Перейти к содержанию

Где купить мотыля?


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

Всем физкульт-привет?Уважаемые, не сочтите за труд и не смейтесь. Люди мы не местные, отстали от поезда... и т.п.Короче. Где можно в Калининграде купить сейчас мотыля? Возможно, тема будет актуальной, так как в прошлые годы часто сталкивался с ситуацией, когда мотыля становилось практически не достать нигде. Покупал даже в Гусеве прошлой весной! Дело в том, что поздней осенью (льда еще нет) и весной (льда уже нет), спрос на мотыля низок и многие перестают им не торгуют (портится, однако!). Но некоторым, в том числе мне он нужен (рыбец однако!). Поэтому, помогите пожалуйста, кто знает отпишитесь об известных вам точках продажи мотыля в Калининграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Игорь , а где рыбца ловишь ? Если конечно не секрет .Я этой весной порадовал себя на майские на Шешупе , очень понравилось !!!Если собираетесь на воскресение , то могу привезти из Калининграда необходимое кол-во.Всем удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь привет!А если мотыля нигде нет, то тоже на рынке, но со стороны улицы Пролетарская, там есть проход на промтоварный рынок, так вот в этом проходе есть рыболовная палатка, хозяина зовут Саша, он сам его моет и не зависит от поставок. Успехов! Однако из Черняховска в Кал-д за мотылем... 0073

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАИ писал:

Игорь , а где рыбца ловишь ? Если конечно не секрет.

Не секрет. Рыбца ловлю в Черняховске на Анграппе в районе "водопада". Весной за день можно поймать 20-30 шт. Осенью, если повезет - 5-6.С Шешпупой, конечно, не сравнить, но в связи с семейными обстоятельствами (рождением дочери) далеко от дома на рыбалку отлучаться не могу. Посему хожу на Анграппу, благо 5 мин. хотьбы от дома.Мотыля мне привезли, в субботу ходил - за 2 часа - 1 рыбец, 2 ельца (но очень крупных!), 1 плотва. Очень сильно поднялась вода и мутная и лист прет, так что ловить пришлось под бережком. А до этого народ по 5-6 рыбцов ловил.Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу. Прошу тему поддерживать и писать обо всех известных и новых точках по продаже мотыля. Думаю, не одному мне это будет полезно знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

P.S. Кстати, для всех заинтересованных: на выходные могут быть проблемы с мотылем (пока моет только Санька), советую подкупить завтра :-(

Сегодня в 8 ч. с копейками ехал мимо рынка. Мотыля НЕТ. :shock: Ничего не понимаю. Что произошло-то в этом году. Мойщики мотыля от полиартрита погибли что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRA, кто этот Санька и где его искать? Может договор с ним заключить на поставки мотыля для кордоновцев, через магазин Феликса например?С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс сегодня сказал, что Сергей Кафтан вечером получает большую партию мотыля. Завтра будет. Да и у него самого можно заказывать. Только заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья! В продаже был искусственный ароматизированый мотыль в баночках. Я прикупить не успел. А кто-нибудь пользовал его уже? Поделитесь результатами. Стоит ли с ним связываться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбацким приветом!Олег, проблемму c мотылем я прежде решал так:Ехал не на рынок, a к озеру, что в конце улицы Красной около 20-й школы. Там моют мотыля с рассвета до темна. Народ там душевный и очень любит, когда его уважают. Потому лучше покупать прямо на льду, поговорить за жизнь, за рыбалку. Мне всегда за те же деньги, что и на рынке насыпают мотыля так, что надо остананавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Г.

В воскресенье собрался на рыбалку мотыля нет, еду на рынок (со стороны Пролетарской), время 7-40, останавливаюсь наблюдаю картину стоят человек 15 в очереди за мотылем, я обалдел но встал в очередь. Ребята говорят объездили весь город это единственное место где ОН есть. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем мотылятникам :-o !Напротив "Лося" на пр-те Мира народ постоянно тусуется с энтим товаром. Специально не обращал внимания есть ли он там постоянно, но народ тусуется, ведь не патронами же таргует из-под полы :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В связи с "разгоном" торговцев на Пролетарской тема вновь приобрела свою актуальность. Кто в курсах, где нынче мотыль всегда в продаже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотыль, как и выползка продают лица бомжовой национальности в тех же местах как и ранее на Пролетарской, а также на бывшем "железном ряду на Баранова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашел еще одну "мотыльную" точку:

 

Между магазином Спутник (пр. Мира) и поворотом на Кутузовский пр-кт (ближе к "Спутнику", фактически если ехать из центра, то это выглядит как "Спутник-Хоз.товары-промежуток между домами-Левша") есть магазин Левша (или как там его, короче там продают всякое "ремонтное" барахло: пассатижи, отвертки, гайки, шурупы и т.д.). Там же (т.е. где и "Левша") есть магазин детской одежды (это просто еще один ориентир).

 

Ну так вот: слева от ступенек в "Левшу" идёт дверь в жилой дом, на двери приколото объявление: "мотыль, черви" и т.д. и указан номер квартиры.

 

Вот собственно и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жилой дом, на двери приколото объявление: "мотыль, черви" и т.д. и указан номер квартиры.

Ну что, неплохой дом, чистоплотные люди там, наверное, живут :сомр: может и опарыши завалялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Хорош стебаться! Может кто живет в этом районе, заскочили бы на разведку! Заодно сообщили бы общественности режим работы данного заведения! А то может пошутил кто над соседями? :сомр: Как то не хочеться сковородкой в лоб получить в 6 утра в субботу на вопрос об опарышах :mad: :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !С этой тетей пару месяцев назад , когда начали разгонять торговцев , лично разговаривал на рынке при покупке наживки . Действительно приглашала с шести утра за мотылем . Правда так и не проверил , удавалось купить заранее.Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Боря, привет!!Судя по всему в этом районе живу Я и Николаевич, но как я думаю ни Он ни Я туда суваться не будем :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, привет!!Судя по всему в этом районе живу Я и Николаевич, но как я думаю ни Он ни Я туда суваться не будем :-o

Стас, привет! Как-то загадочно ты выражаешься! Ну-ка колись! Что там не так?А в принципе было бы здорово... Днем не успел - вечерком после работы заехал и купил. Или там утром... :sor: Сервис :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Боря, в принципе ничего загадочного тут нет, просто как-то суваться туда не охота, но если НАДО будет, тогда ПРИДЕТСЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...