.

Ограничение: клиренс у машины не менее 25 см (могу ошибаться), т.е. у вас должен быть внедорожник/пикап.

Это вкратце (могу подробнее, если есть вопросы).

Что мы имеем за $20 в год??

Чистые водоемы

Аккуратные подъезды/слипы

Наличие рыбы

Отсутствие быдло-п*доро-сеточников и пр. г*ндонов

Контроль и присутствие закона

 

Из года в год правила рыбалки могут меняться исходя из многих факторов.

 

Вот что-то типа этого должно быть и у нас. Но не будет НИКОГДА, и вы сами знаете почему.

 

Что тут сказать! Все как по букварю! АМЕРИКА! То,что хотелось бы видеть и в России!Оптимальный вариант не создавая новый велосипед.Думаю нам в ближайшее время это не светит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, совершенно очевидно, что вы очень эмоционально с кем-то и о чем-то спорите, только вот с кем и о чем - не понятно.

Все здесь предельно понятно! Стас в а...хуе и уже давно(надеюсь так) от прошлого и настоящего. Уровень жизни народа надо поднимать,а то так и будем себе правителей(мать их так) выбирать за бормотуху!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здесь предельно понятно! Стас в а...хуе и уже давно(надеюсь так) от прошлого и настоящего. Уровень жизни народа надо поднимать,а то так и будем себе правителей(мать их так) выбирать за бормотуху!

Вы несказанно правы :rolleyes: ! Но больше всего меня порожает отношение ко всему происходящему 98% населения. А фразы типа "каждый сам решает за себя" просто по Петросяну. Следовательно,то, что нас сегодня окружает - это и есть сознательный выбор/решение большинства. Это относится ко всем процессам в обществе: от сходить поссать в проулок до написания сказочных законов. Не будем повторяться - сами все знаете.По теме. Я так понял, народ заинтересовала идея покупки участка вскладчину?? Сколько, вообще, по прикидкам может участок стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из здесь присутствующих уже давно сам для себя все определил: чего он ждет, за что будет платить, и с чем будет бороться. Все остальное - бесполезная воздухотряска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по новостям, показывали р.Волгу, вернее обладателя участка протяженностью в 2км, ширину не помню, но широка, в год он платит аренду в 67.000р, из его интервью понял, ему это не выгодно, обустройство, охрана, катера, и деньги еще не со всех взять, стоимость половить составляет 100-150р сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По теме. Я так понял, народ заинтересовала идея покупки участка вскладчину?? Сколько, вообще, по прикидкам может участок стоить?

 

Выставляются участки на конкурс - стоимость от 10 000 руб. Через некоторое (довольно короткое) время этот участок продается вместе с фирмой правообладелем аренды на 20 лет за 3 млн. руб. Вот и думайте - кто может купить право аренды за такие деньги, а потом продать с потрохами, и кто все это покупает Изображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен.За что платить?Если эта мысль посетила только одного человека,то именно на него и будут ссылаться заинтересованные лица,не обращая внимания на то,что 100 человек против.Долой платную рыбалку!Долой первых,средних и крайних!Вот с этим лозунгом я и приду на митинг.

Опять на Зимний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать! Все как по букварю! АМЕРИКА! То,что хотелось бы видеть и в России!Оптимальный вариант не создавая новый велосипед.Думаю нам в ближайшее время это не светит!!!

В Америке Демократия-у нас СВОБОДА. Всё что есть вокруг (в том числе фонтан идей и ветер в головах идеятворцев)-её издержки. И что лучше неизвестно."Умом Россию не понять,Аршином общим не измерить:У ней особенная стать-В Россию можно только верить".Тютчев Ф.И. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мож проще сказать: мужики скидываемся и покупаем СЕБЕ участок. На берегу стоим в складчину баньку и отдыхаем 20 лет.

А по чему нет? Кто возмётся и пойдёт на аукцион? Нас 600 - 50% по 10-15 тыш. с носа = 3-4,5 кислого. Дальше по членству + услуги.На ноль по году и то польза. Катлован под баню с меня.А если серьёзно, то надо собраться и обсудить. Выдвинуть ПЕРВОЕ лицо от коллектива и в добрый путь. Принимайте решение. Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать-

В Россию можно только верить".

Тютчев Ф.И.

 

1866 год, прошло 145 лет, а мы все верим, и ничего не меняется Изображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно правильной и приемлимой для меня лично платой за рыбалку я вижу купленное (возможно даже и недёшево) на берегу водоёма и отпущеное в воду ведро малька. Любая другая плата - не более чем кормленье гиен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по чему нет? Кто возмётся и пойдёт на аукцион? Нас 600 - 50% по 10-15 тыш. с носа = 3-4,5 кислого. Дальше по членству + услуги.На ноль по году и то польза. Катлован под баню с меня.А если серьёзно, то надо собраться и обсудить. Выдвинуть ПЕРВОЕ лицо от коллектива и в добрый путь. Принимайте решение.

Вадим, 3 лимона участки стоят у перекупщиков, на аукционах намного меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгодно скупить каналы-вонючки, это которые вдоль дороги на Балтийск. А затем выставить счёт-условие Калининграду - хотите спускать фикалии - ПЛАТИТЕ! А затем понаставить вдоль знаки, что это особая санитарная зона и брать со всех машин, которые рядом едут по трассе денежные сборы-штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, 3 лимона участки стоят у перекупщиков, на аукционах намного меньше.

Я бы не называл это аукционом, в нашем случае это открытый конкурс. Аукцион - это покупка товара или услуги по наиболее оптимальной цене (чаще по самой низкой). Под аукцион заказчиком ТЗ пишется: что точно должно быть куплено (оказано в виде услуги, построено), как и где, с соблюдением каких критериев. Здесь же государство - арендодатель, и вы должны ПРЕДЛОЖИТЬ свой бизнес-план. При том, что у тебя заведомо больше шансов (мин. на 10%) стать победителем, если ты такой деятельностью уже занимаешься, и вроде это правильно. Но в итоге, все может уйти в руки одного человека. Пусть даже там и сказано, что одна контора не имеет право владеть более, чем 35% процентами от всех участков на тер-рии одного муп. образования. Создадут фирмы-однодневки - и никаких проблем.С "копейками" туда даже лезть нечего. Все уже давно поделено и продано кому надо. Вопрос: кто сидит в конкурсной комиссии??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер! Может кто подскажет где посмотреть информацию или предложение по данным участкам?

Посмотри отчет Удильщика (Олега), у нас в области ничего еще не решено (или не хотят об этом говорить, что более вероятно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если примут закон, что скорее всего будет, дальше он идет в регионы, что бы администрация водворяла в жизнь.Можно разместить надпись на заднем стекле: "МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ", привлечь еще знакомых и пусть она мелькает по всему городу. Может как поможет при принятии решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для рыбалки в не купленных окрестностях введут фиш-карты и деньги, полученные с их продажи должны пойти на зарыбление и мелиорацию водоемов. Все делается во благо человека и природных ресурсов!!! Два маленьких противных нюанса:

- надо заплатить даже если собираешься ловить не в купленных РПУ и тогда "бесплатная" рыбалка на весь год обеспечена;

- не будет никакого зарыбления в том объеме, в каком извлекут выгоду от продажи фиш-карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1866 год, прошло 145 лет, а мы все верим, и ничего не меняется Изображение.

 

За Веру, царя и Отечество. Это в крови.Без веры в будущее жить бессмыслено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...